Сенкевич прокомментировал саморазвод Ингульского моста в Николаеве

03.07.2020 в 10:00

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назвал причину самопроизвольной разводки Ингульского моста, которая произошла в пятницу утром, 3 июля.

На своей странице в «Телеграмм» мэр отметил, что чрезвычайная ситуация возникла из-за ремонтных работ, которые проводит на данном объекте Служба автомобильных дорог.

«По заказу Службы автомобильных дорог в Николаевской области на мосту было снято асфальтовое покрытие без установки противовеса, что сделало невозможным бы его саморазвод. Эти работы проводились без предварительных консультаций с работниками КП «ЭЛУ Автодорог», которые могли бы предупредить возникновение такой ситуации», – разъяснил ситуацию Сенкевич.

Городской голова выразил надежду, что САД в короткие сроки закончит ремонт дорожного покрытия на Ингульском мосту.

«Однако надеюсь, что САД как можно скорее закончит ремонт дорожного покрытия на мосту, ликвидировав аварийность. Между тем «ЭЛУ Автодорог» устанавливает противовес на мосту для безопасного проезда транспорта», – добавил он.

Движение по мосту прекратилось в пятницу, 3 июля, около 5 часов утра после того, как произошла самопроизвольная разводка моста. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Движение с обеих сторон было перекрыто полицией, транзитный транспорт либо останавливался на въезде в город, либо пускался в объезд.

Вызванная на место происшествия аварийная бригада КП «ЭЛУ автодорог» в течение длительного времени устраняла неисправность — разводная часть никак не хотела становится на свое место и мост вновь и вновь начинал самопроизвольно разводиться.

Спустя два часа движение транспорта по мосту было восстановлено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив