За отказ в интимной близости женщину попытался убить ее собутыльник

21.09.2020 в 17:10
За отказ в интимной близости женщину попытался убить ее собутыльник

За отказ в интимной близости женщину попытался убить ее собутыльник

В Веселиновском районе полицейские задержали мужчину, который из-за отказа в интимной близости пытался убить жинщину.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области.

18 сентября, в полицию поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение Веселиновской центральной районной больницы с непроникающей резаной раной гортани доставлена 48-летняя жительница одного из сел.

В ходе проведения следственных мероприятий правоохранители выяснили, что в течение дня потерпевшая распивала спиртные напитки вместе со знакомыми. Когда 50-летний мужчина и хозяйка дома остались вдвоем, злоумышленник начал цепляться к женщине и намекать на интимную близость. Получив отказ, преступник схватил нож и ударил им потерпевшую в шею.

Злоумышленника, который неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Его действия следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Орудие преступления — нож — полицейские изъяли.

При процессуальной поддержке прокуратуры задержанному объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив