В Корабельном районе Николаева хотят построить тоннель под железнодорожным переездом

10.07.2020 в 06:31
В Корабельном районе Николаева хотят построить тоннель под железнодорожным переездом

9 июля в Николаевской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание с консультантом «QTerminals» Райвис Вецкагансом и директором ГП «Стивидорная компания «Ольвия» Русланом Олейником.

Об этом сообщил мэр Николаева Александро Сенкевич.

По его словам, от концессии порта Николаев ждет реализации крупных инфраструктурных проектов — это строительство тоннеля под железнодорожным переездом в Корабельном районе и составление технико-экономического обоснования по строительству объездной дороги в Николаевский порт.

«К концу месяца «Ольвию» ожидает подписание концессии с катарской компанией «QTerminals». Напомню, что одним из условий концессии является выделение средств компанией «QTerminals» в размере 80 000 000 гривен на обновление инфраструктуры города. Именно эти средства будут направлены на строительство тоннеля под железнодорожным переездом в Корабельном районе.

Также договорились о составлении технико-экономического обоснования по строительству объездной дороги в Николаевский порт, чтобы проект можно было дать на рассмотрение государственным органам власти и привлечь их средства на реализацию проекта», - написал Сенкевич в соцсети.

Комментарии (8)
10.07.2020 в 08:27 | UA
ДормашЫна будет нервно курить при сильном дожде.
Сэло и люди
10.07.2020 в 08:33 | DE
Бла бла бла . Выборы не за горами . Улицу в Доль завода заря , турбинная если я не ошибаюсь так и не сделали !))) Как была лет 5 назад так и осталась !!! Всё только языками чешите . Если туда заезжает фура пылью дышат всё ютз в сухую погоду . Ну а если в дождь куски грязи с колёс после этой улицы тянутся аж до Богоявленского проспекта !
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
10.07.2020 в 08:39 | UA
Никто ничего строить не собирается и не будет. Эти персонажи способны только разрушать, переименовывать и воровать.
Кагбэ
10.07.2020 в 08:46 | UA
Нормальная тема перед выборами доставать с полки запылившиеся проекты СССР.
А люди у нас безмозглые, увы. Сейчас они опять проголосуют за этих воров.
Мимокрокодил
10.07.2020 в 09:02 | UA
это ж после ливня пассажиры маршруток будут изучать подводный мир в том тоннеле.
Горожанин
10.07.2020 в 10:24 | UA
Такие проекты колуарно, без обсуждения с жителями, не принимаются. Хватит нам уже одной центральной площади.
Горожанин
10.07.2020 в 10:54 | UA
Опять ищут, что по дешевле - за счет здоровья горожан. А электрофицировать ж.д. дорогу или сделать перевалку за городом не хотят, руководство города на эту удочку ведется и преподносит, как достижение. Вот такой ответ будет вашей европе.
Шакир
10.07.2020 в 12:31 | UA
Кто там что будет делать, деребан, воровство, откаты, коррупция, слабое iq, вся суть всех чиновников в Украине. Нужно статью за коррупцию измени от 15 до 20 и обязательно всю семью коррупционеров!!!!