Первый заместитель Сенкевича пообещал, что в «Сказке» после передачи в аренду не будет шашлыков

21.02.2021 в 16:27
Первый заместитель Сенкевича пообещал, что в «Сказке» после передачи в аренду не будет шашлыков

Первый заместитель Сенкевича пообещал, что в «Сказке» после передачи в аренду не будет шашлыков

После передачи в аренду детского городка «Сказка» в Николаеве там не будет «базаров и шашлыков».

Об этом в комментарии активистам, пришедшим в его кабинет за пояснениями, сказал первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков.

Активисты выразили опасение, что арендатором «Сказки» станет одна фирма, которая получит детский городок в аренду на 49 лет, получив его таким образом практически в собственность. После этого арендатор получит полную свободу действий, и сможет как внедрить оплату за вход, так и установить на территории увеселительные заведения.

- Никаких шашлыков, базаров, никакого алкоголя не будет там, - заверил первый вице-мэр.

Также  Луков сказал, что вопрос будет рассматривать конкурсная комиссия, на основании этого будет определен победитель — 24 февраля состоится ее заседание.

- Это будет эффективно. Одна или две, или три компании туда зайдут, с соответствующим опытом, с документами, - сообщил он.

Сейчас в детском городке работают 10 - 12 предпринимателей, и вице-мэр Луков не видит проблемы в том, что будет их теперь один или два.

Он также заверил, что влиять на работу конкурсной комиссии не будет.

Напомним, как сообщали «Новости-N», детский городок «Сказка» в Николаеве хотят на конкурсной основе передать «эффективному арендатору».

Видео Дмитрия Рябченко

Комментарии (34)
Пчелобака
21.02.2021 в 16:30 | UA
В паровозе шашлыки и копчения. На корабле пиво с рыбой.
Статья за коррупцию
21.02.2021 в 16:33 | UA
Менеджеры по развалу, арендатор будет хотеть только урвать бабла, а не заботиться о детях.Эти петухи у власти, не хотят финансировать городок, скинуть его с баланса и ещё каких-то денег иметь. Ну вот зачем нам такая власть..
Ядовитый кол
21.02.2021 в 16:41 | UA
Какие они уроды. Сказку только отремонтировали и она хоть на что-то похожа. А теперь что? Для детей только хеппи ленд? Чудесная поддержка деградации поколений. Браво!
Такая сэ ля ви
21.02.2021 в 16:43 | UA
В крепости и избушках бордели.
Аборигенам
21.02.2021 в 16:44 | UA
Заходили через Юру Л. к С. Было объявлено за безприпятсвеный заход на территорию городка лям. Как то так...
Дрифтер
21.02.2021 в 16:44 | UA
Снести все к куйям и устроить городской дрифт-парк в центре для автогонщиков. Детей в городе становится все меньше , а машин все больше , людям надо где-то погонять, адреналин ,весело !
костюмер
21.02.2021 в 16:45 | UA
Посмотрите на Виталия Лукова!!
Такое доброе лицо, похожее на приветливое, бескорыстное лицо детского врача,- разве оно может нагло врать.
уСранец
21.02.2021 в 16:46 | UA
Наши дитлахы без пыва , шашлыка и водки ?( Зрада ! Встроенное на муйдане !!!
Воприс
21.02.2021 в 16:48 | UA
Житомасон , на фото случайно лицо не из тех - кого ты постоянно тут обличаешь в алчности и коварстве ?
Бабушка
21.02.2021 в 16:56 | UA
Единственный островок для детей была Сказка , а скоро нам придется сказать : Прощай, Сказка! Барыгам , что захватят этот островок , не дети интересны , а бабло , которое они будут выжимать по максимуму из людей. Все угробят и уничтожат
Самуил
21.02.2021 в 17:06 | UA
"Что то мне этот гусь не нравиться".
Синхрофазатрон
21.02.2021 в 17:07 | UA
На каком основании коммунальную собственность передают в управление частной компании?
Синхрофазатрон
21.02.2021 в 17:08 | UA
Чем дальше тем больше власть просится на петлю на шее. Уроды думают что в случае чего они успеют убежать. Но зря..
Бабушка
21.02.2021 в 17:11 | UA
Бизнесу. Не волнуйся , барыги такую плату установят , что и работающему будет не по карману туда попасть. Советчик нашелся
Ванька
21.02.2021 в 17:14 | UA
Сенька все под одесситов готовит . И стройки и питание теперь уже к паркам добрались
Зе Хайль
21.02.2021 в 17:19 | US
Сеня! На первом твоем сроке ты как то людей заинтересовал.А на второй срок тебя выбрали только потому, что твой соперник полное говно и выбора небыло. То же самое как при выборе презервадента Укралины
Bera
21.02.2021 в 17:23 | UA
сидор пенкевич продолжает незавершенные дела, не мешайте )))))
Жора Корнев
21.02.2021 в 17:27 | UA
3.14здит как дышит, а дышит часто.
Сопливому евробляхеру
21.02.2021 в 17:48 | NL
Дрифтер
0
Сегодня в 16:44 | UA
О уровне твоего IQ говорит уровень твоего предложения. Для тебя и твоих братьев по разуму есть аэродром в Кульбакино, вот там и показывайте друг другу уровень вашей придури.
Владимир
21.02.2021 в 17:59 | UA
Я думаю в договоре аренды должно быть четко прописано что можно а что нельзя. И проблем не будет.
Депо
21.02.2021 в 18:01 | UA
Что, ПП не пожалел денег на ещё одну бригаду Москаленко? Сколько можно этих клоунад? И что эти активисты добились? Зачем они вообще туда приходили? Помещение библиотек уже отжали — радуйтесь, от Сказки что им обломится?
джек воробей
21.02.2021 в 18:38 | UA
бедные дети.... сейчас 10 предпринимателей и они между собой устраивают нормальную конкуренцию, цена продукции ассортимент и т.п. А после конкурса будет один арендатор и цена на продукцию будет одна - потолочная и ни какой конкуренции. Интересно а чиновники спросили у горожан -хотят ли они горожане сдавать в аренду детский парк ?
Гость
21.02.2021 в 18:47 | UA
Школота там все поломают. Они не умеют труд ценить.
Справедливая
21.02.2021 в 19:12 | UA
Если Луков был таким успешным мэром,почему вознесенцы его в это раз не выбрали?Активисты,держите вопрос по "Сказке"на контроле!
Uriah Heep
21.02.2021 в 19:14 | UA
Чего нам только не обещали, даже вторую Францию. Ясно же, что хотят спихнуть с бюджета города расходы на поддержание в приличном виде. Деньги на другое нужны.
Draggy
21.02.2021 в 19:53 | UA
Овца блеющая этот зам. У власти одни продажные марионетки, без чувства независимости, гордости и ответственности за народ. Пришли крысы лишь бы урвать шмат сала.
Страна Дураков
21.02.2021 в 20:20 | UA
ЭФФЕКТИВНЫЙ АРЕНДАТОР-это экономическая составляющая любой полемики.ПРОСТО все аттракционы СТАНУТ ДОРОГИЕ и ДОСТУПНЫЕ НЕ для всех. БЕСПЛАТНЫХ аттракционов быть теперь НЕ МОЖЕТ. Каждый РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ МЭРУ
Кот Рыбоедов
21.02.2021 в 20:40 | UA
А что там будет, чахохбили и хачапури? Уменьшение количества арендаторов снизит уровень конкурентной борьбы, качество услуг понизится.
Моё мнение таково - "Сказка" ДОЛЖНА оставаться на балансе города и никаких "эффективных" - дефективных арендохапателей там быть не должно. Максимум - ларёчники.
Депо
21.02.2021 в 21:07 | UA
Я так догадываюсь что у большинства активистов выделенных от государства земель нет, когда могли, недвижимости в Крыму нет, наверно туда и не ездили после 2014 года. Конечно же активисты не являются наверняка и бывшими комсомольцами и не занимали пост глав ОДА. Зачем делать эту клоунаду — непонятно. Сами придумали, сами разошлись.
Рпаd
21.02.2021 в 22:47 | UA
Я когда слышу про аренду на 49лет то все становится понятно... за деньги города порядок навели(закроем глаза на то сколько отмыли - там можно было Титаник построить) теперь и отдать порядочным людям на 49 лет можно.
Рпаd
21.02.2021 в 22:49 | UA
А давайте все кп поотдаем элективным менеджерам! Например свалку за городом чтоб потом не имеющие конкуренции управляющие заломи по 100 тыс за каждую машину??? Ну а что город никуда не денется...
Рпаd
21.02.2021 в 22:52 | UA
На площади за 100 лямов ремонт сделали и тоже в аренду сдают эффективным компаниям под катки и шалманы... это традиция у них такая. Кстати на о том что на площади не будет спиртного на праздники сам Сеня гордо заявлял! А мне рыгать хотелось от штына глинтвейна каждый раз как мимо проходил!!!
Sanya
21.02.2021 в 23:12 | US
ЛУКОВ со СКРИПИНЫМ кумовья. Скрипину мало хэппи лэндов, развлекух в Днепре, катков, ярмарок, НАРИМА в ДК Судостроителей, кстати там скоро тоже откроется ещё один хэпи ленд. Ремонт идёт полным ходом. Ещё и на Сказку хочет лапу наложить. Как, он собирается все контролировать, если уже сейчас инценденты, на его аттракционах ДЕТИ КАЛЕЧАТСЯ. Скупает весь старый хлам за копейки в Чехии и сюда тащит.
Федя
21.02.2021 в 23:18 | US
ЛУКОВ И СКРИПИН кумовья. ЛУКОВ В ДОЛЕ.
Скрипина хэпи ленд, ярмарки, катки, детские развлекухи в других городах. Скрипин делает ремонт в НАРИМЕ ДК СУДОСТРОИТЕЛЕЙ для ещё одного хэпи ленда. И контролировать все Скрипин не может, на его аттракционах ДЕТИ КАЛЕЧАТСЯ. Представьте, что будет в Сказке... Привезёт какую нибудь уйню 70 х годов выпуска, подкрасит, подшаманит и будут детишки кататься за 200 грн...