Трещины видел, - глава ВР Разумков о Серой площади в Николаеве

30.01.2020 в 08:00
Дмитрий Разумков (фото из Архива "Новости-N")

Дмитрий Разумков (фото из Архива "Новости-N")

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков во время своего рабочего визита в Николаев, успел побывать на площади Соборной, которую николаевцы прозвали Серой.

Своими впечатлениями спикер ВР поделился в комментарии корреспонденту «Новостей-N».

-Я видел Соборную площадь. А ещё трещины видел и местами плитка просела. Визуально она мне не понравилась, но на вкус и цвет…, - был лаконичен Дмитрий Александрович.

Отметим, что во время рабочего визита Дмитрия Разумкова в Николаев, журналисты спросили у спикера, видел ли он площадь Соборную. Но Разумков ответил, что видел её только по телевизору, однако намерен прогуляться по ней.

Реконструкция Соборной площади в Николаеве обошлась городскому бюджету в астрономическую сумму — более 90 миллионов гривен. Инициатором был мэр города Сенкевич. По мнению профессиональных строителей, стоимость работ завышена минимум в два раза. 

Горожане, в свою очередь, уже успели прозвать «недореконструированную» площадь «Серой» - из-за невзрачной серой плитки, полностью дисгармонирующей с окружающим архитектурным ансамблем.

Сообщалось, что в ноябре 2019 года инспекция ГАСК оштрафовала департамент ЖКХ на сумму в 1 миллион 800 тысяч 300 гривен  за проведение массовых мероприятий на Соборной площади, которая является объектом незавершенного строительства. Эксплуатация таких объектов запрещена действующим законодательством. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив