В Николаеве департамент ЖКХ оштрафован почти на 2 миллиона за Серую площадь

02.12.2019 в 16:47
В Николаеве  департамент ЖКХ оштрафован почти на 2 миллиона за Серую площадь

Инспекция ГАСК оштрафовала Департамент ЖКХ Николаевского горсовета на сумму в 1 миллион 806 тысяч 300 гривен.

Об этом «Новостям-N» cообщил источник в Николаевском горисполкоме.

Штраф наложен в связи с многочисленными нарушениями, которые зафиксированы при реконструкции Соборной площади в Николаеве. Самыми грубыми и потенциально опасными из них являются проведение массовых мероприятий на объекте незавершенного строительства: празднования Дня города, проведения полумарафона и т. д.

Кроме Департамента ЖКХ оштрафована и фирма, осуществляющая строительные работы - ООО «БВК «ПИК-СТРОЙ». Правда, в этом случае, сумма штрафа значительно ниже — 30 105 грн.

Реконструкция Соборной площади в Николаеве обошлась городскому бюджету в астрономическую сумму — более 90 миллионов гривен. Инициатором был мэр города Сенкевич. По мнению строителей, стоимость работ завышена минимум в два раза.

Горожане, в свою очередь, уже успели прозвать «недореконструированную» площадь «Серой» - из-за невзрачной серой плитки, полностью дисгармонирующей с окружающим архитектурным ансамблем.

Комментарии (19)
Держава
02.12.2019 в 16:54 | UA
Красавы))) так значит и сдача в оренду Новогодних генделей тоже незаконное мероприятие??? Если обьект не сдан, значит не может быть и аренды на не сданное в эксплуатацию площадь!!!
Держава
02.12.2019 в 16:56 | UA
Значит все договора на аренду содержать недостоверную информацию, если по этому адресу еще ведется реконструкция!!! А это не просто недостоверная информация, а преступление конкретных должностных лиц!!!
Умный
02.12.2019 в 16:57 | UA
А откуда такие деньги у этого департамента возьмутся?
Из городского бюджета?
Хрен вам, пусть Сенкевич платит!
Держава
02.12.2019 в 17:00 | UA
Прохожий0Сегодня в 16:57 | UA Ты дебил? хотя и так видно! Идиотина там идет реконструкция, это фактичски стройплощадка и даже забор не имели права убирать!!!
Begemoth
02.12.2019 в 17:02 | UA
Фиирично. Строили на деньги города, штраф платит с денег города. Выигрывает только ГАСК и фискалтные службы которые получат деньги.
Местный
02.12.2019 в 17:06 | US
Похоже на фэйк.
Саша
02.12.2019 в 17:25 | UA
Почему все в курсе, что завысили в два раза стоимость площади, другим словами украли 45 миллионов и тишина от правоохранительных органов!!???
Умный
02.12.2019 в 17:27 | UA
Begemoth

ГАСК не выигрывает ничего, штраф поступит на счёт госказначейства.
Александр
02.12.2019 в 17:33 | UA
>>Тюркомовлящие Совковиты Сегодня в 16:56 | XX

Абсолютно согласен. Так они штраф будут платить из бюджета города, соответственно из наших с Вами карманов, а не из своих. А по поводу палаток, так там уже во всю торговые точки возводят.
Справедливости ради
02.12.2019 в 17:50 | UA
Саша3Сегодня в 17:25 | UA
Почему все в курсе, что завысили в два раза стоимость площади, другим словами украли 45 миллионов и тишина от правоохранительных органов!!???

Так пиши заявление в правоохранительные органы, чего ждёшь?
друг фитюна
02.12.2019 в 18:13 | UA
чтобы вы знали Сенкевич 40 млн грн получил за нее отката! вопрос: почему молчит СБУ?
Саша
02.12.2019 в 18:32 | UA
Редакция в публичной плоскости, ссылаясь на мнение строителей заявила о завышенной стоимости, мое мнение, что так оно и есть. И такие дела открываются по факту преступления, а не по заявлению жителей общины.
02.12.2019 в 18:35 | UA
Правоохранители бедняжки, ждут, пока напишет кто-нибудь заявление. И молятся, вдруг пронесет! Кошмар
Держава
02.12.2019 в 18:44 | UA
Да, должен заплатить бюджет города и взыскать с того кто дал указание про начало эксплуатации площади!
шептало дяди васи
02.12.2019 в 19:10 | UA
С Сени эти деньги вычесть из зарплаты и недвигу его арестовать.
виктор
02.12.2019 в 19:42 | UA
Как правило,организация,на которую наложено материальное взыскание за неправильное действие её работника, взыскивает эту сумму с того самого работника,за нанесённый ущерб.
Давний гость Николаева
02.12.2019 в 21:28 | UA
Помню, как при еще стоящем памятнике Ленину, площадь была вся цветная от цветов и улыбок отдыхающих горожан. Сейчас же серая площадь, серые горожани и пустой постамент. И это не только Николаев , это вся страна такая. Это кара. Слава. А чему слава, куй его знает.
Серобуромалиновый
02.12.2019 в 22:20 | UA
Это слухи. А где документ?
Андрей
02.12.2019 в 23:30 | UA
Сенкевича пусть закатают под эту плитку. Куда смотрят власти нафиг нам такой мер баран