В Николаеве департамент ЖКХ оштрафован почти на 2 миллиона за Серую площадь

02.12.2019 в 16:47
В Николаеве  департамент ЖКХ оштрафован почти на 2 миллиона за Серую площадь

Инспекция ГАСК оштрафовала Департамент ЖКХ Николаевского горсовета на сумму в 1 миллион 806 тысяч 300 гривен.

Об этом «Новостям-N» cообщил источник в Николаевском горисполкоме.

Штраф наложен в связи с многочисленными нарушениями, которые зафиксированы при реконструкции Соборной площади в Николаеве. Самыми грубыми и потенциально опасными из них являются проведение массовых мероприятий на объекте незавершенного строительства: празднования Дня города, проведения полумарафона и т. д.

Кроме Департамента ЖКХ оштрафована и фирма, осуществляющая строительные работы - ООО «БВК «ПИК-СТРОЙ». Правда, в этом случае, сумма штрафа значительно ниже — 30 105 грн.

Реконструкция Соборной площади в Николаеве обошлась городскому бюджету в астрономическую сумму — более 90 миллионов гривен. Инициатором был мэр города Сенкевич. По мнению строителей, стоимость работ завышена минимум в два раза.

Горожане, в свою очередь, уже успели прозвать «недореконструированную» площадь «Серой» - из-за невзрачной серой плитки, полностью дисгармонирующей с окружающим архитектурным ансамблем.

Комментарии (28)
Держава
02.12.2019 в 16:54 | UA

Красавы))) так значит и сдача в оренду Новогодних генделей тоже незаконное мероприятие??? Если обьект не сдан, значит не может быть и аренды на не сданное в эксплуатацию площадь!!!

Держава
02.12.2019 в 16:56 | UA

Значит все договора на аренду содержать недостоверную информацию, если по этому адресу еще ведется реконструкция!!! А это не просто недостоверная информация, а преступление конкретных должностных лиц!!!

Умный
02.12.2019 в 16:57 | UA

А откуда такие деньги у этого департамента возьмутся?
Из городского бюджета?
Хрен вам, пусть Сенкевич платит!

Прохожий
02.12.2019 в 16:57 | UA

Интересно - в этом конченном гаске Николаевцы
работают или приезжие мудаки? Какой надо быть скотиной, чтобы из бюджета родного города почти два ляма перевести в бюджет государства.

Держава
02.12.2019 в 17:00 | UA

Прохожий0Сегодня в 16:57 | UA Ты дебил? хотя и так видно! Идиотина там идет реконструкция, это фактичски стройплощадка и даже забор не имели права убирать!!!

Примус
02.12.2019 в 17:01 | UA

По-чесноку было бы с Сеньки спросить. Пусть с откатных денег штраф уплотит.

Begemoth
02.12.2019 в 17:02 | UA

Фиирично. Строили на деньги города, штраф платит с денег города. Выигрывает только ГАСК и фискалтные службы которые получат деньги.

Местный
02.12.2019 в 17:06 | US

Похоже на фэйк.

Злобный
02.12.2019 в 17:13 | UA

А таки правда что БЕГЕМОТЫ тупые

правда
02.12.2019 в 17:17 | UA

штраф заплатят за счет горожан(налогоплательщиков) т.е.нас с вами!!!

Саша
02.12.2019 в 17:25 | UA

Почему все в курсе, что завысили в два раза стоимость площади, другим словами украли 45 миллионов и тишина от правоохранительных органов!!???

Умный
02.12.2019 в 17:27 | UA

Begemoth

ГАСК не выигрывает ничего, штраф поступит на счёт госказначейства.

Александр
02.12.2019 в 17:33 | UA

>>Тюркомовлящие Совковиты Сегодня в 16:56 | XX

Абсолютно согласен. Так они штраф будут платить из бюджета города, соответственно из наших с Вами карманов, а не из своих. А по поводу палаток, так там уже во всю торговые точки возводят.

Родик
02.12.2019 в 17:48 | UA

Сеня мразь со своего кармана плати

Справедливости ради
02.12.2019 в 17:50 | UA

Саша3Сегодня в 17:25 | UA
Почему все в курсе, что завысили в два раза стоимость площади, другим словами украли 45 миллионов и тишина от правоохранительных органов!!???

Так пиши заявление в правоохранительные органы, чего ждёшь?

друг фитюна
02.12.2019 в 18:13 | UA

чтобы вы знали Сенкевич 40 млн грн получил за нее отката! вопрос: почему молчит СБУ?

Саша
02.12.2019 в 18:32 | UA

Редакция в публичной плоскости, ссылаясь на мнение строителей заявила о завышенной стоимости, мое мнение, что так оно и есть. И такие дела открываются по факту преступления, а не по заявлению жителей общины.

02.12.2019 в 18:35 | UA

Правоохранители бедняжки, ждут, пока напишет кто-нибудь заявление. И молятся, вдруг пронесет! Кошмар

Держава
02.12.2019 в 18:44 | UA

Да, должен заплатить бюджет города и взыскать с того кто дал указание про начало эксплуатации площади!

Прохожий
02.12.2019 в 18:57 | UA

Какая держава, такие и комменты. Дура ты припадошная.

СЕНЯ БАЛАБОЛ
02.12.2019 в 19:00 | UA

Ну и что что штраф?
Это не на департамент ЖКХ наложили штраф, это на вас лохов наложили штраф.
Я повеселился, а вы - лохи заплатите. Я с вас угораю просто плебс недоразвитый.

шептало дяди васи
02.12.2019 в 19:10 | UA

С Сени эти деньги вычесть из зарплаты и недвигу его арестовать.

виктор
02.12.2019 в 19:42 | UA

Как правило,организация,на которую наложено материальное взыскание за неправильное действие её работника, взыскивает эту сумму с того самого работника,за нанесённый ущерб.

СЕНЯ БАЛАБОЛ
02.12.2019 в 19:59 | UA

виктор Сегодня в 19:42 | UA

Не смеши мои тапочки. Максимум что получит директор департамента ЖКХ это штраф 510 грн. Потом я ему премией компенсирую этот штраф.

Давний гость Николаева
02.12.2019 в 21:28 | UA

Помню, как при еще стоящем памятнике Ленину, площадь была вся цветная от цветов и улыбок отдыхающих горожан. Сейчас же серая площадь, серые горожани и пустой постамент. И это не только Николаев , это вся страна такая. Это кара. Слава. А чему слава, куй его знает.

Серобуромалиновый
02.12.2019 в 22:20 | UA

Это слухи. А где документ?

Андрей
02.12.2019 в 23:30 | UA

Сенкевича пусть закатают под эту плитку. Куда смотрят власти нафиг нам такой мер баран

Чороновил