Смертельное ДТП на Намыве в Николаеве: дело спортсменки передали в суд

04.05.2020 в 22:22
Смертельное ДТП на Намыве в Николаеве: дело спортсменки передали в суд

Смертельное ДТП на Намыве в Николаеве: дело спортсменки передали в суд

В Центральный районный суд Николаева поступило ходатайство об изменении меры пресечения 24-летней Ольге Ладыге, подозреваемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

16 марта постановлением следственной судьи Центрального районного суда г. Николаева Галины Подзигун подозреваемой была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 11 мая. Судом апелляционной инстанции указанное определение оставлено без изменений, а апелляционную жалобу защитника, в интересах последней, оставлено без удовлетворения. Впоследствии адвокатом подозреваемой в Центральный районный суд Николаева было подано ходатайство об изменении меры пресечения на взятие на личное поручительство.

В то же время, перед началом рассмотрения указанного ходатайства прокурор попросил перерыв для ознакомления с материалами дела, который и был объявлен.

4 мамя, перед началом рассмотрения ходатайства об изменении меры пресечения прокурор сообщил, что обвинительный акт в указанном производстве направлен для рассмотрения по существу в Заводский районный суд г. Николаева.

Так как указанное ходатайство должно решаться в Заводском районном суде Николаева, следственный судья Галина Подзигун постановила оставить ходатайство защитника без рассмотрения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике.

Судья Центрального районного суда г. Николаева избрала для Ладыги меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив