В Минздраве готовят повышение зарплат врачам до 22-25 тысяч гривен - Степанов

21.09.2020 в 17:18
В Минздраве готовят повышение зарплат врачам до 22-25 тысяч гривен - Степанов

В Минздраве при формировании предложений касаемо бюджета на следующий год прописали повышение заработной платы врачам до 22-25 тысяч гривен минимум. 

Об этом в ходе онлайн-брифинга 21 сентября сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, видео обнародовано в Facebook.

"Мы исходили из того, что заработная плата медицинского работника - врача - должна составлять от 22 до 25 тысяч гривен. Это средняя начальная заработная плата... Средняя заработная плата медицинской сестры должна составлять около 17-18 тысяч гривен и младшего медицинского персонала - не менее 12 тысяч гривен", - заявил глава Минздрава.

При этом, по словам Максима Степанова, у различных медсестер и врачей может быть разный размер зарплаты - в зависимости от нагрузки, опыта, объема той работы, которую они выполняют, и от ответственности, которую они берут на себя.

Всего, по словам министра, ведомство запросило 296 млрд гривен на финансирование здравоохранения в 2021 году. Данная сумма предусматривает, кроме зарплат, выделение средств на борьбу с коронавирусом, закупку вакцин и программу медицинских гарантий.

Комментарии (18)
просто интересуюсь
21.09.2020 в 17:27 | US
Каким образом это будет осуществлено, если больницы финансируются НСЗУ за вылеченные случаи, которые имеют установленные тарифы?
Блинчик
21.09.2020 в 17:27 | UA
Так может нужно всем поднять зарплаты, а не только депутатам и врачам?!
Биолог
21.09.2020 в 17:35 | UA
И что же спам такой?
несправедливость
21.09.2020 в 17:35 | UA
Предвыборные обещания, обещать не значит женится;)
врач должен лечить, но далеко не все кто там сидят лечат соответственно не все заслуживают такое пособие а чем врач лучше водителя троллейбуса, учителя или инженера ?
Робот
21.09.2020 в 17:36 | UA
Тупо подкуп перед выборами
Скрежет зубовный
21.09.2020 в 17:55 | UA
Откуда деньги, Зин?
Прокурор
21.09.2020 в 17:59 | NL
Эта "не очень похудевшая" служанка народу хочет сбежать в депутаты в Одессу...
Так что "Лепилы" не торопитесь за него голосовать - ЛОХОТРОН!!!
Дмитрий Н
21.09.2020 в 18:28 | UA
И вообще пофигу,что если не брать операции,то в условиях стационаров основная нагрузка лежит именно на медсестрах.
Врачи как врачи,они ещё благодарность от пациентов получают.
И это же суммы ещё без вычета налогов. Налог ещё отминусуйте и будет там не так уж много.
Хотели бы помочь гос.медикам,уже давно могли бы просто убрать налог на их зарплату.
А с частников вполне можете себе получать.
Boris
21.09.2020 в 18:31 | UA
А как вы думали скоро повысят и учителям и инженерам
хотя я из своих учителей выделю только 5% адекватными
а после когда вы зарабатывая 10-15к гривен многие скажут это большие деньги и зп таких нет будете вынужденны выйти и платить за зарплаты медиков и тд не в виде благодарностей взяток а в виде налога мало того аренда кваритры 2к с ремонтов с 250-350$ в центре подскочит еще выше думаю до 400$ как минимум + зп инженеров повысим и коммуналку вместе с тем так что мыльте зад и больше жалуйтесь на поборы как в первом роддоме
Boris
21.09.2020 в 18:33 | UA
А как вы думали всякие фуристы 20-30к в чёрную 8-12к оффицианты и тд а врач и все другие будут за 5к без благодарностей работать УхаХуХа
Boris
21.09.2020 в 18:45 | UA
Дмитрий Н: Повышение сделали по пропорции близкой к странам европы сша и тд так же подняли мед-сестре
теперь врятле будут благодарности а на счёт бизнеса достаточно вывести компании с офшороф а если мне на фоп не 5% а на 10+% дадут я помахаю ручкой и поеду в польшу и тд потому что мне нет смысла работать за такие деньги тут темболее в это Николаеве с его необоснованной ценой на аренду ради интереса посмотрите повышение/аренды Киев Днепр Харьков Львов Одесса
ваня
21.09.2020 в 19:12 | UA
мы все обещали,а им было все мало
утомленно
21.09.2020 в 19:17 | UA
Пля, сколько себя в незалежной помню, столько зарплата учителям и медикам поднимается (в смысле объявляют, что "планируется повышение"). По идее, у всех медиков и образованцев уже виллы на Майорке куплены с такими-то зарплатами. Странно только, что при этом конкуренции в сферах почти никакой и профуровень ниже плинтуса. Просто парадокс. За что им такая золотая жила? Прям меня как пролетария-завистника жаба душит.
Boris
21.09.2020 в 19:26 | UA
утомленно: если ты знаешь где есть виллы и тд тогда можно рассказывать чтоб все знали полезное дело а так это до фени и вообще может быть ложью
утомленно
21.09.2020 в 19:36 | UA
Boris0Сегодня в 19:26 | UA
Борис, Вы серьезно? Вы через слово читаете?
Boris
21.09.2020 в 19:50 | UA
утомленнo:сорри тупанул признаю ошибку свою
утомленно
21.09.2020 в 20:49 | UA
Страна Дураков0Сегодня в 20:43 | UA
да, на фоне альтруистов-сантехников, водителей маршруток и хозяев маршрутов, бизнесменов всяких врачи просто чудовища. Алчные и подлые.
21.09.2020 в 21:29 | RO
пока законодательно не будут снижены и зафиксированы цены на продукты, услуги и т.д, тоже самое и насчет коммунальных платежей, конца и края этому не будет. Да хоть сто тыров платите всем, толку если хлеб следом , а даже и раньше начинает стоить 50 тыров((( страна дебилофф. СССР им не нравился, незалежалую подавай, мало наверное кто помнит, что в союзе цены на товары ставились штампом, на 10 летия вперед и росла только пенсия и зарплаты. Такие дела.