«Это админнарушение, а не коррупция», - ректор николаевской «могилянки» о скандале с премиями родственникам

30.06.2021 в 16:19

Ректор Черноморского национального университета имени Петра Могилы в Николаеве Леонид Клименко заявил, что судебное разбирательство по поводу совершения им административных правонарушений по ч. 1, 2 ст. 172-7 КУоАП «Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов» не связано с коррупцией.

Об этом шла речь во время брифинга ректора во вторник, 29 июня, в ЧНУ им. П. Могилы.

«Протокол был составлен не относительно коррупции, а об административном правонарушении за несвоевременное сообщение… а почему несвоевременно сообщил, я не хочу говорить, но у меня была операция и было не до этого… Какая коррупция, кому лишнюю копейку заплатили? Если бы это было так, то я сидел бы на Лагерном поле…», - отметил Клименко.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что в отношении ректора были составлены и направлены в суд ряд протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, с правовой квалификацией по ч. 1, 2 ст. 172-7 КУоАП – «Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов». Как выяснилось, Леонид Клименко многократно выписывал премии своим родственникам, которые работают в вузе – жене, дочке и брату жены.

Также «Новости-N» писали, что Леонид Клименко не признавал свою вину в административном правонарушении. Более того, он заявлял, что «не получал выгоды», когда выписывал премии родственникам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив