Рецидивисту, убившему подростка в Николаевской области, грозит пожизненное заключение

06.04.2021 в 17:40
Рецидивисту, убившему подростка в Николаевской области, грозит пожизненное заключение

Рецидивисту, убившему подростка в Николаевской области, грозит пожизненное заключение

За убийство 16-летнего парня в Николаевской области ранее судимому злоумышленнику грозит пожизненное заключение.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП области, следователи внесли дополнительную квалификацию за совершение хулиганских действий с применением оружия.

Напомним, что поздно вечером 4 апреля на спецлинию 102 поступило сообщение от медицинского работника о том, что возле одного из магазинов в Вознесенске неизвестный нанес ножевое ранение в сердце 16-летнему парню. Пострадавший скончался на месте.

Для установления всех обстоятельств и расследования преступления на место происшествия прибыло руководство Управления уголовного розыска и районного управления полиции, а также следственно-оперативная группа и криминалист.

Оперативники установили причастного к совершению преступления гражданина и уже через несколько часов 30-летнего жителя Вознесенска задержали в помещении знакомого, где он скрывался.

Выяснилось, что злоумышленник только две недели назад освободился из мест лишения свободы за умышленное убийство, а отбывая наказание, еще и был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений заключенному, в результате которых последний скончался. Отмечается, что почти 13 лет мужчина провел за решеткой.

Вечером возле магазина, находясь в состоянии опьянения, преступник цеплялся к посетителям и в ходе конфликта нанес удар ножом в грудь несовершеннолетнему парню, свидетелями чего стали местные жители.

В тот же день следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Сейчас за хулиганские действия подозреваемого с использованием оружия в отношении еще одного 40-летнего посетителя магазина следователи Вознесенского районного управления полиции расследуют уголовное производство, начатое по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Расследование продолжается. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения. За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве преступник, приговоренный к пожизненному лишению свободы, который в течение двух недель совершил четыре нападения на женщин, в результате которых две из них погибли, просил суд пересмотреть приговор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив