В Николаеве нашлись желающие прогуляться по замерзшему лиману, несмотря на опасность

21.02.2021 в 16:45

В воскресенье, 21 февраля, в Николаеве нашлись желающие прогуляться по замерзшему лиману — сразу две группы подростков зафиксировал корреспондент «Новостей-N» на льду на Намыве.

Если одна группа детей вышли на лед в нескольких метрах от берега, то вторая зашла достаточно далеко — четверо подростков дошли почти до середины лимана. Это при том, что в последние дни было сразу несколько случаев, когда дети проваливались под лед, два из них — в Николаевской области.

Однако ни это, ни предупреждения спасателей о том, что выход на лед может быть опасен, молодежь не остановила.

Напомним, в среду, 17 февраля, на Тилигульском лимане возле села Коблево трое детей провалились под лед.

А 15 февраля в Первомайске под лед провалился первоклассник - его спас ученик 5-го класса.

Комментарии (7)
костюмер
21.02.2021 в 16:48 | UA
Мы тоже пацанами так ходили. Тогда правда зимы были и буксиры лёд постоянно кололи, от 61 завода и до Океана.
Страна жила и работала.
Takk
21.02.2021 в 17:01 | DE
Раньше Николаев производил всё от мыла до кораблей высшего уровня, а сейчас только орущих мова и вира. А раньше " вира, майна " можно было слышать на всех стройках города. А сейчас какие стройки? Какие корабли? Даже мыло " Алые паруса " и то просрали , проскакали.
Зе Хайль
21.02.2021 в 17:13 | US
Костюмер, это фарватор если я не ошибаюсь. Те кто жил на 6 Участке там в молодости также расказывали что тусовались на реке, и убегали когда карабли лед крушили )) Эх! Великая Страна была, а сейчас только одни воспоминания ((
Зе Хайль
21.02.2021 в 17:31 | US
У вас все уже было. Да ссцыкливая нация оказалась. Янукович даже пример показал, какое оно ссцыкло.Ну ка бы там не было, все равно дети наши воспитываються против зигов фекаловых. Настанет время, когда тебе подобные будут со страны бежать и получать хоть какое то гражданство чтобы только долги страны не отдавать. Вы нечесть для своей же страны, это уже и не скрывают
Улыбнуло
21.02.2021 в 18:22 | NL
Вован
+3
Сегодня в 17:33 | UA
Ну и к чему весь этот твой высер коренной николаевец? Какую ты страшную тайну поведал? Как банкротили и продавали на металлолом за копейки наши заводы? Ты считаешь что Новинский и Чуркины главные виновники смерти судостроения украины? Какой же ты недалекий, с засранными мозгами националист. А ты думаешь ,что если бы заводы купили французы или немцы то они продолжали бы работать? Глупенький колхозан ! Короче "коренной николаевец" ,ты такой же корабел , как я японский лётчик.
Давайте без бла-бла
21.02.2021 в 19:39 | FR
Кто то может конкретно сказать , какова толщина льда?
Лилу
21.02.2021 в 21:58 | UA
Намывские онижедети каждый год зимой там гоняют по льду.И плевали они на ваши предупреждения.Лично знаю человека,который там два раза проваливался.Уверена,что ничего не понял...
Намывские дибилы-особая тугодогоняемая каста в городе.Не обращайте на них внимания,пускай гуляют.