Стало известно, на сколько человек в Николаевской области хватит первой партии вакцин

25.02.2021 в 15:00

В Николаевской области первой партии вакцин хватит на 6 тысяч 150 человек.

Об этом проинформировал заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Игорь Кузьмин во время брифинга, 25 февраля.

Прибывшие 12 тысяч 300 вакцин рассчитаны на две дозы. Вторую надо вводить через 28 дней. Потому вакцинацию получат 6 тысяч 150 человек, – сказал Игорь Кузьмин.

При этом в ОГА не знают, когда прибудет следующая партия вакцин.

Нам сообщат, – отметил Игорь Кузьмин.

Как известно, иммунизацию будут проводить в Украине в пять этапов:

  • медики, люди из домов престарелых и военные ООС;
  • социальные работники и люди старше восьмидесяти лет;
  • работники ГСЧС, полиции, СБУ, учителя;
  • люди старше шестидесяти лет;
  • остальные украинцы.

Как сообщали «Новости-N», 25 февраля в Николаевской области стартовал первый этап  вакцинации против коронавируса, в рамках которого иммунизацию получат медицинские работники, военные и люди из домов престарелых.

 

 

 

Комментарии (18)
Верняк
25.02.2021 в 15:05 | UA
но что-то мне подсказывает, что это будут не врачи и не люди в зоне риска((
Скакуас крыжопольский
25.02.2021 в 15:17 | UA
Желающие есть? Да не ссыте- все будет нормально- полей еще много под кладбища.
Вася
25.02.2021 в 15:24 | UA
Штрыкниье сенкевича срочно!
Доброжелатель
25.02.2021 в 15:34 | UA
В первых рядах должны быть Ким и Сенкевич. Не то, боюсь не успеют все свои фантазии в жизнь воплотить
Мак и а'Велли
25.02.2021 в 15:45 | UA
В Чехии начали проверку восьми случаев смерти пациентов, которые могут быть связаны с вакцинацией против коронавируса, передаёт Чешское телевидение. В Чехию поступают вакцины производства американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, американской фирмы Moderna, а также британско-шведской компании AstraZeneca. Западные и индийские вакцины ОПАСНЫ, а ккачественный и проверенный в 28 странах "Спутника" украинцам не дадут. А ведь могли бы производить у себя в Харькове и давно уже бы делали прививки. Сколько украинцев умрет из-за дебилизма властей... Жаль, очень жаль... вакцинировались.
Корабли
25.02.2021 в 15:49 | UA
Ласкаво просимо до психіатричної лікарні з миколаїві там обігріють і накормять і на поят і спати уложат но перед початком лікування укол безкоштовно зроблять
Императрах Палкукин
25.02.2021 в 16:11 | US
США сказали-Надо! ЗеНелох ответил-Есть!
Вован
25.02.2021 в 16:16 | UA
Да вообще накакать на эту новасть))))
Мичман Василий
25.02.2021 в 16:19 | UA
Колитесь - не колитесь, а бабло попилено. а где-то на просторах заснеженной сибири ...
пнад
25.02.2021 в 16:54 | UA
12 тысяч 300 вакцин рассчитаны на две дозы.
0
12 тысяч 300 вакцин рассчитаны на ДВЕ дозы. значит 24000 доз. значит 24000 человек! почему 6тыс? или они каждому по 4 дозы за раз колят? чтоб наверняка?
пнад
25.02.2021 в 16:57 | UA
24000 доз. значит 24000 человек! почему 6тыс?
0
или они намекают что 9тыс ампул уже мыши сьели??? или они уже попилены и завтра появятся в частных клиниках???
Императрах Палкукин
25.02.2021 в 17:01 | US
пна Сегодня в 16:54 | UA

Потому что 12 300 разделить на две вакцинации то и получается что хватить на 6 150 человек
Куку
25.02.2021 в 17:03 | UA
Мак и а'Велли, так на это и расчитано, что б побыстрей повымирали.
Пупсик
25.02.2021 в 17:07 | UA
Так уже уси переболилы
пнад
25.02.2021 в 17:08 | UA
одна банка это 2 дозы! покупая вакцину ты покупаешь сразу все дозы которые необходимы. их льют в одну банку! 2 в данном случае. тоесть или они должны привить сейчас 12 тыс человек и через месяц достать вторую половину банок и повторить! или 24 тыс человек и через месяц привезти еще такое же количество! но никак не 6. вспомни детские прививки. покупаешь одну вакцину - в этой банке 2-20 доз и начинаешь собирать народ чтоб всем вколоть одновременно потому как после прокола она портится
Закон
25.02.2021 в 17:20 | UA
Пнад- у тебя походу кретинизм или с глазами или с математикой,хотя склоняюсь что со всем !!! 1ампула -1 человек, что за бред ты несёшь за дозы?где ты видел чтоб 1 вакцину делили на 20 человек ,ты откуда вылез ?
пнад
25.02.2021 в 17:45 | UA
Закон, сходи в поликлиннику и узнай в какой таре приходит вакцина от кори, актг... задумайся почему родителей обзванивают и делают прививки массово а не каждому тогда когда придет.
Закон
25.02.2021 в 22:55 | UA
Пнад,я как раз в курсе как они приходят так как делала ребёнку все прививки,потому и спросила откуда ты вылез вообще?