В Беларуси задержали более трех тысяч протестующих. ФОТОРЕПОРТАЖ

10.08.2020 в 13:00

Около трех тысяч человек были задержаны в Беларуси в ходе протестов.

Об этом сообщает МВД страны, передает ТАСС.

Отмечается, что всего по стране за участие в несанкционированных массовых мероприятиях было задержано около 3 тысяч человек. Из них около тысячи в Минске и более двух в других регионах республики.

Пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова сообщила, что в ходе акций пострадали 39 правоохранителей и более 50 гражданских лиц. Погибших нет.

«Обращаем внимание, что распространяемая в некоторых интернет-изданиях информация является полным фейком», - сообщила Чемоданова.

Напомним, ранее местные СМИ сообщили об одном погибшем протестующем — якобы на мужчину наехал автозак.

Комментарии (20)
Юлия
10.08.2020 в 13:02 | UA
Батька молодец.
Просто Пеца
10.08.2020 в 13:08 | UA
Главное чтоб откиздили в 2 раза больше, только на пользу
Гагарин
10.08.2020 в 13:13 | UA
за этими молодыми людьми будущее прекрасной, свободной европейской Беларуси, наследнице Великого княжества Литовского - государства гордых и свободных людей.
Просто им надо чуть больше времени, чтобы понять что они не россияне, а следовательно не быдло, не крепостные и не рабы.

Жыве Беларусь!
Антишнапс
10.08.2020 в 13:16 | UA
Гагарин у тебя кал вместо мозгов....
Дядюшка Ляо
10.08.2020 в 13:18 | UA
гагарин, сука, ты хочешь из процветающей социалистической страны сделать уркаину?
Опанасенко
10.08.2020 в 13:18 | UA
Мне вот интересно, почему 10 процентов (даже меньше по факту) решили что могут командовать остальными 90?
Где тут демократия?
для Гагарина
10.08.2020 в 13:26 | UA
И где ныне прямые наследники Великого княжества литовского, независимая и гордая европейская Литва?Где их сельское хозяйство, где их промышленность? Депутаты сейма только плачутся, что фермеры их ЕС дотаций не получают и продукция Литвы, хоть и гордо произведенная, но совсем не конкурентоспособная.
Опанасенко
10.08.2020 в 13:28 | UA
>ІЗ КОЛХОЗНИКА В КОРОЛІ
Ви напевно непомітили що буди вибори, і Лукашенко переміг.
о перспективах Литовского княжества
10.08.2020 в 13:29 | UA
Если 20 февраля президент Литвы Гитнас Науседа в Брюсселе утверждал, что "Литва также является донором бюджета ЕС. Только мы даем Европе не деньги, а рабочую силу", то после завершения эпидемии глава государства окажется вправе уточнить: "Даем очень много рабочей силы".
Гагарин
10.08.2020 в 13:33 | UA
для Гагарина0Сегодня в 13:26 | UA
И где ныне ... независимая и гордая европейская Литва?

Не верь российской пропаганде. Независимая и гордая Литва в шоколаде, со средними зарплатами внутри страны в три раза выше чем в нефтегазоносной рашке. Я уже не говорю про неограниченный доступ к европейским благам - начиная с медицины и заканчивая образованием.
А неконкурентноспособность фермеров и с/х в целом закончилась сразу же как только фермеры отказались от совдеповских методов ведения хозяйства.
Местный
10.08.2020 в 13:35 | UA
Вот интересно, те Майданутые наши...как им живётся сегодня?!))Как им платить за клммунал втрое больше? Как у них с работой, есть перспективы? Как они?))Уже в Европе?
Гагарину
10.08.2020 в 13:37 | UA
т.е. Науседа и депктаты сейма занимаются кремлевской пропагандой. На зарплате Мордора поди?
Гагарин
10.08.2020 в 13:48 | UA
Гагарину0Сегодня в 13:37 | UA

в чем пропаганда - в том что они хотят больше дотаций от ЕС? Ты неверно истолковываешь значение слова "пропаганда". Это их право и естественный процесс. Это не значит что кто-то там загибается.

Военные корпорации США хотят больше заказов от правительства, и увеличения финансирования, по сути тех же дотаций. Но ни у кого не повернется язык назвать оборонку США слабой или стогнирующей.
Ололо
10.08.2020 в 13:51 | XX
Теперь можно начинать большую стройку "здорового человека". Сколько всего 3 тысячи рыл в казённой робе смогут построить и произвести в лагерях за 15 лет - экономике незалежной и не снилось.
Жирик - всего лишь пес Путина
10.08.2020 в 13:55 | UA
Роль Жириновского известна. Напартачил бацька в последнее время. Вот ему и припомнили. Так сказать, на вид поставили в неофициальной форме. А официально поздравили.
Европе
10.08.2020 в 14:17 | UA
а то вы не знаете.
"Любой, кто заплатил, имеет все права -
И вот ночную бабочку ведут..."
Обыватель
10.08.2020 в 15:48 | UA
Йоб@ный совок, поляки и чехи отошли давно от этого маразма, так теперь наши пашут на их экономики.И Беларусь не исключение..
Мать вашу
10.08.2020 в 16:28 | UA
И гляньте кто? Бычье опять бычье, которое не работало, которое хочет крушить, ломать и не получать пизд&... Какого хера он на автозак вылез? Кто виноват что он попал под колеса? Деб$лы
Саша
10.08.2020 в 16:49 | UA
Америка уничтожает страну за страной!!!!
Тупая баба
10.08.2020 в 19:04 | DE
А белорусская оппозиция сама посадила себя на большой и толстый, когда призвала своих сторонников приходить на участки ближе к вечеру. Картину даже комментировать не нужно. Достаточно посмотреть на толпы людей пришедших голосовать с утра и одиноких сторонников оппозиции вечером. Картина маслом. Сама себя одела по самые помидоры.