Сенкевич из Киева призвал не искать виновных в саморазводе моста

03.07.2020 в 13:21
Сенкевич из Киева призвал не искать виновных в саморазводе моста

Сенкевич из Киева призвал не искать виновных в саморазводе моста

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, несмотря на то, что ранее обвинил в саморазводе Ингульского моста Службу автомобильных дорог, выполняющих ремонт дорожного покрытия, теперь просит не искать виновных, а начать совместно работать.

Об этом идёт речь в видеообращении Сенкевича, которое он опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук»

Мэр начал свою речь с того, что аварийная ситуация была сразу же взята под контроль и положительно оценил слаженные действия всех служб поблагодарив их за работу. Также изменилась позиция мэра, в поисках виновных саморазвода моста.

-Можно сейчас разбираться в причинах, почему так произошло и кто виноват. Однако, спасибо всем службам, что отработали в оперативном режиме и возобновили движение этим участком дороги. Конечно, такие проблемы возникают из-за несогласованности работы городских, областных, государственных служб. Думаю, что нам не стоит искать виноватых, а вместе выработать план, чтобы в будущем такого не происходило, - отметил Сенкевич.

Также градоначальник посетовал на количество проблем в городе, которое растет с каждым днем: фуры, блокирующие въезд в Николаев, несогласованная работа портов.

-Всё это приводит к одному — николаевцы страдают постоянно и фактически не могут нормально жить. Такие проблемы мы должны решать с государственной властью и не искать виноватых. Строительство сотрудничества должно выходить снизу вверх, что мы сегодня и планируем сделать. Держитесь, я думаю, мы обязательно преодолеем эту несогласованность ветвей власти и обязательно построим сильный Николаев и сильную Украину, - подытожил мэр.

Отметим, что со вчерашнего дня николаевский городской голова находится в городе Киеве, так как сегодня проходит съезд партии «Пропозиція», от которой Александр Сенкевич будет баллотироваться в мэры на второй срок. Сейчас он принимает участие в съезде.

Движение по мосту прекратилось в пятницу, 3 июля, около 5 часов утра после того, как произошла самопроизвольная разводка моста. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Движение с обеих сторон было перекрыто полицией, транзитный транспорт либо останавливался на въезде в город, либо пускался в объезд.

Вызванная на место происшествия аварийная бригада КП «ЭЛУ автодорог» в течение длительного времени устраняла неисправность — разводная часть никак не хотела становится на свое место и мост вновь и вновь начинал самопроизвольно разводиться.

Спустя два часа движение транспорта по мосту было восстановлено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив