Сенкевич из Киева призвал не искать виновных в саморазводе моста

03.07.2020 в 13:21
Сенкевич из Киева призвал не искать виновных в саморазводе моста

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, несмотря на то, что ранее обвинил в саморазводе Ингульского моста Службу автомобильных дорог, выполняющих ремонт дорожного покрытия, теперь просит не искать виновных, а начать совместно работать.

Об этом идёт речь в видеообращении Сенкевича, которое он опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук»

Мэр начал свою речь с того, что аварийная ситуация была сразу же взята под контроль и положительно оценил слаженные действия всех служб поблагодарив их за работу. Также изменилась позиция мэра, в поисках виновных саморазвода моста.

-Можно сейчас разбираться в причинах, почему так произошло и кто виноват. Однако, спасибо всем службам, что отработали в оперативном режиме и возобновили движение этим участком дороги. Конечно, такие проблемы возникают из-за несогласованности работы городских, областных, государственных служб. Думаю, что нам не стоит искать виноватых, а вместе выработать план, чтобы в будущем такого не происходило, - отметил Сенкевич.

Также градоначальник посетовал на количество проблем в городе, которое растет с каждым днем: фуры, блокирующие въезд в Николаев, несогласованная работа портов.

-Всё это приводит к одному — николаевцы страдают постоянно и фактически не могут нормально жить. Такие проблемы мы должны решать с государственной властью и не искать виноватых. Строительство сотрудничества должно выходить снизу вверх, что мы сегодня и планируем сделать. Держитесь, я думаю, мы обязательно преодолеем эту несогласованность ветвей власти и обязательно построим сильный Николаев и сильную Украину, - подытожил мэр.

Отметим, что со вчерашнего дня николаевский городской голова находится в городе Киеве, так как сегодня проходит съезд партии «Пропозиція», от которой Александр Сенкевич будет баллотироваться в мэры на второй срок. Сейчас он принимает участие в съезде.

Движение по мосту прекратилось в пятницу, 3 июля, около 5 часов утра после того, как произошла самопроизвольная разводка моста. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Движение с обеих сторон было перекрыто полицией, транзитный транспорт либо останавливался на въезде в город, либо пускался в объезд.

Вызванная на место происшествия аварийная бригада КП «ЭЛУ автодорог» в течение длительного времени устраняла неисправность — разводная часть никак не хотела становится на свое место и мост вновь и вновь начинал самопроизвольно разводиться.

Спустя два часа движение транспорта по мосту было восстановлено.

Комментарии (23)
Йцук
03.07.2020 в 13:25 | UA
Вы держитесь там!Просто денег нет.....
Кагбэ
03.07.2020 в 13:28 | UA
Твоё счастье, что без жертв обошлось, уёбок
Саша
03.07.2020 в 13:31 | UA
Мост зная что Сенкевич в Киеве, развелся и намекнул, чтобы Сенкеивч не возвращался. Типа для Сенкевича пути назад нет и мост его не пропустит
ALEXXX
03.07.2020 в 13:32 | UA
Такие ситуации должен решать нормальный мер, а не такое чмо как ты!!!! Почему в других портовых городах такого нет???? Хотя я не сомневаюсь если сеня появится в Одессе или Херсоне то и там такая же жопа начнется, он сможет, он умеет...
ведьма
03.07.2020 в 13:35 | IL
НА втором сроке добьет город, из славного города корабелов превратит в мухосранск
Однако
03.07.2020 в 13:47 | UA
В отличие от чиновников, мост устал! Лучше бы наоборот, но не надейтесь!
Женя
03.07.2020 в 13:49 | UA
Меньше слов, больше дела,и не валять дурака,а думать головой прежде чем что-то делать и всё будет хорошо,а если хочешь дурака повалять , пожалуйста в пятизвёздочный отель известный в Николаеве и области что на Володарского 4,там все свои.главное порядок дисциплина и организованность дело каждого гражданина Украины, особенно в городе славных корабелов Николаев и области николаевской,это касается депутатов и мера нашего,всех и бывших и нынешних и будущих.как говорится лучше поздно чем никогда.
Ист еблиш мент
03.07.2020 в 13:54 | TN
Красивый фон на фотке. Кастрюли на глолову,водопроводы,растения курительные,фонтаны...даже Сеня-голубь. А где выключатель? .
Тоха
03.07.2020 в 13:55 | UA
Просто клоун
Мечтатель
03.07.2020 в 13:57 | DE
Нужно было убрать песок и грязь что туда попала через щели примыкания и положить асфальт ) и слава богу что это не произошло в час пик !
СЕНЯ БАЛАБОЛ
03.07.2020 в 14:12 | UA
аха. Я ж говорю - терпиТЕ, лОхи !!!
Мы вас еще подоим!
03.07.2020 в 14:17 | UA
Сеня, можешь не возвращаться из позиции про
гузеева
03.07.2020 в 14:22 | UA
3.14дорас,3.14дорасина....
Житель Николаева
03.07.2020 в 14:22 | UA
Сеня ехай нахуй!!)передайте ему от меня
Корабельный
03.07.2020 в 14:25 | UA
Дурнэ поихало в турнэ
вывод
03.07.2020 в 14:25 | UA
а зачем искать,виновный в хухуеве...
Муратова
03.07.2020 в 14:27 | UA
Оставьте в покое мера. Нибулон зарабатывает миллиарды,он должен дожить в казну города на те же дороги, которые разбивают фуры. Или пусть восстановит дороги, мосты.Что мы все миндальничаем. Надо прямо сказать ему об этом.Город не должен страдать из-за его крутого бизнеса.Стали заложниками чьего то обогащения.
Не Кострюлеглавый Скакакловец
03.07.2020 в 14:43 | DE
Уже стало известно что данный мост поднялся из-за отсутствия фиксирующих болтов, то есть забыли поставить их на место после его разводки, которая была скорее всего 22 июня.
Биолог
03.07.2020 в 14:44 | UA
Вменяемый мэр бросил бы всё и примчался в город! А неромэрок на "съезде".... Тварь!
Комедия
03.07.2020 в 14:48 | UA
Муратова ты в сосну вьебалась ? Могу тебя огорчить поток машин на Нибулон где-то 10% от общей массы все остальное сантрейд,дсск,ника тера,евт и т.д.Ты чего к деду прицепилась ?
Серг
03.07.2020 в 15:02 | UA
Это не мост саморазвёлся, а нас развели с таким мером
Где номера
03.07.2020 в 15:21 | UA
Да нет же! Такие проблемы возникают потому что всем по*!
ebanutsa
03.07.2020 в 15:34 | UA
"призвал не искать виновных в саморазводе моста" потому что виноват САМ))))