Смертельное ДТП с «Тойотой» в Николаеве: подозреваемого Аршинова отпустили под домашний арест

07.10.2021 в 19:35
Смертельное ДТП с «Тойотой» в Николаеве: подозреваемого Аршинова отпустили под домашний арест

Смертельное ДТП с «Тойотой» в Николаеве: подозреваемого Аршинова отпустили под домашний арест

В четверг, 7 октября, в Ленинском районном суде Николаева изменили меру пресечения для подозреваемого в совершении смертельного ДТП на проспекте Богоявленском, в котором после столкновения с «Лэнд крузером» погиб водитель «Жигулей».

Во время заседания стал вопрос о необходимости продлить подозреваемому меру пресечения. Прокурор ходатайствовал о применении к Аршинову меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Размер залога должен был составить 170 тыс. гривен.

В это же время адвокаты подозреваемого заявили, что в ходатайстве прокурора не указаны новые риски, которые могли бы обосновывать жесткую меру пресечения. Адвокаты просили суд отправить Аршинова под домашний арест. По их словам, такая мера также может быть гарантией того, что подозреваемый никуда не сбежит.

Выслушав мнения сторон, судья Вячеслав Кокорев принял решение отказать прокуратуре в удовлетворении ходатайства и отправил Аршинова под домашний арест.

Напомним, 5 декабря 2020 года на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Также сообщалось, что Алексею Калашникову – владельцу «Тойоты» – избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля.

Владиславу Аршинову ранее избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, в распоряжении редакции «Новостей-N» появилась видеозапись с камер видеонаблюдения в кафе «Стейк Хаус», зафиксировавшая Алексея Калашникова и Владислава Аршинова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив