Смертельное ДТП в Николаеве: в суде просмотрели видео с камер

05.10.2021 в 22:00

Во вторник, 5 октября, в Ленинском районном суде состоялось заседание по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием «Тойоты Лэнд Крузер» и ВАЗ-2105 «Жигули», в результате которого погиб водитель последнего авто.

В ходе судебного заседания судья Вячеслав Кокорев приступил к исследованию доказательств, предоставленных стороной обвинения, а именно: посмотрел видеозаписи с камер видеонаблюдения магазинов по пр. Богоявленскому, которые зафиксировали сам момент аварии. На записи видно, как водительскую дверь автомобиля пытаются открыть, однако безрезультатно, поскольку она оказалась заблокированной частью сломанного ограждения.

Кроме этого, камеры зафиксировали подозреваемого Владислава Аршинова, который после совершения ДТП уходит в неизвестном направлении, но уже через несколько минут очевидцы догнали его и привели обратно на место происшествия.

Также участники заседания посмотрели записи камер кафе «Стейк Хаус», запечатлевших подозреваемых во время их посиделок, и момент, когда они вышли из помещения и направлялись в сторону автомобиля.

На видео Калашников (владелец "Тойоты", - прим. авт.) и Аршинов подходят к барной стойке, где последний завел разговор с посетительницами кафе, после чего, взяв бутылку шампанского, подошел к столику, где сидели девушки.

Напомним, 5 декабря 2020 года на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Также сообщалось, что Алексею Калашникову – владельцу «Тойоты» – избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля.

Владиславу Аршинову ранее избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, в распоряжении редакции «Новостей-N» появилась видеозапись с камер видеонаблюдения в кафе «Стейк Хаус», зафиксировавшая Алексея Калашникова и Владислава Аршинова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив