В Департаменте ЖКХ Николаева проходят обыски

28.12.2020 в 10:07

В понедельник, 28 декабря, в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета проходят обыски.

Как удалось выяснить «Новостям-N», правоохранители пришли с обысками в юридический отдел Департамента — проводится расследование по делу о реконструкции сквера «Александровский».

Сотрудники правоохранительных органов в данный момент находятся на третьем этаже Департамента, в кабинете начальника юротдела.

Проводятся первоочередные следственные действия.

Также полиция наглянула с обысками домой к директору Департамента ЖКХ, новоназначенному вице-мэру Сергею Кореневу.

Как сообщали «Новости-N», сквер «Александровский» реконструировала фирма, которая «потеряла» 1000 кустов самшита. 

Сквер торжественно открыли в конце 2019 года. Однако 5 марта этого года депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова на сессии горсовета сообщила, что из «высаженных» в сквере по документам 1800 кустов, стоимостью 255 гривен каждый, по факту в сквере находится значительно меньше.

После этого депутаты и активисты выехали на место и в присутствии профильных чиновников пересчитали самшит.

Как выяснилось, в парке находилось всего 750 кустов, а еще 1050 оказалась высаженной в сквере только на бумаге.

После поднявшейся шумихи недостающие кусты высадили, однако вскоре многие из этих кустов засохли.

Комментарии (13)
костюмер
28.12.2020 в 10:20 | UA
Нужно стоять под окнами, может деньги полетят.
Пчелобака
28.12.2020 в 10:22 | UA
Поздняя реакция. Лучше позже, чем никогда.
Скакуас крыжопольский
28.12.2020 в 10:32 | UA
Саш, аккуратнее с балконом. Так а че там с водоканалом? Я так понимаю, берут в клещи? Отакойи.
Его Зелёное Величество
28.12.2020 в 10:43 | UA
Мне пусть долю занесут, я порешаю.
Шурави
28.12.2020 в 10:53 | UA
Анна.За деньгами на Новогодние подарки приехали...Не страна,а территорияя хаоса
Намыв
28.12.2020 в 10:55 | FI
Ментам будут подарки на Новый год...)))
Житель Николаева
28.12.2020 в 11:32 | UA
Вначале на водоканале поколядовали, теперь в ЖКХ пришли. Рейд по рыбным местам.
Колян
28.12.2020 в 13:24 | UA
Самое обидное то, что возмущаемся по-взрослому, а СОБРАтЬСЯ и выйти - нет!!! Кто МЫ??? Быдло, которое нагинают!!! Ну и будем пердеть дальше. Круто? Неужели нет в Николаеве организатора, который соберёт народ ???
Йоганн вайс
28.12.2020 в 15:16 | UA
Колян, давай ты будешь организатором. Я встану с тобой плечом к плечу - зуб даю.
Rezo
28.12.2020 в 16:15 | UA
Нашли чем удивить... Там перед новым годом каждый раз обыски, а толку..... Занесут кому надо и все...
Лена
28.12.2020 в 16:16 | UA
Давно пора,Сеня деребанит ЖКХ с Кореневым ,аж Гай шумит
Лена
28.12.2020 в 16:19 | UA
Сеня деребанит с К ореневым аж Гай шумит,зашумит Николаев деревьями,здесь будет город парк,только в каком году,напоминает Харьковтоже сливки снимали с парков и скверов
Слон
28.12.2020 в 20:36 | PL
Ну и правильно, а то они.... Воруют деньги, ничего не делают. Квартиры себе приписывают и т. д.