Сенкевич прокомментировал саморазвод Ингульского моста в Николаеве

03.07.2020 в 10:00

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назвал причину самопроизвольной разводки Ингульского моста, которая произошла в пятницу утром, 3 июля.

На своей странице в «Телеграмм» мэр отметил, что чрезвычайная ситуация возникла из-за ремонтных работ, которые проводит на данном объекте Служба автомобильных дорог.

«По заказу Службы автомобильных дорог в Николаевской области на мосту было снято асфальтовое покрытие без установки противовеса, что сделало невозможным бы его саморазвод. Эти работы проводились без предварительных консультаций с работниками КП «ЭЛУ Автодорог», которые могли бы предупредить возникновение такой ситуации», – разъяснил ситуацию Сенкевич.

Городской голова выразил надежду, что САД в короткие сроки закончит ремонт дорожного покрытия на Ингульском мосту.

«Однако надеюсь, что САД как можно скорее закончит ремонт дорожного покрытия на мосту, ликвидировав аварийность. Между тем «ЭЛУ Автодорог» устанавливает противовес на мосту для безопасного проезда транспорта», – добавил он.

Движение по мосту прекратилось в пятницу, 3 июля, около 5 часов утра после того, как произошла самопроизвольная разводка моста. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Движение с обеих сторон было перекрыто полицией, транзитный транспорт либо останавливался на въезде в город, либо пускался в объезд.

Вызванная на место происшествия аварийная бригада КП «ЭЛУ автодорог» в течение длительного времени устраняла неисправность — разводная часть никак не хотела становится на свое место и мост вновь и вновь начинал самопроизвольно разводиться.

Спустя два часа движение транспорта по мосту было восстановлено.

Комментарии (29)
СУГС
03.07.2020 в 10:05 | FR
Страна не пуганых идиотов!
Верняк
03.07.2020 в 10:15 | UA
Александр Федорович, Ай молодей, повеселил! Может это скошенная трава, все таки)) на этом участке асфальта уже давно нет! А то что сняли, для моста, равносильно уборке листвы.
проезжающий по мосту
03.07.2020 в 10:16 | UA
противовес работает от уложенного асфальта???? уложить "серой" плиткой она потяжелее
Незнайка
03.07.2020 в 10:18 | DE
Если контр груз не установлен по нему двигаться не безопасно получается он может подняться в любой момент ? Или уже установили контр груз ?
BlackCat
03.07.2020 в 10:22 | UA
Судя из написанного - ремонтные работы проводятся конторой колхозников, которые просто копают, и не важно как, зачем и где. Не учитывая различные факторы и особенности объекта на котором работают.
03.07.2020 в 10:23 | UA
А там был асфальт?
Как-то все не так
03.07.2020 в 10:25 | US
А точно не ветер?
Це так
03.07.2020 в 10:28 | UA
Цей міст вже дуже старий ,зроблений незрозуміло вже по якої технологіі.Треба запрошувати японських чи кітайскіх експертиза - хай проєктують та роблять сучасні мости у нашому рідному місті.
Незнайка
03.07.2020 в 10:33 | DE
Це РАДЯНСЬКІЙ МІСТ
Ты сам РАДЯНСЬКІЙ ))меняйте ник не меняйте но то что у вас кукушка не на месте это видно сразу . Ибо не будет нормальный человек пол дня заходить и писать гадости под разными новостями на одну и туже тему .
Мамочка
03.07.2020 в 10:36 | UA
У нас все виноваты в городе. Только не мер.
Не Кострюлеглавый Скакакловец
03.07.2020 в 10:37 | DE
Летим значит рано по мосту с карефаном,на хвосте три ментовских приуса, и тут перед нами поднимается мост.Мы только успеваем на скорости пролететь, тачка приземляется, из под днища искры летят, зади две ментовские тачки улетают с моста в реку по разные стороны, третий гальмует перед обрывом,мы сами остановились, слышим истошный бендеровский вопль-Перший, перший, це Мыкола, прысылайте вертольотi на Стрiлку!!! Мы конечно поржали чуток, и погнали отвезти какаин Дятлову. От такая х**ня малята.
и так и так
03.07.2020 в 10:37 | SG
Це так Сегодня в 10:28 | UA

Марсиан привлеките. Кому непонятна технология? Рагулью? Откуда вы будете знать технологию мостостроения, если всю жизнь кроме копания схронов в окрестностях Лемберга и мытья задниц пенсионерам ЕС вы ничем больше не занимались?
Дмитрий
03.07.2020 в 10:38 | UA
Как я и писал надо плиткой выложить норм противовес. Ппц какое у нас убогое руководство.
Короновирус
03.07.2020 в 10:39 | UA
Быдломовному чучелу 1Сегодня в 10:28 | US
300% , но эта скотина не поймет.
Городовой
03.07.2020 в 10:48 | UA
Это чучело Санька опять не при делах((( Опять не его сфера ответственности((((( когда с тобой мразь мы уже попрощаемся??????
вільний укроп
03.07.2020 в 10:56 | T1
Це так0Сегодня в 10:28 | UA
Цей міст вже дуже старий ,зроблений незрозуміло вже по якої технологіі.Треба запрошувати японських чи кітайскіх експертиза - хай проєктують та роблять сучасні мости у нашому рідному місті.

Але ж де ти ГРОШІ на усе це братимеш?
Советское значит отличное
03.07.2020 в 10:59 | DE
Це РАДЯНСЬКІЙ МІСТ
Чучело мовнюковое, так ты и твои соплеменники не знают где даже ту проволку и примотать!
Вуйке вуйково
03.07.2020 в 11:03 | DE
Це так
0
Сегодня в 10:28 | UA
Мовнюк всраный, с каких это пор Николаев стал твоим? Тебя же три года назад в мешке с бандерштадта привезли и выпустили на Площади Победы.
вільний укроп
03.07.2020 в 11:07 | T1
Советское значит отличное0Сегодня в 10:59 | DE
Це РАДЯНСЬКІЙ МІСТ
Чучело мовнюковое, так ты и твои соплеменники не знают где даже ту проволку и примотать!

Як то де? Усе він знає: до свого прутня, щоб ним на роялі без рук грати.
ЖительницаНиколаева
03.07.2020 в 11:08 | UA
Мост это воздушный шарик !!!
Тоха
03.07.2020 в 11:12 | UA
Брехливый дебил
ватный гомункул
03.07.2020 в 11:17 | UA
мост разводной имеет противовес, механике или гидравлике нужно преодолеть небольшое усилие чтобы сработал противовес. Даже если убрать асфальт и проедет фура мост не поднимется его держит опора механики или шток гидроцилиндра.Другими словами кто то включил управление. При ссср не могли сделать куйню , мосты имееют аварийные системы защиты, гидрозамки запоры дублирующую систему зажигания электрики, именно зажигания. Если бы при ссср сделали серую площадь ветер не мешал бы воде стекать куда надо и не трескалась бы от солнца.Сеня пид2рас ,надеюсь его повесят вместе со всей бандой и их родичами .
Площадь Победы
03.07.2020 в 11:38 | UA
Вуйке вуйково 1 Сегодня в 11:03 | DE
Не надо гнать. У нас на Площади Победы таким мудаков нет. Он скорее всего с объездной Октябрьского.
Сенкэвыч
03.07.2020 в 11:49 | UA
Коментирую теперь тут, на мосту я улажу плитку, чтобы он больше не разводился иначе попадает, моей жене нужны еще деньги, хачу ее порадовать, пускай народ жрет плитку, ходит по плитке, спит на плитке, мне пох..... я Сеня
Иван
03.07.2020 в 11:55 | UA
Сенкевич поставит электро флюгер который в ветреную погоду будет отключать мост, ну как с фонтанами :))) сейчас асфальт кинут и будет часть два мост не сможет развестись .
Мимокрокодил
03.07.2020 в 11:57 | UA
совсем население за дураков считают.
Пётр
03.07.2020 в 11:59 | UA
А что это создание может что-то пояснить? оно пошло в отпуск и всё.
Читатель
03.07.2020 в 13:00 | UA
Куда смотрит Герсак , начальник СБУ??? Это стратегический объект !!!! Как , такое возможно ???
Просто человек
04.07.2020 в 07:43 | UA
Читаю и диву даюсь дебилоид на технические темы запел , он лучше знает про наркоту , а не каком-то мосте