Зеленский подписал закон о помощи бизнесу, пострадавшему во время локдауна

06.04.2021 в 21:21
Зеленский подписал закон о помощи бизнесу, пострадавшему во время локдауна

Зеленский подписал закон о помощи бизнесу, пострадавшему во время локдауна

Зеленский подписал закон о помощи в размере восьми тысяч гривен ФОПам, пострадавшим из-за локдауна. Верховная Рада приняла закон в конце марте.

Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Согласно закону, физические лица - предприниматели и наемные работники, которые были вынуждены прекратить свою деятельность из-за карантина в красных зонах, получат из Государственного бюджета Украины единовременную материальную выплату в размере 8 000 гривен.

Кроме гарантированной государством помощи, ФОПы и наемные работники смогут дополнительно получить выплаты из местных бюджетов, если орган местного самоуправления примет соответствующее решение.

Материальную выплату можно будет получить, зарегистрировавшись через приложение или единый портал государственных услуг «Дія».

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Напомним, ранее сообщалось, что «карантинные» 8 тысяч гривен получили полмиллиона украинцев.

Комментарии (11)
Умный
06.04.2021 в 21:29 | UA
Ай, молодца, вот теперь я вижу истинного Голобородько защитника угнетенных несправедливостью. Браво Владимир, уважуха!
Где я
06.04.2021 в 21:33 | UA
Сказочная страна, сказочные уставы
Кагбэ
06.04.2021 в 21:40 | UA
Даст вам ВАШИ же 8000, но отберёт со времён как минимум в 2 раза больше. Украинцы, вы дауны, если после этого начнёте думать, что Зеленский хороший руководитель государства
Nовости наши
06.04.2021 в 21:43 | UA
К сожалению, у нас в Николаеве, есть только какой-то "орган". А местного самоуправления который для народа, НЕТУ!
Умный
06.04.2021 в 21:51 | UA
Умный0Сегодня в 21:29 | UA

Ух, ты клоняра, распоясался!
П идор, из трусов за Зеленского не выпрыгни!
Упражняйся дальше!
Кстати, опять мимо, Голобородько в моем лексиконе нет, фильм не смотрел и смотреть не буду.
Смотри, как подписываюсь, не ререпутай! )))
Ирен
06.04.2021 в 22:03 | UA
Нас отправили на 4-х часовой рабочий день и никто ничего компенсировать не собирается.....а как мне жить с двумя детьми на 4500???
Пиздун
06.04.2021 в 22:05 | UA
Ахаха, Зеля прекрасно понимает, что за эти подачки в итоге весь малый бизнес доканается. Страна дураков.
Вован
06.04.2021 в 22:13 | UA
Так просто интересно, а с чего он будет выплачивать, если казна ПУСТА, подымим налоги, цены, комуналку, штрафы?????
Умный
06.04.2021 в 22:19 | UA
Вован, нам США помогут, в этом нет сомнения.
Матрена
06.04.2021 в 22:25 | UA
Выплачивать он будет деньгами из пенсионного фонда за счёт несчастных пенсионеров, которые еле выживают. А торгаши : купи - продай получат по 8000. За знает , что пенсионеры не выйдут на площади и их никто не защитит. Интересно все таки протащил он своего папика на дополнительную пожизненную пенсию ?! Все на свой карман , на людей плевать
Вован
06.04.2021 в 22:26 | UA
Умный0Сегодня в 22:19 | UA
Вован, нам США помогут, в этом нет сомнения - США это не интересно!!!