Стрельба в Николаеве: ночью в Корабельном районе произошла групповая драка

10.08.2020 в 12:48
Стрельба в Николаеве: ночью в Корабельном районе произошла групповая драка

Стрельба в Николаеве: ночью в Корабельном районе произошла групповая драка

Поздно вечером в воскресенье, на ул. Новостройной в Корабельном районе Николаева произошел конфликт между местными жителями, в ходе которого один из участников совершил несколько выстрелов из пистолета.

Об этом сообщали в ГУ НП Николаевской области.

Как сказано в информации полиции, сообщение о конфликте, в котором участвуют несколько мужчин и звучат выстрелы, поступило около 23.30 9 августа.

На место прибыли наряды патрульной полиции, следственно-оперативная группа, а также руководство отдела полиции и Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

По показаниям свидетелей были установлены четверо участников групповой драки: ими оказались местные жители в возрасте от 20 до 37-ми лет.

Участники конфликта, увидев полицейских, попытались сбежать. Кроме того, один из мужчин попытался выбросить пистолет, из которого предположительно были произведены выстрелы.

Пистолет, который по предварительному осмотру переделан под травматический, изъят и направлен на исследование.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В полиции уточнили, что личность остальных участников вооруженного конфликта, равно как и все обстоятельства инцидента, еще устанавливаются.

За медицинской помощью в больницу никто не обращался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив