С сегодняшнего дня в Николаеве останавливают транспорт днем: что происходит на остановках

03.04.2021 в 08:49

Утром в субботу, 3 апреля, в Николаеве вступил в силу запрет на работу пассажирского транспорта днем в связи с усилением карантинных ограничений — по решению комиссии по ЧС и ТБ, разрешено курсирование маршртуток и электротранспорта с 6.00 до 9.00, а также с 16.30 до 19.00.

Как сообщают в редакцию «Новостей-N» горожане, уже с 7 утра на остановках в Николаеве выстроились очереди, а вот маршруток было крайне мало. Часть водителей решили сократить свои маршруты — например, из Корабельного района вместо Центрального рынка пассажиров высаживали на автовокзале.

Как сообщает корреспондент «Новостей-N», по состоянию на 8.30 на остановках по пр. Центральному примерно по 10-20 человек, которые ожидают возможности уехать.

При этом стоит отметить, что сегодня суббота, и большинство сотрудников предприятий выходные. А вот по-настоящему транспортная проблема может проявиться уже в понедельник, 5 апреля.

Напомним,  с сегодняшнего дня в Николаеве транспорт по часам и отмена всех развлечений: даты окончания карантина пока нет.

Комментарии (72)
Пивовар
03.04.2021 в 09:00 | UA
Маршрутчики - пид@рaсы!!!
Инвалид
03.04.2021 в 09:00 | UA
Спасибо что Эдисон и Мафия открыты для своих , а вы и дальше сидите на карантине .
Точно
03.04.2021 в 09:00 | UA
Идиотизм. Вместо того, чтобы рассредоточить людей в разное время, всех сгоняют в одну Толпу.
Оля
03.04.2021 в 09:03 | UA
Да, только вот стояли в очереди куча пенсионеров с пакетиками. Вопрос - куда? Суббота 7 утра. Тем самым занимая места в маршрутке тех людей, кому действительно на работу. Пропуска никто не проверяет.
EUeu
03.04.2021 в 09:05 | NO
Как сказал дорогой и мудрый мэр Сеня IT - пользуйтесь такси...Ведь все в уже Европе, с отличными зарплатами хули. Все о народе думает, золотой наш человек)) Д.Б.
Людям терпения - еще и еще. Главное мова, вира и армия.
Ученица
03.04.2021 в 09:05 | UA
Ещё больше заболеть можно в этой очереди.
А как семейные врачи будут ехать с работы после утренней смены ? А если врач принимает с 14 до 18, то как ему на работу, пеши добираться с другого конца города?
Новости на н
03.04.2021 в 09:05 | UA
Пивовар..то есть сеня не спланировал нормально,как людям добираться на работу и тд.фактически маршрутчиков загнал в тупик ..а маршрутчики плохие?))
Блин
03.04.2021 в 09:07 | UA
Более е6@нутого решения сложно было придумать! Кодло тупорылых мydakob!
Олухи
03.04.2021 в 09:08 | DE
Маршрутчики именно прихренели. Взять и тупо не выйти на рейс. А может тупо команду от хозяев получили.
Поэтому сколько раз уже говорили нашим балбесам в горсовете и облсовете,пошлите нахер этих перевозчиков барыг и увеличивайте коммунальный транспорт большими автобусами. Не будет этих бздюлек гнилых в городе с их гонками,будет больше места для больших автобусов.
И нечего тут лялякать про нерентабельность.
Кстати,электротранспорта вывели тоже мало.
Проезжал 3-ю слободскую,на остановке стояло человек 30. На пушкинской в сторону Соляных немного меньше,но тоже.
Такси валом в городе,по сути единственный адекватный способ если нет авто. Но тоже,не каждый себе может позволить + не удивлюсь если сейчас цены полезут.
И это реально только суббота.
В понедельник будет вообще весело с такими приколами.
Снова Николаевец
03.04.2021 в 09:09 | UA
Спасибо меру - пи дорасу за возможность доехать!
Игорь
03.04.2021 в 09:09 | UA
А сеня с кримом дебилы....
Вован
03.04.2021 в 09:13 | UA
В стране под названием Жопа, наступил киздец!!!
Товарищ Ш
03.04.2021 в 09:14 | UA
А почему мэром у нас стал человек с нетрадиционной ориентацией? Ладно, геи за своего голосовали, а натуралы?
ЭТОЯ
03.04.2021 в 09:15 | UA
Я работаю до 20-00,скользкий график,как мне домой добираться?Сенкевич ответь мне тварь.
ЭТОЯ
03.04.2021 в 09:19 | UA
Пропуск у меня есть,а толку.
Саша
03.04.2021 в 09:28 | UA
Ну они реально дебилы. Так люди рассредотачивались в течение дня. А так будут столпотворения. За что Ким не берется все получается плохо
Дмитрий
03.04.2021 в 09:30 | UA
Олухи3Сегодня та правильно сделали что не вышли. Ты бесплатно согласен работать? Вот и они нет. Согласен что большинство из них мудаки и тд но в данной ситуации я с ними согласен
Ирина
03.04.2021 в 09:38 | DE
Маршрутчики пидарасы??????
Мой мой работает на маршруте, запрет возить людей, сейчас без работы.....а какой смысл ездить? Ничего не зарабатывает, топливо заправь, машину приведи в порядок, отремонтируй....вы вообще знаете сколько сейчас стоит ремонт машины, Мерседес начинается от 1000 грн., а их нужно ещё заработать.....Чем семью сейчас кормить? А властям всеравно.....
ЗаЗа
03.04.2021 в 09:38 | UA
Успокойтесь, это отличный повод опять уже "аргументировано" поднять вопрос о повышении стоимости проезда...ждите (вангую) - на следующей неделе начнут ныть хозяева маршрутов (им же надо с чего дань заносить) про то что надо поднять проезд, т.к. при таком графике их бизнес не окупается...и вуаля, будут вам и маршрутки кататься как и раньше, и по графику и без графика, и все будут довольны и не будут особо гундеть про новую стоимость
Мысль Сеньки
03.04.2021 в 09:41 | UA
А мне по-боку, я посещаю «закрытый» ресторан Daily Sport по-вечерам и езжу на машине с водителем. Как остальные будут жить и передвигаться - меня не волнует.
Свояк
03.04.2021 в 09:42 | UA
Вот куда едет эта бабуля? За селедкой?
Свояк
03.04.2021 в 09:43 | UA
Пивовар, ущербный!
ЗаЗа
03.04.2021 в 09:43 | UA
Водителя маршруток, не надо мне сейчас писать в ответ гневные возмущения и рассказывать про рентабельность своей работы...я искренне вам сочувствую, в условиях карантина и постоянных нововведений с проездом, вы просто заложники ситуации...а вот кто с этого имеет прибыль, сейчас реально плднимет вопрос о поднятии проезда
Серьёзно
03.04.2021 в 09:44 | UA
Мир остановился , корона ведь, епта!!!!!
Свояк
03.04.2021 в 09:45 | UA
Олух,ты газ заправлять будеш?
Гость
03.04.2021 в 09:48 | UA
Правильно что время поставили на транспорт. Может так до народу дойдет соблюдать дистанцию масочный режим
Училка
03.04.2021 в 09:49 | UA
Маршрутчики правильно сделали,что забили куй. Поддерживаю.
Это чтоб вам не повадно было пиньдеть про "накуй эти изжившие себя сараи, сейчас автобусов больших накупят и вы будете смотреть"и пр.
С - справедливость.
Ирина
03.04.2021 в 09:50 | DE
Я не понимаю тех людей, которые думают, что маршрутки должны возить людей и при этом ничего не зарабатывать.....они такие же люди и им тоже нужно кормить семьи и детей.....работать на благо государства???????? Безвозмездно? Так не бывает......при этом ещё и пропуски в маршрутке контролируй и про маски каждому напоминай на каждой остановке, что их нужно одеть в
маршрутке!!!!!!! А ехать когда и кому?????? Задача водителя ехать и везти людей, управлять транспортным средством, пусть власти ставят контролёров на каждой остановке и пусть запускает людей в маршрутку только в маске и с пропуском.....А то хотят положить ответственность на одного человека за всё: и вези, и за дорогой смотри, и про маску напомни, пропуск проверь, и машина должна быть в идеальном состоянии и вези только сидячих...... и всё это за 5 грн. с человека
Какой-то робот должен быть.......
Отпахай целый день, прийди домой к ночи вымотанный и принеси 3 копейки, ну ты должен для людей работать и ради блага государства........
Эльвира
03.04.2021 в 09:51 | UA
Сколько можно хамить в сети. Научитесь владеть литературным языком.если возмущаетесь порядком треком недуг поработать санитаром в ковидном отделении правильно мэр делает.хватит хамить и ругаться.
Ольга
03.04.2021 в 09:53 | UA
Кто подскажет как от стадиона юность до госпиталя на намыве пройти пешком - чтобы не по проспекту, а короче? Или не плутать, а лучше идти по проспекту?
Ирина
03.04.2021 в 09:58 | DE

Устройся на вторую работу, Ириша.

К чему эта ирония?
Медик
03.04.2021 в 09:58 | UA
Подскажите пжл может кто знает, есть ли группы в вайбере, как год назад было, чтоб подвезти медика.
Ирина
03.04.2021 в 10:00 | DE
К сожалению, многие водители настолько дискредитировали работу маршрутчиков, что народ стал относиться к ним с долей презрения. Количество аварий, хамство, наркотики и алкоголь имиджа не добавляют.


Не нужно всех ровнять одинаково....есть и хорошие водители
Ирина
03.04.2021 в 10:02 | DE
А от пассажиров хамства нет? Зайдут пьяные и начинают нервы мотать...... ещё и деньгами фальшивыми по вечерам расплачиваются.......это все нормально, только маршрутчики херовые
Весна
03.04.2021 в 10:03 | UA
В защиту бабуль и дедуль.
Я и муж работаем. С понедельника начинается онлайн обучение наших детей. Старший ещё сам кое как справится, а вот с младшим нужно сидеть весь день, объемы очень большие.
Моя надежда была на бабушек, что они приедут на помощь, но теперь это не реально. И вот как быть?
Зелёный
03.04.2021 в 10:03 | UA
Вождя не е6ут проблемы индейцев,
Всi на майдан!
Паша
03.04.2021 в 10:06 | UA
Ольга, самый короткий путь ч\з жд Грузовой, ч\з пути выйти на Абиссинию и по прямой на ул. Бутомы.
ЭТОЯ
03.04.2021 в 10:07 | UA
Ольге.Иди по чигрина вниз не сворачивая,на пушкинской до ж/д вокзала,потом через железную дорогу,потом через вбисинию и выйдете к крылова бутомы.Потом 2 квартала вниз к намыву.всё,вы на месте.
Ольга
03.04.2021 в 10:08 | UA
Паша, спасибо!
Йоганн Вайс
03.04.2021 в 10:13 | NL
Свояку. А некоторые бабули ещё и работают, прикинь?! Уборщицами, дворниками. Потому что у них "эуропэйская" пенсия, на которую прожить нельзя.
ЭТОЯ
03.04.2021 в 10:16 | UA
Эльвире.А других слов просто не осталось.
Наблюдатель
03.04.2021 в 10:17 | UA
Такси сегодня подорожало. Видимо теперь Уклон заносит больше, чем маршруточники.
Наблюдатель
03.04.2021 в 10:17 | UA
И, да, в 9-10 в районе Ц.рынка проезжала переполненная 8-ка.
Христианин
03.04.2021 в 10:22 | UA
Эльвира, литературный язык предполагает грамотность. В то числе и со знаками препинания. Которые тебе в диковинку.
Гоп стоп
03.04.2021 в 10:27 | UA
Паша конечно, добрый человек, но Оля, ты только с собой и на себе ценности не носи.
Житель города N
03.04.2021 в 10:33 | UA
Медику. Группа Попутка Николаев
Саша
03.04.2021 в 10:40 | UA
Ольга. Только там одна не ходите. Если повезёт то могут только ограбить .....
Маша
03.04.2021 в 10:44 | UA
Ольга..и не только ограбить..там стада бродячих собак..наркоши..бомжи..состав может стоять на путях..под ним лезть опасно
Инквизитор
03.04.2021 в 10:57 | UA
Если мэр ушлёпок, о чем говорить....
Правда
03.04.2021 в 11:23 | UA
По моему пора брать вилы в руки
Кира
03.04.2021 в 11:30 | UA
Ехала в 8.30 еле села в маршрутку. Берут только по количеству мест. Спасибо хоть кто то выехал. В понедельник будет полный пипец
Против всех
03.04.2021 в 11:34 | UA
Решение о запрете перевозок в дневное время, такое же идиотское и лишённое здравого смысла, как недавнее решение о запрете продаже носков и колготок и тому подобных товаров, полки с которыми были перетянуты скотчем в супермаркетах. В связи с этим вопрос: "Ребята, что вы курите, если принимаете такие решения???????"
Песун
03.04.2021 в 11:42 | UA
Ну вот правильно, пишут, бабулям надо в больницы и на кладбище к другим бабулям! А вам куда? Суббота, карантин, какая работа?)
Вся проблема в невакцинации
03.04.2021 в 11:53 | UA
Почему мы "демокоатическое" государство и нам не дают право выбора? Чинушам наплевать на то,что гибнет народ, вместо того,чтобы закупить самую лучшую вакцину в мире!спутник V, и не было бы таких проблем,очередей, столпотворений ,проблем с маршрутками, переполненными больницами. Почему народ не зрит в корень проблем???
Здоровее будете
03.04.2021 в 12:02 | UA
Правильное решение городской власти. Ну как по другому идиотов заставить сидеть дома?
EUeu
03.04.2021 в 12:10 | NO
Вся проблема в невакцинации - А причем здесь государство Украина, вопросы о допуске вакцины Спутника решаются в Вашингтоне. Там сказали запретить, здесь просто исполняют и не важно, что это обычный геноцид. Колите индийскую реплику Астры и мрите тихонько. Зато Европа сейчас начинает полномасштабную закупку Спутника на свой рынок. Вот такой вот поворот)
Гость
03.04.2021 в 12:16 | UA
Мне интересно откуда у пенсионеров пропуска на проезд!
Подскажите кто в курсе
03.04.2021 в 12:22 | T1
Кто скажет, вид на 5-и фото - какой район города? Что-то не узнаю свой Николаев.
Кузьма Прокопович
03.04.2021 в 12:26 | UA
cенкевичь , тва рь как мне добраться к стареньким родителям и принести им продуктов?
БАГАМА мама
03.04.2021 в 12:42 | SK
а петух КИМ уже переоборудовал свою дерьмушайю в ковидный госпиталь или мудила продал часы? А? А? а?
Петр
03.04.2021 в 12:57 | UA
Обращаю внимание на то что из 26800 тысяч прочитавших эту статью только 75 человек выразило своё неудовлетворение проблемами с транспортом. У остальных - ВСЕ НОРМАЛЬНО?
Человек
03.04.2021 в 13:29 | UA
Во гниль маршрутная, развивпйте комунальный транспорт и нахер бизмесменов на скатавозках.
AC-DC
03.04.2021 в 13:47 | UA
Сегодня это репетиция.Шоу начнется в понедельник.
Ирина
03.04.2021 в 14:26 | DE
Если вам маршрутки неугодные и плохие, то едьте теперь на такси......
Ирина
03.04.2021 в 14:28 | DE
Поливаете маршрутчиков грязью, а без них никуда.....город остановился
voldemar
03.04.2021 в 14:30 | UA
Много коментов-это хорошо ,люди сидят у себя дома !Остановили транспорт в выходной тоже правильно,нормальные руководители успеют организовать "дистационку" и подвоз работников на предприятие с тотальной проверкой температуры!Не допускать к работе с температурой и другими признаками заражения!
Страна Дураков
03.04.2021 в 15:21 | UA
voldemar+2Сегодня в 14:30 | UA
Много коментов-это хорошо ,люди сидят у себя дома !Остановили транспорт в выходной тоже правильно,нормальные руководители успеют организовать "дистационку" и подвоз работников на предприятие с тотальной проверкой температуры!Не допускать к работе с температурой и другими признаками заражения!



Есть такие предприятия, которые отказываются от организованной перевозки одним многоместным АВТОБУСОМ, а возят весь штат сотрудников и каждого отдельно на ТАКСИ! Круто, когда ещё уборщица покатается на персональном авто!Угу!
Лена
03.04.2021 в 16:35 | UA
Повыкупали маршруты,километраж,у начальства от силы пять маршруток,остальные нанятые водилы со своим транспортом,вот им и невыгодно,начальник спускает план чтоб себе было бабло и на лапу,а нанятым нужно и себе и начальнику м на лапу,минималку водилы и начальники не получают
Абракадабра
03.04.2021 в 18:15 | UA
скажу про электротранспорт в 4:00 подъем в 6:30 выезд с депо,в 9:30 заезд в депо (типа отдых) до 16:30 выезд из депо в 19:30 заезд в депо
Абракадабра
03.04.2021 в 18:15 | UA
идите работать в электротранспорт
Абракадабра
03.04.2021 в 18:18 | UA
Ирина+1Сегодня в 14:28 | DE
Поливаете маршрутчиков грязью, а без них никуда.....город остановился...Вы не знаете сколько грязи выливают на водителей трамваев и троллейбусов,и в основном благодаря им у водителей маршрутом меньше неадекватов
ВОПРОС
03.04.2021 в 18:46 | UA
Не пускали в трамвай и троллейбус - люди катались на маршрутках (водители подзаработали). Теперь в мэрии посчитали, что надо и таксистам подзаработать - запретили и трамваям, и троллейбусам, и маршруткам в дневное время ездить.
Таксисты - зарабатывайте! Спасибо МЭРУ!

Не?