Транспорт по часам и отмена всех развлечений: даты окончания карантина в Николаеве пока нет

02.04.2021 в 16:56
Транспорт по часам и отмена всех развлечений: даты окончания карантина в Николаеве пока нет

Транспорт по часам и отмена всех развлечений: даты окончания карантина в Николаеве пока нет

Усиленные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции в Николаеве вводятся с 3 апреля.

Об этом стало известно в ходе заседания городской комиссии по ТЭБ и ЧС.

 

Мэр Николаева Александр Сенкевич зачитал протокол областной комиссии по ТЭБ и ЧС, которая состоялась сегодня немногим ранее. В основном все запреты городской комиссии идентичны запретам областной. На «уступки» город пошел только в одном: из-за работников «Зари»-«Машпроекта» общественный транспорт будет работать не с 6.30, как предложили в области, а с 6.00. Таким образом, транспорт будет ездить по городу с 6 до 9 утра и с 16.30 до 19 вечера.

Помимо транспорта под запрет попадает работа ярмарок, непродовольственных рынков, развлекательных заведений. Вся учеба переходит на дистанционку.

Жесткие запреты связаны с резким увеличением заболевших коронавирусом. Сенкевич акцентировал внимание на том, что за предыдущий месяц от коронавируса умерло практически столько же человек, сколько за весь прошлый год.

Отметим, что даты окончания усиленных мер по противодействию коронавирусу никто не озвучил.

- Протокол вводится с 3 апреля и до стабилизации эпидемиологической ситуации, - резюмировал Сенкевич.

Решения, принятые на заседании комиссии по ТБ и ЧС в Николаевской ОГА можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии (47)
Дмитрий
02.04.2021 в 16:58 | UA
Ну так и сидите дома и не ябите мозг остальным
Женя
02.04.2021 в 17:02 | UA
Интересно, Дмитрий, что вы будете делать, если дома сядут продавцы АТБ, врачи, учителя, парикмахеры, дворник, водитель мусоровозки и провизоры?

Надолго вас, такого умного, без них хватит - лазить по городу?
Народ
02.04.2021 в 17:04 | UA
Идиоты! Всю неделю никто не контролировал работу рынков и наливаек, никто не штрафовал людей без масок, вы решили отыграться на рабочем классе. Не все работают с 8.00 до 19.00. Как людям добираться домой и на работу??? У нас нет машин и личных водителей!
Владимир
02.04.2021 в 17:06 | UA
Ну а что все платят мусорам или участковым , поэтому спортзалы, наливайки и тд работают как раньше...
Бегемот
02.04.2021 в 17:07 | UA
еще бы запретить вьезд и выезд в область и город
тогда точно быстро все пройдет
Блин
02.04.2021 в 17:07 | UA
Думал у идиотизма есть предел, но тут снизу постучали ... "Здрасьте, я Ким ир Сеня"!
Посмотрим
02.04.2021 в 17:16 | UA
Про садики в этой новости забыли. Что позволено посещать только детям родителям работающих в мы критических сферах.
В аналогичной ситуации, осенью, Сенкевич первый провозглашал "разблокировать работу садиков!". Была предвыборная гонка. Выборы прошли, и все, на серые массы, которым надо на что то жить, а для этого работать и необязательно в "критической сфере" можно не обращать внимание.... до следующих выборов. Ну что ж, мы это запомним.
Дмитрий
02.04.2021 в 17:19 | UA
Женя+5 Сегодня так я и говорю. Все кто хотят сидите дома.а остальным пускай не ябут мозг и не мешают работать. И все перечисленные вами лучше будут работать чем сидеть дома и хрен сосать . Ну большинство точно
Дмитрий
02.04.2021 в 17:22 | UA
Погонщик ослов та фигня вопрос. Только не ной потом когда прилетит в ответ по твоей харе)
Дмитрий
02.04.2021 в 17:51 | UA
Погонщик ослов да я бы согласился если бы жил в балабановке)
Зара
02.04.2021 в 17:56 | UA
Бегемот,на 250больных,202городские,остаток на область.
Бегемот
02.04.2021 в 18:08 | UA
для тех кто про Киев думает

там тоже жесткий контроль
Так, с 5 апреля в Киеве и маршрутки, и троллейбусы, и метро, и другие виды общественного транспорта, будут работать по специальным пропускам пассажиров. То есть, как и в прошлом году весной, транспорт будет работать исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.
Лена
02.04.2021 в 18:10 | UA
Была в эпицентре,полавино отделов перегарожено красными лентами,при входе стоит девушка с измерителем температуры,стоит и стоит,люди проходят мимо,людей чтоб пчел в улице,мало,эпицентр дорогой магазин,редко кто покупает там,мафия бывшая ,сейчас Мейсон,музыка орет на всю катушку,слышно аж до шевченко ,зовет народ
Добегались
02.04.2021 в 18:12 | UA
Дмитрий-1Сегодня в 16:58 | UA
Ну так и сидите дома и не ябите мозг остальным

Вот из-за таких долбней как ты и вынуждены теперь сидеть дома.
БАГАМА мама
02.04.2021 в 18:33 | SK
Смысл это делать, если это все равно не поможет!
Хотя понятно, что в этом барыги заинтересованы, ведь это же не целебный Буковель и магазины ЭПИатбСильпоКрупнячки с ионизацией серебра 24/7, да сеня ;)
ЭТОЯ
02.04.2021 в 18:43 | UA
сенкевич ты пидераст
ЭТОЯ
02.04.2021 в 18:43 | UA
Сенкевич ты пи@ераст
Вован
02.04.2021 в 18:54 | UA
Суд обязал правительство отменить карантин. Бельгия - Тарас Юрист Адвокат Одесса
кульбакинец
02.04.2021 в 18:54 | UA
Бредятина полная из-за некомпетентности руководства!!! ПРЕЗИДЕНТ!!! Зачем назначать Кимов и ему подобных, неудачных и неудавшихся «МЭРов» ( ну здесь мы сами- лохи проголосовали…) типа Сенкевичей и Домбровских руководить, которые нажили явно незаконным путем , миллионные состояния с десятками тысяч долларов и евро непроверяемой наличкой на кармане??? Где «наши» НА(е)БУ, НАЗ(е)К(а)???? Откуда у этих щенков такие деньги??? Они Генри Форды???? Супер-бизнес таланты??? Маски в маршрутках -ДА, пропуска — ладно! Но к примеру в Кульбакино одна аптека, в которой аспирин и зеленка… Как людям днем поехать за лекарствами? Как поехать на тест? Все от того же коронавируса. Как семейному врачу из того же Кульбакино приехать к 14.00 на вторую смену на работу, чтобы лечить или вовремя направить человека в стационар??? Ну не сможет «прапорщик Шматко» полноценно руководить воинской частью, хоть он наворовал и его благосостояние лучше чем у командира. В бой часть поведет КОМАНДИР и победит, а не «Шматко» к сдаче в плен…

хахаха
02.04.2021 в 19:00 | UA
военный налог есть теперь надо налог на ковид ввести а то страна в опасности
Тракторист
02.04.2021 в 19:01 | ZA
Вна Украине все через опу!!! В России и в Питере такого дурдома нет, но все расслабились.
Женя
02.04.2021 в 19:02 | UA
Дмитрий, вам уже говорили, вы слишком хитро.....Посмотрели бы мы на вас, если все работники инфраструктур сядут дома, потому что болеть неохота.
А, заодно, и ваш бухгалтер. Сядет дома, невыплатив вам зарплату.
И никто вам мозг не будет трогать.
Все будут любоваться, как вы сказочно заживете, без денег, водителей, уборщиков, врачей и т.д. .....но, гордо, без маски.........
Кагбэ
02.04.2021 в 19:14 | UA
Тусовка мрий дий тоже прислушается и не будет собираться в ушуае думать на чем ещё можно попросить бюджет?)
Зелёный
02.04.2021 в 19:22 | UA
Нужно революцию мутить
Vikа
02.04.2021 в 19:31 | UA
А как это будет работать, в 16_30 маршрутки с автопарка выезжать будут?и на "зоря_,"машпроект"цеха в 16_00заканчивают работу, столпотворение на остановках,разве это выход???
Валерон
02.04.2021 в 19:33 | UA
Этот карантин получается незаконым
02.04.2021 в 19:36 | UA
Кидаю шашку, наконец-то обещанная тыща в смену!
Страна Дураков
02.04.2021 в 19:53 | UA
Что-то Шура такое себе придумал, переел видать жульену. А вот пенсионный фонд, социальные канторы, обследования медицинские работают? А как люди теперь оформляют пенсии, субсидии,ВСЁ? У некоторых СРОКИ, другие зависят от назначений????
Анекдот
02.04.2021 в 19:56 | UA
Руководитель патрульной полиции пожаловался комиссии по ЧП на водителей, которые не проверяют пропуска..........

Слов нет.

Бегемот
02.04.2021 в 20:04 | UA
да что вы к той Заре пристали?
там большая часть живет на ЮТЗ
и используют трамвай для того что бы пару остановок проехать
теперь будут пешком ходит до своей Южной
остальные на маршрутке уедут
а маршруточники легко станут напротив проходной во дворе - там где у них и был конечная в свое время
Гражданин
02.04.2021 в 20:07 | UA
Ты, какая проблема - все будут ездить на своих автомобилях и все дела
Вопрос
02.04.2021 в 20:17 | UA
Анекдот0Сегодня в 19:56 | UA
Руководитель патрульной полиции пожаловался комиссии по ЧП на водителей, которые не проверяют пропуска..........

Слов нет.

А это реалии. Когда полициянт даст подсрачник, какому-то чмырю, потерявшему берега, все сми и граждане орут дружно нарушение прав и законов. Вот и действуют так как хочет общество. У полициянтов есть и семьи, и дети. И их кормить надо. Надо что б было по другому. При слове "полиция" все боялись шевельнуться. Вот тогда будет толк
дмитрию и всем безмасочным
02.04.2021 в 20:20 | UA
Дмитрий, держись от нас, масочных подальше...
Я тебя прошу...просто...
МимоПроходил
02.04.2021 в 20:21 | UA
А сидор пенкевич с корейцем как-то будут компенсировать зарплату тем, кто не сможет попасть на работу? А тем, кого уволят из-за их неграмотных решений?
Не пора ли эту власть на ремни пускать?
Дмитрий
02.04.2021 в 20:25 | UA
Женя0Сегодня пускай сидят дохнут с голоду. Я же не против. Я себе достану все что мне нужно будет и без денег останусь)
дмитрию и всем безмасочным0Сегодня в 20:20 |.
С удовольствием. Завари нахой дверь свою изнутри и не выходи. И будем мы подальше от вас
Саня
02.04.2021 в 20:26 | UA
А вы спросите маршруточников будут ли они работать при таком графике и условиях.У кого машина на плане,выехал а план надо отдать.И другое не понятно,например 29 маршрут,в 18.40.он выезжает с Кульбакино,ясно что он до 19.00.не успеет доехать до конечной.В 19.10.его останавливает полиция а он с пассажирами.И что штраф?
Белич Леха
02.04.2021 в 20:30 | UA
А у меня такое впечатление что нас отвлекают всем этим от чего то серьезного,какого то серьезного мутева.
Виталий
02.04.2021 в 20:38 | UA
На каждом районе свои бомжи,на Колосе,на Центр.Рынке и т.д.мне непонятно у них иммунитет на вирусняк?Они как ходили так все и ходят и нечего их не берет.
кузя
02.04.2021 в 20:44 | UA
Ищите работу рядом с домом(хотя бы в пределах 2 км от дома макс.) В ином случае покупайте велик/скутер, жигуль)
02.04.2021 в 21:34 | UA
Масочники, та кому Вы сдались? Хоть в противогазе ходите. А лучше не ходите, дома спокойней:)
А я лучше подальше от всех подышу чистым весенним воздухом. БЕЗ МАСКИ.
Иду мимо
02.04.2021 в 21:34 | UA
Плохо, то что некоторые ранее перед законом, чем остальные. Фортуна на магелане сегодня работает, а остальные заведения выживают, как хотите
Мимокрокодил
02.04.2021 в 22:02 | UA
а там ещё безмасочный Джанго был, куда пропал?
Мимокрокодил
02.04.2021 в 22:02 | UA
или Дмитрию надоело ники в комментах менять?
Сеня гандон
02.04.2021 в 22:18 | UA
всем сидеть дома и вымирать!!!!! а как вы хотите что-бы с баранами обращались?!?!...народ достоин своих руко(ами)водителей...во власти подонки и нелюди... вот результат...
Сеня гандон
02.04.2021 в 22:23 | UA
когда всем надели намордники, легче заниматься воровством государственных средств... и стряпать нечеловеческие законы... попробуйте вякнуть против что-нибудь, сразу приедет недополЮция состоящая из дЭбилов и шлюх,или прибегут шавки ахтивисты или быдлонацкорпус и закроют всем недовольным рты.... незалЭжнисть и Эвропейство.... СУ-ХС !!
02.04.2021 в 22:56 | UA
А давайте Сеньке и прочей шобле машины спалим. Пусть тоже пешком ходят. В европейской Франции так всегда делают.
Urry
03.04.2021 в 14:27 | UA
К сведению всех очковирусных: ваши "чЮдо-масочЬки" мы уже год обзываем "намордниками". Так шо сидите вдома... "спасайте жизни" и молча дышите в свою тряпошку. И также молча сглатывайте свою лоходемию