Рецидивист, убивший в Вознесенске подростка, провел за решеткой почти половину жизни

06.04.2021 в 21:42
Рецидивист, убивший в Вознесенске подростка, провел за решеткой почти половину жизни

Рецидивист, убивший в Вознесенске подростка, провел за решеткой почти половину жизни

30-летний рецидивист, убивший 4 апреля подростка в Вознесенске, уже провел за решеткой в колонии 13 лет. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Об этом в соцсети Facebook сообщил начальник ГУНП в Николаевской области Сергей Шайхет.

По его словам, подозреваемый более 13 лет провел за решеткой за умышленное убийство, которое совершил в 14 (в тюрьму отправился в 16 лет), а также за нанесение тяжких телестных, которые привели к смерти. Второй эпизод появился уже во время того, как мужчина отбывал наказание в колонии.

«Отсидев» от «звонка до звонка» (с пересчетом по «Закону Савченко»), оно вышло из мест лишения свободы 19 марта 2021 года. Две недели находясь на свободе, приехал в Вознесенский район и начал подыскивать себе «банду», которой рассказывал сказки о «блатном» мире и своих годах за решеткой», - написал Шайхет в Facebook.

4 апреля подозреваемый, будучи пьяным, пришел к местному магазину и, размахивая ножом, «цеплялся» к посетителям. 

- Он заметил парня, подошел к нему и ударил ножом прямо в сердце. Парень скончался на месте. Потом подозреваемый покинул место происшествия и стал скрываться у своих новых знакомых. В 5 утра его нашли, - рассказал Шайхет.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи внесли дополнительную квалификацию, теперь за содеянное злоумышленнику грозит пожизненное заключение (ранее сообщалось, что санкция вменяемой рецидивисту статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы).

Сейчас мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, ранее в полиции показали видео задержания подозреваемого в убийстве подростка.

Комментарии (12)
Ляська
06.04.2021 в 21:56 | UA
Должен быть расстрел, никаких ,,пожизненно,,!!! И мы, налогоплательщики, должны содержать вот ЭТО пока оно не сдохнет? Ничего себе законы!
Пастор Шлаг
06.04.2021 в 22:02 | UA
Биомусор. Тупиковая ветвь.

Слышал где-то, что в средневековой Германии (если ничо не путаю) был такой закон "искупления". Виновного в тяжком преступлении заставляли работать.
Так тяжело, что он имя свое забывал и подыхал где-нибудь в каменоломнях...
А все заработанное перечислялось на счет пострадавших - семьи убитого, например.
Считали, что сама мысль типа "я тут работаю так что колени выворачиваются в обратную сторону, а родственники моей жертвы себе лошадь купят" должна была стать для преступника горчайшей местью.
Вован
06.04.2021 в 22:10 | UA
Семье погибшего парня соболезнования, заплатите кому то на зоне - пусть придушат кидора!!!
Умный
06.04.2021 в 22:21 | UA
Его надо в деверсионные группы ВСУ отправить и он освободит Донбасс.
Умный
06.04.2021 в 22:24 | UA
Иммануил Кант+3Сегодня в 22:02 | US
Всех голосовавших за этот закон-к ответственности .

Тут не соглашусь. Что бы изменилось, если бы не было этого закона. Эта мразь или любая другая вышла бы на волю 3-мя месяцами или 4-мя годами позже, какая разница, и было бы ТО ЖЕ САМОЕ! Ведь у нас только название - Исправительная колония, на самом деле она не исправляет, она их закаляет и вдохновляет.
Фитюн
06.04.2021 в 22:30 | UA
Ну и что. Виктор Федорыч тоже сидел и поитогу стал президентом
Умный
06.04.2021 в 22:31 | UA
Умный-1Сегодня в 22:21 | UA
Его надо в деверсионные группы

ДБ, клоняра, дИверсионные группы!
Ясно, неуч?
Опять обхезался, садись, четвертая двойка за сегодня!
Фитюн
06.04.2021 в 22:34 | UA
Я за Федорыча глотку перегрызу!
Умный
06.04.2021 в 22:35 | UA
Иммануил Кант0Сегодня в 22:29 | US

Да нет, ну ты же читай внимательно мой пост, я же выделил именно с чем я не соглашусь. Я о самом законе говорю, а не об этом у блюдке.
Слон
06.04.2021 в 22:52 | UA
Блатной в попку заводной.
Goha
06.04.2021 в 23:02 | UA
А лучше бы на органы, кому-то подарил бы жизнь...
Николаевец