Суд назначил проведение новых экспертиз по делу Ольги Ладыги

16.02.2021 в 22:00
Суд назначил проведение новых экспертиз по делу Ольги Ладыги

Судья Заводского районного суда Вячеслав Кузьменко удовлетворил ходатайство адвокатов спортсменки Ольги Ладыги, которая сбила насмерть женщину на Намыве, и назначил проведение новых экспертиз дорожно-транспортного происшествия.

Свое решение судья огласил спустя день после удаления в совещательную комнату – во вторник, 16 февраля.

Напомним, «Новости-N» сообщали о том, что 15 февраля в Заводском суде допрашивали свидетеля по делу – мужа погибшей женщины. После допроса, адвокаты обвиняемой Ольги Ладыги подали ходатайство о назначении новых экспертиз дорожно-транспортного происшествия экспертами Львовского научно-исследовательского института судебных расследований.

В ходе заседания сторона обвинения возражала против удовлетворения ходатайства, подчеркнув, что участники судебного процесса из Николаевской области не могут проводить судебные экспертизы за пределами южного региона. Прокурор отметил, что согласно приказу Министерства юстиции, экспертизы и исследования проводятся учреждениями по зонам регионального обслуживания. Таким образом, в перечень исследовательских учреждений, которые смогут предоставить свою независимую экспертизу участникам судебного процесса из Николаевской области, входят институты Херсонской, Одесской и Николаевской областей.

Выслушав мнение сторон, судья удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемой и назначил проведение новых экспертиз во Львовском институте судебных расследований.

Напомним, ранее сообщалось, что до начала судебного заседания возле здания Заводского суда собрались местные активисты. Однако в помещение всех людей не пропустили – в зале суда присутствовала активистка Анна Куркурина и еще несколько человек.

Трагическое ДТП на Намыве произошло вечером 13 марта прошлого года. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике. На сегодняшний день Ладыга находится под домашним арестом, меру пресечения ей смягчил судья Вячеслав Кузьменко. 

Комментарии (54)
Местный
16.02.2021 в 22:02 | UA
Офигенное правосудие! Ну и пи..расы
АНТА
16.02.2021 в 22:04 | UA
я так понял посадить в украине могут только .... никого?
Марфа Васильевна
16.02.2021 в 22:08 | UA
да вы задрали! какая нах спортсменка? в данном случае ее спортивные достижения аж никаким боком! убийца и преступница да, но никак не спортсменка. Не подменяйте понятия и не пытайтесь ее отбелить и оправдать!
ПВПВ
16.02.2021 в 22:09 | UA
эта судебная система прогнила до такой степени что ВОНЯЕТ хуже канализации.
бабка с Лесков
16.02.2021 в 22:10 | UA
видимо у "бойфренда" куча денег. Судье точно на лапу дали. Иначе почему человек, не имеющий права управлять автомобилем спокойно сидит дома, а не в СИЗО??? И это правосудие?
Тракторист
16.02.2021 в 22:14 | ZA
Она ещё не беременная?!
Житель серого города
16.02.2021 в 22:14 | UA
Сутки понадобились чтобы денег принесли
Да какая спортсменка
16.02.2021 в 22:20 | T1
Она что, Бабакова или Харлан? Выиграла какие-то значимые международные соревнования?

Просто она, получается, больше никто? Поэтому надо ее хоть каким-нибудь словом назвать.
Дмитрий Н
16.02.2021 в 22:23 | UA
Очередная экспертиза. Сейчас ее сделают,потом она окажется какой-то не такой, типа то ли с ошибками и нужно переделать,либо фирма не имеет лицензии или ещё че-то.
Уйдет ещё куча времени. Потом адвокаты спортсменки начнут доказывать что погибшая была пьяна всё-таки, нужно переделывать и эту экспертизу,пойдут ещё эксгумации добиваться.
Потом обязательно нужно судью поменять,ещё время выиграть. А дальше,даже при негативном исходе в суде первой инстанции дружно в апелляционный и погнали.
Суд уже и так выглядит как издевательство над пострадавшей стороной и общественностью.
Про Бобиков на Крузаке с Южной вообще тишина.
Гуманность зашкаливает.
Коронованый
16.02.2021 в 22:24 | UA
Видели сериал МЕЧ? Кто видел тот меня поймёт, а кто не видел обязательно посмотрите! Только такой подход спасёт нашу страну может!
Nовости наши
16.02.2021 в 22:27 | UA
Судьи - твари продажные! Зачем вы это делаете? Человека убили на пешеходном переходе! Какие бл&ть ещё экспертизы вам нужны? Сколько вам ещё надо бабла получить от убийцы?Вы это бабло жрёте что-ли!
Студенты
16.02.2021 в 22:28 | UA
Это пздц товарищи...
Геннадий
16.02.2021 в 22:30 | UA
Почему адвокат потерпевших не заявит отвод судье? Недоверие ,намеренное затягивание и все такое. Можно ведь?!
Вася
16.02.2021 в 22:35 | UA
Нашу страну уже ничто не спасет
Зорро
16.02.2021 в 22:39 | UA
Шел 80й год судебного разбирательства по делу Ладыги, она уже давно умерла, но экспертизы Ангольского института судебной экспертизы проводились своим чередом.
ПОРЯДОКЪ
16.02.2021 в 22:42 | UA
Только УЛИЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ может спасти эту УЖЕ НЕДОСТРАНУ!!!
Ронин
16.02.2021 в 22:43 | UA
Вы что? Это экспертиза нужна доля того чтобы жертву сделать виновной. Я не удивлюсь, если эксперты скажут что погибшая не убедилась в безопасности перехода или вообще сама специально выскочила под авто и совершила самоубийство. И в итоге эта шлядыга ещё окажется жертвой. За это время адвокаты уже успели договорится с экспертами, а судья просто гандон. Судью и блядыгу вместе на зону.
16.02.2021 в 22:52 | UA
То есть - судья откровенно нарушает положения об экспертизе как региональной? Судейка...
Вован
16.02.2021 в 22:52 | UA
Когда хотят отмазать, начинается постоянное поведение экспертиз, находятся новые свидетели, все плохие одна эта уродка Ладога хорошая(((
Страна Дураков
16.02.2021 в 22:53 | UA
А Михаил Ефремов уже в колонии, отбывает наказание. А она, что- ЗВЕЗДА БАЛЕТА?
Кагбэ
16.02.2021 в 23:08 | UA
8 июня Ефремов совершил смертельное ДТП. 8 сентября того же года суд приговорил Ефремова к 8 годам заключения в колонии общего режима.

13 марта 2020 года ладыга совершила смертельное ДТП. 16 февраля 2021 года суд назначил проведение новых экспертиз.

Да кончайте этот цирк, отпускайте суку.


Г Л А Command
16.02.2021 в 23:08 | UA
денюшку приняли от оли вот и получайте
Тупому правдоискателю
16.02.2021 в 23:20 | NL
Nовости наши
+19
Сегодня в 22:27 | UA
-Зачем вы это делаете?
- Глупенький, на одну зарплату не проживешь!
-Сколько вам ещё надо бабла получить от убийцы?Вы это бабло жрёте что-ли!
- Чем больше тем лучше. Мы жрем не бабло, а те деликатесы, которые продаются за это бабло!
ИСТЧЁ ВАПРОСЫ ЕСТ?
Draggy
16.02.2021 в 23:22 | UA
А никто не думает, что следак допустил некоторые ошибки в ОМП, потом эксперт в своем заключении херню написал, а адвокат указал на все неточности. В итоге судья принял логическое решение
Сеня
16.02.2021 в 23:33 | UA
Тут думать надо только о том,что человек сел за руль
Без водительских прав и убил другого. Значит виновна
Лера
16.02.2021 в 23:36 | UA
Мне интересно, как эта тварь спит спокойно? Она убила человека и отчаянно пытается избежать наказания. Имела бы смелость встать и признать свою и так очевидную вину, отбыть наказание. Убила человека, села за руль без прав, какие экспертизы? Судья тварь продажная.
БАГАМА мама
16.02.2021 в 23:37 | PL
на скамье сидит тварь не имеющая к спорту никакого отношения, а пишут что мол "спортсмэеньенка"..двойные стандарты прям
С высоты
16.02.2021 в 23:39 | UA
БАБЛО РУЛИТ
Сеня
16.02.2021 в 23:46 | UA
Мне не понятно одно, все всё понимают, что всех купили. Неужели нет законного справедливого решения?Может СБУ или ГБР поможет? Надо обращаться везде если хотите справедливости.
Палач
16.02.2021 в 23:47 | UA
Все по стандарту, ненавижу нашу страну с нашей коррупционной системой ...
А потом чешут все, мол почему уезжает молодежь в другие страны...
Never make mistakes
17.02.2021 в 08:07 | UA
Я и не сомневалась, в принятии такого решения. Иначе зачем судье объявлять перерыв на сутки. Позор.
Тубик
17.02.2021 в 08:09 | FR
Кароче понятно. Улицу в её честь назвать еще нужно..... Быстрее бы разрешили оружие в свободной продаже.Так и суды разгрузились бы та и чиновников проряди ли
Саша
17.02.2021 в 08:10 | UA
судья дал сутки чтобы ему занесли деньги. Судью закрывать нужно
ъъъъ
17.02.2021 в 08:32 | UA
не мешало б судью кузьменка проверить на полиграфе.
Андрей
17.02.2021 в 08:48 | UA
В этой стране седят я так понял только бедные , я в шоке человека насмерть сбила, без прав , уже год это мурыжить это просто космос какая эвропа нам светит ???
Василий Великий
17.02.2021 в 08:51 | UA
"Выдающаяся спарсменка" по убийству людей на пешеходных переходах
Тварь
А это тело, что постоянно мусолит эту убийцу, как спортсменку, наверное её идолопоклонник.
Цинизму нет придела
Mimino
17.02.2021 в 09:03 | UA
Я понял одно-у кого больше бабла,тот и прав.В нашей стране только самосуд восстановит справедливость,и мне похер что мне за это будет,за свою семью и близких око за око,зуб за зуб,и чем больше людей будут думать и совершать такие поступки,тем больше такие как ладыги и продажные судьи будут задумываться что не все в этом мире решают бабки!
Лилу
17.02.2021 в 09:35 | UA
Вопрос:а если бы на месте Ладыги был бы опытный водитель С ПРАВАМИ,что изменилось бы для Елены?
Ответ: вероятно-НИЧЕГО.
Вывод :Ув.пешеходы,соблюдайте правила дорожного движения.
Правдоруб
17.02.2021 в 09:50 | UA
Всё что нужно знать о судье Кузьменко, есть на сайте ВРП (тут ссылки запрещены). В прошлом году устроил распродажу 130-х, феерическую.
Поэтому рассчитывать на обьективность не стоит. Потерпевшим приготовится к наихудшему варианту. Во Львове это дело уже наверняка ждут, недаром именно туда назначена экспертиза.
Алекс
17.02.2021 в 09:51 | UA
Лилу

Опытный водитель с правами скорее всего остановился бы перед переходом!
слово
17.02.2021 в 10:00 | UA
хитро напишут- " на особисте переконання судді" и т.д. только не по закону!
Да уж
17.02.2021 в 10:01 | UA
Это ж надо , когда закончится эта проституция , откуда берутся эти шаболды, шо не рожа то Шалава , и конечно же сейчас проведут экспертизу независимую скажут что она вообще свидетелем оказалась , или машину одолела сверхъестественная сила она не могла ней управлять
Ола-ла
17.02.2021 в 10:18 | UA
а судьи, КТО? Сколько можно воду в ступе месить. Пусть она будет золотая, НО она убила человека и должна уже сидеть, а Ваши экспертизы запихните себе в одно место, мне это уже напоминает про Зайцеву которая убила несколько человек, сделала калеками остальных, а теперь сидит и загорает еще и фотки выставляет, Вот оно наказание!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый
17.02.2021 в 10:22 | UA
Какие экспертизы!!?? Вы в своем уме тупоголовые продажные судьи и мусора!!!;???? Она человека убила не имея прав на управление а/м!!! Хотя бы это взять в расчет!! Какие ещё нужны экспертизы!! Свидетелей куча!! Закрыть суку пусть сидит!!!
Лилу
17.02.2021 в 10:22 | UA
Алексу
------------
А если водитель не остановился,что это значит для тебя,как для пешехода?
А это значит,что идти-НЕЛЬЗЯ! Нельзя,понимаешь,потому,что никакая машина не сможет мгновенно тормознуть у тебя перед носом.
Ермаков
17.02.2021 в 10:32 | UA
Судья барыга торгующий нужными приговорами. В интернете багатая история его дел. Это не трудно найти.
Ермаков
17.02.2021 в 10:35 | UA
Почему потерпевшая сторона не даёт отвод этому судье.?
Трофим
17.02.2021 в 10:43 | UA
Суд, Прокуратура и полиция в Николаевской области -сознательно работают так, что ЗАКОНЫ УКРАИНЫ -не гарантируют ПРАВОСУДИЕ..... Есть ЗМАГАННЯ СТОРИН..... Есть статья в УК -за наказание о даче Ложных показаний..... НО есть деньги и связи и ""РУКОВОДСТВО ВВЕРХУ ВЛАСТЬ) при помощи которых и ЗМАГАЮТьСЯ стороны спора в суде... За деньги или указания сверху адвокат, или судья, или ВМЕСТЕ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ СУДЬЯ И АДВОКАТ====развалят ВАМ любое дело... В конце же как и в жизни выживает (побеждает) -СИЛЬНЕЙШИЙ....
Для лилу
17.02.2021 в 10:46 | UA
Есть факт проишествия и ничего изменить нельзя. Судья должен решить, виновна или нет. Судья затягивает процесс, это очевидно.
Справедливости НЕТ.
Гоша
17.02.2021 в 11:19 | UA
Из Львова экспертиза и несколько мусоровозов.
Комсомолец
17.02.2021 в 11:24 | UA
Почему нет суда присяжных?
АНТИСЕМИТ
17.02.2021 в 11:36 | GB
Продажные суды. У нас нет правосудия, есть барыги , торгующие судьбами людей.... вынося "правильные решения") за определённую сумму . ( И не гнушаются суки и не боятся ... А ведь наказание неизбежно ... а бабло . недвижимость. дорогие авто ... они даже не успеют попользоваться всем этим, ну недолгое время как они рассчитывают. . Жаль что нет реакции властей на бизнес судей , Если нет реакции властей.то должна быть реакция людей...
А эту шмару за решётку..она сучка даже не раскаивается а спасает себя помоечную... фитнес проблять.
Как пережить родителям, родным погибшей девушки. видя как на их глазах продажные судьи.( не говоря за адвокатов... то вообще прожаные ничтожества. им хорошо уплати. они и секс услуги окажут . ) пытаются оправдать убийцу их дочери . Желаю всем . кто участвует в отмазке этой суки, пережить то. что переживают родители убитой ею девушки.. Только так эти мрази поймут как потерять дорого человека.
мысли вслух
17.02.2021 в 11:45 | DE
А Бойфренд где? Он кто? Машина чья?Ладыга угнала у бойфренда машину?Значит ей добавить срок нужно к основному...Судья Вячеслав Кузьменко что-то много на себя берет. Если в ближайшее время хорошо не посадит Ладыга за убийство, рискует сам попасть за взятки и злоупотребление служебным положением.Вообще страх потерял
Я в шоке