Сколько стоит Серая площадь в Николаеве?

16.10.2019 в 18:00
Сколько стоит Серая площадь в Николаеве?Сколько стоит Серая площадь в Николаеве?

Реконструкция Соборной площади, которую жители прозвали Серой из-за цвета ее покрытия, обошлась бюджету Николаева во внушительную сумму. Но сколько именно денег горожан «зарыто» на главной городской площади?

Согласно информации сайта государственных закупок «Дозорро», на работы, касающиеся реконструкции главной площади Николаева, было объявлено и доведено до завершения 4 тендера.

Это изготовление проектно-сметной документации для реконструкции Соборной площади на сумму 909 459 грн., непосредственно сама реконструкция за 88 334 793.59 грн, авторский надзор над ходом реконструкции - 199 200 грн., а также археологические исследования поселения «Бульвар», обнаруженного в ходе проведения земляных работ - 1 490 664.83 грн.

Итого, на сегодняшний день на реконструкцию Серой площади в Николаеве и связанных с ней работ проведено тендеров на сумму 90 735 116, 62 грн.

По состоянию на 15.07.2019, на работы по реконструкции площади было выделено 78 017 184 грн. Сколько средств выделено на сегодняшний день, точно не могут сказать даже депутаты горсовета, к которым мы обращались с этим вопросом.

Также не известно, будут ли еще дополнительно выделяться деньги помимо тех работ, на проведение которых уже проведены тендеры — ведь изначально в бюджете города на реконструкцию площади было предусмотрено 35 миллионов гривен, которые потом превратились в 90.

Напомним, в Николаеве сняли социальный ролик о городе «за кадром». В сети также появился ролик, в котором Серую площадь в Николаеве сравнили с фильмом «50 оттенков серого».

Комментарии (26)
Авжеж
16.10.2019 в 18:04 | UA

Да чевоужтам! Свои люди, сочтемся. Хто-нибудь за разорение страны ответил? Нет и не надейтесь.

Правда жизни
16.10.2019 в 18:10 | UA

Это как ходить без переднего зуба и носить трусы в дырках,но зато с айфоном!

вотоно
16.10.2019 в 18:16 | UA

а также археологические исследования поселения «Бульвар», обнаруженного в ходе проведения земляных работ - 1 490 664.83 грн. Я в шоке !!!!! полтора лимона стоит разгрести маленькую яму с камнями ....... И кто то радуется этим фонтанчикам ???? Кретины вас же обворовали вас на миллионы !!!!!

Влас
16.10.2019 в 18:19 | UA

Цинизм высшей степени и все как мыши по углам... ни СБУ, ни Прокуратура, ни Полиция.... неужели все в доле??? Сомневаюсь...

вотоно
16.10.2019 в 18:33 | UA

Дмирий ну вы скажите еще что она не серая а зеленая ) может кто и поверит народ сейчас он такой легко внушаемый) простой человек тут ничего с этиим воровством не сделает вся область на уровне правителей вась вась рука руку моет и все это знают . зеленский прислал стадника устроить тут разнос но судя по всему его притерли и он не мурлычет даже и поэтому зеленский им недоволен

александр
16.10.2019 в 18:34 | UA

Вы все убедились что нас в очередной раз разводят на деньги и будут они делать постоянно ! Такой у нас минталитет воровитый.

Зелембабве
16.10.2019 в 18:35 | ZA

Господа,установите Adblok plus-практически вообще рекламы нет.

Фитюн
16.10.2019 в 18:41 | UA

При Советской Власти у самых алчных чиновников такое мутиво даже во снах не приходило . Вышка с полной конфискацией и родне бы босталось тоже по самые немогу , а в краю Гуляй Поле можно чо хош

Подбитий Гуцульот
16.10.2019 в 18:55 | UA

Влас, не сомневайся - все в деле

МЫКОЛА
16.10.2019 в 19:08 | UA

На месте, где раньше Ленин возвышался, журчат унылые фонтанчики. СЛЕЗЫ ИЛЬИЧА.

вотоно
16.10.2019 в 19:22 | UA

Спасибо редакции Новости Н , за информацию ! Люди должны знать сколько воруют наши "избранники " Оно и так понятно что воруют но зная конкретные цифры это просто шок .

NO NAME
16.10.2019 в 19:36 | UA

Николаеву,как и николаевцам,очень дорого стоит правление Писюнкевича.ОЧЕНЬ

Александр
16.10.2019 в 19:39 | UA

По хорошему эту сумму умножить на 25% вот и выйдет реальная стоимость с работами. Остальное ушло на премию Сени.

Сенкевич Александр
16.10.2019 в 20:48 | UA

Сука долбаебы Это изготовление проектно-сметной документации для реконструкции Соборной площади на сумму 909 459 грн., я бы ебать за 1000 дОЛЛ это все сделал и то много долбаебы галимые

еланец
16.10.2019 в 21:08 | UA

вам долбоебам никогда не угодиш и все потому что вы иждевенцы которым все должны а вы сами в своей жизни что-нибудь хорошее делали? вы умеете только обсирать, ломать трощить все что на вашем пути. кончепидлы неблагодарные.

16.10.2019 в 21:11 | UA

еланец
0
Сегодня в 21:08 | UA
Список своих добрый дел в студию, плиз!

еланец
16.10.2019 в 21:40 | UA

тот кто делает добрые дела, тот список других добрый дел в студию не запрашивает, а тот кто добрых дел не делает тот только и того что обсирает чужие. так проще ничего хорошего не делать а только гадить.

Егор
16.10.2019 в 21:45 | UA

Шарий уже довёл цифрами,что там один кран стоит 1200гр.в место 80гр.(примерно)И все молчат!!!И оппозиция тоже!

городской
16.10.2019 в 21:51 | UA

чужой х.. всегда в своих руках толще а ты в когда последний раз кран покупал и где он продается за 80 грн.скажи адрес.

Житель города
16.10.2019 в 21:53 | UA

Да представители "Оппозиционного блока" все, как один, голосовали за єту реконструкцию!
Пора сказать свое веское слово ревизионным органам и правоохранительным органам!
Ждем!
И во-вторых, предлагаю рекомендовать депутатам больше никаких дополнительных денег на площадь не выделять!!!
Если деньги есть - направить их на покупку медицинского оборудования или на ремонт дорог и тротуаров. По-маленьку, но нужно ремонтировать.

NO NAME
16.10.2019 в 21:55 | UA

МИКОЛАЇВ
Вроде,и правильно сказал,но мова риже очи!(((

городской
16.10.2019 в 22:03 | UA

NO NAME
если это ко мне то извени но народ который пишет коментарии по другому не понимает

NO NAME
16.10.2019 в 22:07 | UA

Городской

Было для Мыколайва

NO NAME
16.10.2019 в 22:12 | UA

Городской

Но краны по 80 тож интересуют))))

Такая жизнь
16.10.2019 в 22:37 | UA

ДА ЗАБЫВАЕМ БЫСТРЕЙ ЭТИ РАЗВОРОВАННЫЕ 100 млн., на повестку дня к декабрю ГОТОВИМ 400 млн. на ДК "Молодёжный".

17.10.2019 в 11:47 | UA

еланец
-5
Вчера в 21:40 | UA
Съехал с темы, молодец. Пешы истчо.