При реконструкции перекрестка повредили дома в Лесках: в ДЖКХ Николаева пообещали все исправить

29.09.2020 в 23:20

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев пообещал исправить ситуацию с жилыми домами, которые работники подрядной фирмы повредили в ходе масштабной реконструкции.

Речь идет о работах в микрорайоне Лески на перекрестке ул. Крылова и Генерала Карпенко. Реконструкция стартовала в мае этого года.

В ходе программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ директор ДЖКХ отметил, что цоколя поврежденных домов рабочие уже отштукатурили – правда, пока только частично.

Возникают эти вопросы, причем постоянно. Когда работы были немного приостановлены, градус стих, когда работы возобновились, градус снова накаляется. Это касается не только Крылова 1, а четырех домов, которые примыкают к перекрестку, непосредственно к тротуарным частям. Частично по этим домам цоколя отштукатурили, – отметил он.

Коренев добавил, что необходимые работы, такие как сооружение водоотвода и ремонт подвальных помещений, обязательно будет выполнены.

Все будет сделано: цоколя приведены в порядок, сделан водоотвод. Это не входит в реконструкцию перекрестка, это в нем не учитывалось, поскольку это другие статьи затрат – жилой фонд. Тем не менее, мы уделим этому внимание, и обязательно выполним эту работу, чтобы жильцы были довольны, – подчеркнул он.

Отметим, что сообщение на редакционную почту «Новостей-N» от местной жительницы Татьяны пришло еще в июне этого года. Тогда она рассказала, как в ходе работ рабочие  повредили фундамент их жилого объекта. С тех пор прошло более трех месяцев.

В свою очередь, городской голова Александр Сенкевич назвал реконструкцию указанного перекрестка «горем».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив