Туристическому центру в Николаеве не хватает «креативного лидера», - Луков

30.06.2021 в 16:41
Туристическому центру в Николаеве не хватает «креативного лидера», - Луков

Туристическому центру в Николаеве не хватает «креативного лидера», - Луков

В Николаеве до сих пор не открыли туристическо-информационный центр, потому что горсовет три месяца рассматривал изменения в бюджет, среди которых было выделение денег на мебель.

Об этом заявил первый заместитель городского головы Виталий Луков на брифинге в среду, 30 июня.

- К сожалению, изменения в бюджет Николаева рассматривались горсоветом на протяжении трех месяцев. И только недавно их внесли, и мы приступили на этой неделе к рассмотрению предложений по поводу меблирования ТИЦа, чтобы создать полностью атмосферу. Там еще нужно отремонтировать двери входные. Они исторические, здание наше историческое, и там просто заменить на пластиковые двери и сделать какую-то халтуру мы не имеем права. Все это в комплексе должно быть закончено, ориентировочно, я думаю, до конца лета. Есть еще одна причина — для того, чтобы работал такой креативный объект, должен быть креативный лидер. Появляются предложения, но пока не ясно с тем лидером, который будет в туристическо-информационном центре, - отметил первый вице-мэр.

Напомним, недавно мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что для туристического центра в Николаевской мэрии уже закупают мебель и оборудование.

Идея создания в Николаеве такого центра была выдвинута еще в прошлом году. Однако тогда депутаты горсовета не поддержали эту инициативу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив