По Южно-Украинской АЭС «прокатилась» Неделя охраны труда. Впереди – целый «месячник»

29.04.2009 в 08:48

В канун Всемирного дня охраны труда, с 22 по 28 апреля, на Южно-Украинской АЭС (и других предприятиях, входящих в Южно-Украинский энергокомплекс) прошла Неделя охраны труда. Она проводилась в рамках всеукраинской акции, организованной по инициативе Международной организации труда под девизом: «Жизнь и здоровье на рабочем месте - основное право человека». Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

В рамках Недели охраны труда в трех самых крупных подразделениях ОП ЮУ АЭС – цехе тепловой автоматики и измерений, электроцехе и энергоремонтном подразделении – проведены конкурсы профессионального мастерства персонала «Лучший по профессии». При подведении их итогов особое внимание акцентировалось на знании норм и правил охраны труда, умении качественно выполнять порученное задание с соблюдением требований безопасности.

С 16 по 20 апреля работники профильного отдела провели на предприятии комплексные и целевые проверки состояния охраны труда. По их результатам в подразделения направлены акты-предписания с указанием выявленных замечаний для разработки мероприятий по их устранению.

В ходе ежедневного обхода оборудования и рабочих мест персонала особое внимание уделялось санитарному состоянию производственных и бытовых помещений, безопасному состоянию территории и каждого рабочего места, соблюдению требований безопасности при производстве работ, обеспеченности персонала спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты, исправности оборудования, инструмента и приспособлений.

В плане подготовки к акции в цехах и подразделениях энергокомплекса оформлены уголки охраны труда. В июне будет проведен их смотр-конкурс, результаты которого будут учтены при подведении итогов традиционного месячника по охране труда. Месячник этот, как сообщает пресс-центр атомной станции, пройдёт с 25 мая по 26.

Добавим, что такие «недели» прошли и на многих других предприятиях. В Николаеве таблички, информирующие о мероприятии, можно было видеть в некоторых супермаркетах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив