Дело спортсменки, сбившей насмерть женщину в Николаеве: в суд пришли активисты.ОБНОВЛЕНО

15.02.2021 в 15:21

В понедельник, 15 февраля, в Заводском районном суде Николаева проходит судебное заседание по делу спортсменки Ольги Ладыги, которая будучи за рулём Mitsubishi Pajero, насмерть сбила 32-летнюю женщину в микрорайоне Намыв.

Возле суда в поддержку потерпевшей стороны собрались жители города и активисты во главе с николаевской активисткой Анной Куркуриной.

На заседание в суд явились прокурор Владимир Кузнецов, сама подозреваемая 25-летняя Ольга Ладыга со своими адвокатами. Со стороны потерпевшей пришел только муж погибшей. В зал заседаний все активисты не зашли - не пропустила охрана суда.

Сегодня допрашивают сторону потерпевшей - мужа погибшей Максима Васильева.

«Обвиняемая убила мою жену. Я желаю ей наказания - чем жёстче, тем лучше», - заявил потерпевший.

Во время заседания стало известно, что сторона обвинения выплатила моральный ущерб потерпевшей стороне в сумме около 20 тысяч гривен. Адвокат Ладыги задал вопрос, не приходили ли ещё деньги на счёт мужа погибшей. На что он ответил, что «может и приходили, но лично ничего не получал».

Адвокат Ладыги подал ходатайство, в котором просил назначить ещё одну экспертизу дорожно-транспортного происшествия Львовским институтом судебных расследований. Прокурор возразил против ходатайства.

По словам прокурора, новая экспертиза - это причина для затягивания судебного процесса. Также он уточнил, что Львовский научный институт судебных расследований не попадает в перечень разрешенных научных институтов для Николаевской области. Согласно перечню, из Николаева можно обращаться только в николаевский, одесский и херсонский научные институты судебного расследования.

Потерпевшая сторона поддержала позицию прокурора против удовлетворения ходатайства адвокатов подсудимой.

Адвокаты же настаивают на поддержании ходатайства, объясняя тем, что Львовский институт сможет дать правильную оценку ДТП. Судья удалился в совещательную комнату, свое решение он огласит во вторник, 16 февраля.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером 13 марта прошлого года. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике. На сегодняшний день Ладыга находится под домашним арестом, меру пресечения ей смягчил судья Вячеслав Кузьменко. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив