В Николаеве восстановлено движение по мосту через Ингул

03.07.2020 в 07:05

В 6:50 началось движение транспорта о мосту через реку Ингул в Николаеве.

Сначала пропускали только легковой транспорт и маргрутки, однако, через 5 минут пошел и большегрузный транспорт.

Благодаря тому, что транзитный транспорт останавливался на въездах в город, пробка рассосалась буквально за 15 минут.

Несмотря на то, что движение по мосту восстановлено, у разводной части моста дежурит патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками. А бригада «ЭЛУ автодорог» продолжает выяснять причину произошедшего.

Движение по мосту прекратилось в пятницу, 3 июля, около 5 часов утра после того, как произошла самопроизвольная разводка моста. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Движение с обеих сторон было перекрыто полицией, транзитный транспорт либо останавливался на въезде в город, либо пускался в объезд.

Вызванная на место происшествия аварийная бригада КП «ЭЛУ автодорог» в течение длительного времени устраняла неисправность — разводная часть никак не хотела становится на свое место и мост вновь и вновь начинал самопроизвольно разводиться. На сколько безопасно движение по мосту в настоящее время пока неизвестно.

Подобная ситуация уже происходила на Ингульском мосту в Николаеве: в 90-х годах мост самопроизвольно развелся — тогда он приподнялся высоту около 40 сантиметров. «Москвич» двигался по мосту со стороны города в направлении микрорайона Соляные и на полном ходу врезался в поднявшуюся разводную часть моста. В результате аварии погибла женщина-пассажир «Москвича», водитель был серьезно травмирован.

Комментарии (27)
Третьяк
03.07.2020 в 07:15 | UA
Сколько было украдено денег на ремонте этого моста? Можно было построить рядом новый!
ALEXXX
03.07.2020 в 07:15 | UA
Из-за этих дебилов на пол объездной пробка. Представляю что в городе творится
Вопрос
03.07.2020 в 07:23 | UA
Там вообще есть хоть какая звуковая и световая сигнализация ? Чтоб в таких случаях на мосту и при въезде загоралась надпись стоп и ТД... ? И кстати почему мост как в колхозе ? Неужели нельзя сделать какую красивую подсветку чтоб вечером красиво было ?
Ps. подсветку сверху и по бокам .
Такі да
03.07.2020 в 07:27 | UA
Наш мост решил поработать
Вопрос
03.07.2020 в 07:28 | UA
Це так
Тебе в прошлой новости уже написали ) не нравится мост ? Постройте новый ! Вы только языками чешите 30 лет но продолжаете использовать то что было сделано при союзе .
Лолшто
03.07.2020 в 07:32 | UA
Alex, пробка потому что авария перед авторынком, фура зацепила другую фуру и они перегородили полностью полосу
корупционер
03.07.2020 в 07:35 | GB
Все ерунда.Главное весь город в серой сениной плитке.
Позитифффчик
03.07.2020 в 07:49 | DE
Утренняя эрекция у моста прошла ))) значит молод и здоров ))) всем хорошей , лёгкой , пятницы и классных приближающихся выходных !!!
Коба
03.07.2020 в 08:00 | DE
Сеня должен и на мосту плитку поселить, и фонтанчик в центре моста сделать за 100 миллионов
Инженер
03.07.2020 в 08:01 | UA
Неделю снимать асфальт с разводной части моста, а теперь верните утежелители на мост, которые сняли в прошлый раз когда не могли развести его
конь
03.07.2020 в 08:07 | UA
Даже мост устал от этих гребаных фур(
В рот компот
03.07.2020 в 08:43 | UA
По сносите треуголки на ютз идиоты в с трону нефтянки
Александра
03.07.2020 в 08:47 | UA
Ахаххаха пробка "рассосались через 15 минут". серьезно? Пробка до Терновского кольца до сих пор
Я сама
03.07.2020 в 08:55 | UA
Движение восстановлено. Только нет никакого движения! Задолбали уже эти ежеутренние пробки!
Коблево
03.07.2020 в 08:59 | UA
Завтра еду в Коблево на 1 день с ребёнком . Если будет пробка 100% за Сенкевича моя семья голосовать не будет ! Вот что хотите то и делайте а автобусы и маршрутки в пробках стоять не должны !!!
Карантинович
03.07.2020 в 09:02 | UA
Инженер всё правильно написал. В прошлый раз , они не смогли его поднять потому что, много (или как надо) асфальта положили и пришлось убрать две болванки которые стояли на пешеходной части, но у нас тут некоторые считают что тогда мост склеил, но то такое) Сейчас асфальт вырезали и он как и в 90х начал сам подниматься. Либо асфальт уложите либо болванки верните. Проблема в том что мост принадлежит городу а дорога на мосту - областная, и эти две власти никогда между собой не могут договорится нормально.
Ололо
03.07.2020 в 09:12 | XX
Коблево, ты знаешь толк в извращениях - ездить в Коблево через ингульский мост и Киевскую трассу...
Коронавирус
03.07.2020 в 09:16 | UA
утренний стояк
Коблево
03.07.2020 в 09:25 | DE
Около
Я знаю что моему ребенку ( впрочем как и всем детям ) хочется побывать на море . И не нужно ехиднечать мы все живём в одном городе и испытываем трудности с передвижением одинаково . А организовать наиболее комфортные условия для проживания и передвижения жителей это работа властей ! Для этого мы их и нанимаем ( выбираем ) на работу .
КорабЭл для Коблево
03.07.2020 в 09:27 | UA
Ты тупая баба и безмозглая курицы, что ты несёшь чучело
Ололо
03.07.2020 в 09:30 | ZA
Давай я прямо напишу: выезд в Коблево - через Варваровский мост! Ты вообще откуда?
Коблево
03.07.2020 в 09:38 | DE
Я прекрасно знаю где выезд и трасса на Одессу уберите эмоции .) Или пробки на другом мосту не было в прошлые выходные ? Не имеет значение на каком мосту пробка в любом случае это проблема завтра выходные и оооочннь хотелось бы верить что власть готова к возможным пробкам на Варваровском мосту ! О Господи просто я не думала что у вас всё так сложно с логикой .
Коля Остен-Бакен
03.07.2020 в 09:45 | UA
Коблево, я восхищаюсь вами! Стоять полдня в пробках ради сеанса уринотерапии - не каждая мамаша на такое решится.
Страна фееричных долбоебов
03.07.2020 в 09:58 | UA
Технологии ремонта и управления утеряны с уходом великой цивилизации. А бандерлогов интересует вышиванка и жовто блакитная краска.
Сффф
03.07.2020 в 10:10 | DE
Может этот случай как-то повлияет на наши власти, чтобы конкретно заняться мостом? Или нужно больше жертв?
Мосты - стратегические объекты вообще - то да и не только....
Мостик устал....
Гипанский
03.07.2020 в 11:49 | UA
Ну чисто теоретически если грохнутся на николаевской маршрутке-амфибии с саморазведенного Ингулмоста...то доплыть через лиман до Коблева можно...но не нужно!
Женя
03.07.2020 в 13:22 | UA
Времена меняются, уже 21век,век современных технологий, глядишь и на черноморском судостроительном заводе , раньше были люди рабочие, теперь будут роботы рабочие , человек будет за компьютером управлять роботами и таким образом город корабелов вернёт былую славу , ещё со времён СССР.у нас ведь национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова есть,они учат студентов в отличие от ПТУ 5 что на , опять таки на чсз (смарт меритайм групп ).