В Вознесенске рецидивист, недавно освободившийся из тюрьмы, убил подростка ударом ножа в сердце

05.04.2021 в 13:25

Вечером в воскресенье, 4 апреля, в Вознесенске возле магазина рецидивист ударил ножом 16-летнего парня в область сердца – пострадавший скончался на месте.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На место происшествия прибыли руководство Управления уголовного розыска, районного управления полиции, следственно-оперативная группа и криминалист. В этот же вечер убийцу задержали. Им оказался 30-летний житель Вознесенска, который только две недели назад освободился из мест лишения свободы за умышленное убийство.

В полиции отметили, что в колонии он был также осужден за нанесение тяжких телесных повреждений заключенному, повлекших смерть.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины и объявили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Николаева женщину убили выстрелом в голову.

Комментарии (35)
05.04.2021 в 13:31 | UA
Пулю ему в затылок, а не очередную отсидку!
05.04.2021 в 13:32 | DE
Закрыть на пожизненное пса.
Всё хорошо
05.04.2021 в 13:34 | UA
Зачем кормить этих животных ? В шахту его и пусть копает, пока не сдохнет.
Альт
05.04.2021 в 13:36 | UA
Надеюсь, свободу он больше не увидит.
Оленям
05.04.2021 в 13:36 | UA
А почему мусора, как в жопу раненные, на языке агрессора орут, а не спивают соловьиною? Где их так научили?
Альт
05.04.2021 в 13:37 | UA
Молодцы, полиция.
А хуху не хохо
05.04.2021 в 13:39 | UA
Пулю низя, а вот за твои налоги и налоги твоих детей его будут кормить и одевать. Ты в локдаун будешь думать как прожить, как заработать копеечку, а государство отнимет часть копеечки и обеспечит всем необходимым этого отброса... и когда он по УДО снова выйдет ты будешь с детьми сидеть дома и дрожать от страха, чтоб он твоим близким ничего не сделал.... это ЕвроЮкрейн, детка! Вас же всех угнетали при совке, кушайте теперь - не подавитесь!
Онижедеть
05.04.2021 в 13:39 | UA
А почему выбрал этого парня,почему у магазина, почему через 2 недели? Из этой заметки ясно только то, что 16-летним парням, да ещё у магазина, нужно быть аккуратными в делах и выражениях.
пнад
05.04.2021 в 13:40 | UA
за умышленное убийство должны сидеть пожизненно! у нас же 12 лет. 12 за непреднамеренное я еще могу понять... вот к чему приводят эти законы. богомятков вон за убийство даже сесть никак не может. мотает день за два в сизо.
Примус
05.04.2021 в 13:41 | UA
С этого биомусора толку уже не будет...
di-mon
05.04.2021 в 13:42 | UA
Не сиделось на воле- посидится в тюрмэ
di-mon
05.04.2021 в 13:43 | UA
а парня жалко- над было сразу отдать то что требовал м.б. и жив остался
пнад
05.04.2021 в 13:44 | UA
сел за убийство. в колонии убил еще одного. вышел и убил третьего. и теперь будут избирать ему меру пресечения... от 7 до 15! ппц его выпускать не должны были!
Вован
05.04.2021 в 13:47 | UA
Гуманней будьте, гуманисты и либерасты одни в стране(((
Вышки вора Бойко
05.04.2021 в 13:49 | UA
Таких подонков нужно на органы для трансплантаций распускать.
Паша
05.04.2021 в 13:59 | UA
Даже если ему дадут по максимуму 15 лет, то выйдя в 45 у него будет уже 3 убийства. За оставшийся срок жизни, если будет убивать по 1, он сможет убить ещё 3-х. Арифметика простая 30+15=45+15(1)=60+15(1)=75+ ещё 1. Законы нужно менять. За все убийства, даже бытовые, вводить пожизненное, если убийца ранее уже убивал.
Явшоке
05.04.2021 в 14:00 | UA
Кто таких мразей выпускает ??
Я не понимаю, как можно выпустить человека который сел за убийство и от рук которого умер ещё кто-то в тюрьме?? Пускать таких тварей на органы для нуждающихся, почему я должен платить налоги на содержание подобных петушар?
ТТ
05.04.2021 в 14:05 | UA
Если правильно выбрать линию защиты, можно отпетлять от срока, например убитый плохо отзывался о майдане и небесной сотне, или Бандеру назвал пи...сом, это же Украина - страна возможностей.
Глаз за глаз
05.04.2021 в 14:15 | UA
А за смерть --смерть.!.. Казнь отменили ,потому что в европу захотели.Теперь "маемо Тэ що маемо"
Вввв
05.04.2021 в 14:16 | UA
Ему только 30 и 2 убийства было. Сколько же ему дали в первый раз? И каким образом выпустили?
Пиздун
05.04.2021 в 14:18 | UA
Пусть у судьи и всех , кто был причастен к посадке и отпуску этого недочеловека, сдохнут все близкие люди. Может задумаются своей тупой башкой
Николай
05.04.2021 в 14:21 | GB
Какого хера его кормить за наши деньги?
Калигула
05.04.2021 в 14:23 | UA
Через лет 5 выйдет по очередной амнистии, за хорошее поведение
Максим
05.04.2021 в 14:42 | UA
я Бы на месте ментов грохнул его тихонько, а списали на сопротивления при аресте и всяких делов. Нах такого ублюдка в тюрьму, его в землю и на этом точка или на свалку шинами обложить и пусть горит.
Game Over
05.04.2021 в 14:46 | US
А хуху не хохо

По УДО за тяжкие преступления, тем более что на нем макруха, и не первая ходка. По УДО такого не выпустят.
Ну
05.04.2021 в 14:54 | UA
Кучу денег на него тратить. Повесился в камере - и все
Иммануил Кант
05.04.2021 в 14:54 | UA
Много историй есть в сетях ,когда палачи в СССР приводили в действие смертную казнь( советую к прочтению).
Обсыкались,обсырались(да ,простят меня наши милые девушки ),на стены лезли ,когда эту нечесть вели по коридорам .
Чувствовали ,что приходит конец .

В данном случае огромное желание ,чтобы голова разлетелась на молекулы и палач выпил свои 150 грамм водки .
Кагбэ
05.04.2021 в 15:02 | UA
Ну реально! Третье убийство за ним, а оно всё ещё марает своим наличием белый свет
АО порядок
05.04.2021 в 15:09 | UA
Бедные родители парня , горе непоправимое.... а зек просто хочет что б его кормили.
Яяяя
05.04.2021 в 15:12 | UA
Максим
Сейчас не те менты, они сами боятся, если бы это было в 90-х ,то так бы и поступили думаю!!!
Мазай
05.04.2021 в 15:55 | UA
Сейчас подростки будут по лучше взрослого. Кто его знает что там произошло. Я шол домой после работы домой и слышу пошол нах... Стоят трое подростков лет 15 16 и мужик стоит возле них.Видимо сделал им замечание и пока получил нецензурщину.
Кагбэ
05.04.2021 в 16:08 | UA
Собрать народное вече и потребовать от зелебобиков в качестве исключения умертвить этот биомусор
Бубликов
05.04.2021 в 16:08 | UA
Этого дегенерата нужно преобразовать в фарш для бродячих собак.
Андрей
05.04.2021 в 16:39 | UA
Не забываете, его и иск подобных кормят с наших денег
ЛИКВИДАЦИЯ