В Николаеве у наркодельца нашли целый арсенал оружия, 4 кг каннабиса и 17 пакетов грибов

15.02.2021 в 17:39

В ходе расследования уголовного производства по факту изготовления и сбыта наркотических средств, следователи СУ ГУНП в Николаевской области обнаружили у 34-летнего подозреваемого целый арсенал оружия и значительное количество наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, оружие и наркотические средства мужчина хранил в арендованном гараже. Во время санкционированного обыска правоохранители изъяли амфетамин общим весом более 150 граммов, 17 пакетов психотропных грибов, электронные весы, зип-пакеты и более 4 килограммов каннабиса.

Также в ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов: пластид, тротиловые шашки, семь гранат Ф1, РГД-5, ВОГ 25, 20 метров детонирующего, електродетонирующего кабеля и огнеупорного шнура, взрыватели, семь пистолетов и два самодельных револьвера, три ружья и 83 патрона к ним, 190 патронов разных калибров 7,62 мм, 5, 45 мм, 9 мм, 5,6 мм; 22 взрывных пакета разной маркировки, 55 сигнальных и осветительных ракет, реактивных патронов, взрывателей различных моделей, в т. ч. УЗРГМ и електродетанаторы, 21 капсюль и части взрывателей, 12 ножей и меч «катана», два кастета, спецприспособление для блокировки радиосигнала.

Обнаруженные вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения соответствующего экспертного исследования.

Напомним, ранее сообщалось, что 2 февраля правоохранители задержали троих жителей Николаева в возрасте 34, 35 и 43 лет, которые подозреваются в изготовлении и сбыте наркотических и психотропных средств. Задержанным сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины. В отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Расследование продолжается.

В отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области показали разговор между преступником и потенциальным «покупателем», который позже передал сотрудникам полиции приобретенный у наркодельца амфетамин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив