В Николаеве решается вопрос об отправке в неоплачиваемый отпуск медперсонала тубдиспансера

04.05.2020 в 22:39
В Николаеве решается вопрос об отправке в неоплачиваемый отпуск медперсонала тубдиспансера

В Николаеве решается вопрос об отправке в неоплачиваемый отпуск медперсонала тубдиспансера

В КНП «Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр» возникла сложность с финансированием. Из-за этого возник вопрос об отправке в неоплачиваемый отпуск медперсонала 6 и 12 отделения тубдиспансера.

Об этом в редакцию «Новостей-N» сообщил один из сотрудников медицинского центра. По его словам, начальник управления охраны здоровья Николаевской ОГА Павел Георгиев дал приказ отправить медработников, в том числе и сотрудников пенсионного возраста, в неоплачиваемый отпуск.

Наш корреспондент поговорил с исполняющим обязанности главного врача КНП «Николаевского регионального фтизиопульмонологического медицинского центра» Игорем Поляковым. Замглавварача заявил, что пока вопрос о работе сотрудников тубдиспансера находится на стадии обсуждения.

«Сейчас произошла нерегулируемая ситуация на тех уровнях, которые не касаются непосредственной работы медицинских учреждений. По этому временные ограничения неизбежны. Мы перестали с апреля месяца получать медицинскую субвенцию, которую тратили на зарплату — по 4,5 миллиона гривен в месяц. Сейчас мы себе этого позволить не можем, потому что получаем деньги от Национальной службы здоровья. Подписание договора с НСЗ не удовлетворяет на данный момент запросы кадрового потенциала учреждения. Эти вопросы сейчас на стадии урегулирования и обсуждения. Во многих медучреждениях сотрудники, понимая проблемы, ушли в отпуск на неделю-две. Такие изменения ожидаются и у нас, сейчас создана комиссия, которая будет рассматривать эти вопросы», - рассказал Поляков.

Также он отметил, что руководство тубдиспансера не будет насильно отправлять своих подчиненных в отпуск.

«Пока люди сами не напишут заявление, никто насильно никого отправлять в отпуск не будет. У нас будет собираться соответствующая группа по этому вопросу, как группа решит, так и будет. Все будет согласовано с профсоюзом, с юристами, только тогда будет вынесен окончательный вердикт», - заявил врач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив