С начала года в предприятия области вложено 1,4 млн. долл. США прямых иностранных инвестиций

29.04.2009 в 09:50

Главным управлением статистики подведены данные по объемам инвестиций внешнеэкономической деятельности предприятий области.


За январь–март 2009 года в предприятия области вложено 1,4 млн. долл. США прямых иностранных инвестиций, в том числе со стран Евросоюза – 0,1 млн. долл., с других стран мира – 1,4 млн. долл. США, остальные – со стран СНГ.


Почти все поступления произошли в виде денежных средств – 1,5 млн. долл. США. В сравнении с январем–мартом 2008 года денежные средства сократились больше чем на треть, имущественные – на 20%.


В течение первого квартала 2009г. прямые иностранные инвестиции поступили из 9 стран мира, наибольшие – из Швейцарии и Португалии (89% и 6% соответственно).


Основную часть иностранного капитала (96%) вложено в предприятия перерабатывающей промышленности, остальную часть – в предприятия оптовой и розничной торговли.


Общий объем прямых иностранных инвестиций в экономику области по состоянию на 1 апреля 2009г. составил 162 млн. долл., что в расчете на одного жителя составило 135 долл. (на 1 апреля 2008г. – 146 долл.).


Большая часть прямых иностранных инвестиций сконцентрирована в областном центре и Жовтневом районе – 42 и 46 процентов соответственно. Остается незначительной доля иностранных инвестиций в городах Вознесенске, Очакове, Первомайске и Южноукраинске, а также в Арбузинском, Березанском, Веселиновском, Вознесенском, Кривоозерском, Николаевском, Новоодесском, Очаковском и Первомайском районах – от 0,1% до 3%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив