В Ивано-Франковске критическая ситуация с коронавирусом: есть тяжелое течение даже у младенцев

21.02.2021 в 16:05
В Ивано-Франковске критическая ситуация с коронавирусом: есть тяжелое течение даже у младенцев

В Ивано-Франковске критическая ситуация с коронавирусом: есть тяжелое течение даже у младенцев

В Ивано-Франковской области критическая ситуация с заболеванием коронавирусом - в одну из больниц поступили  дети, которые нуждаются в кислородной коддержке.  Это первые подобные случаи за все время пандемии.

О ситуации с заболеваемостью в регионе рассказала главный врач Александра Косовец местному изданию "Край".

"Пришлось в очередной раз перепрофилировать неврологические кровати под инфекционные. Впервые за весь период пандемии поступили тяжелые кислородозависимые дети, в том числе двое до года. Сегодня все 120 инфекционных коек заняты, 6 реанимационных заняты, развернули еще два дополнительных", - рассказала врач.

Также, по словам Косовец, таких осложнений от коронавируса, которые наблюдаются у пациентов сейчас, раньше замечено не было. Она полагает, что сам вирус сильно мутировал. Врачи наблюдают случаи, когда больные не чувствовали никаких проблем в легких, проявления болезни были минимальны, а потом начинались осложнения.

"Субфебрильная температура 37,1-37,2 - многие люди не обращают на нее внимания и продолжают посещать общественные места без обследования ПЦР. Серьезной проблемой является также то, что все измучились и перестали мерить температуру вообще перед тем как идти на работу или в школу. Наша безответственность прежде всего перед собой, перед семьей, коллективом в котором работаем, может обернуться трагедией", - предостерегла врач.

Напомним, в Николаевской области за сутки зарегистрировано 147 новых случаев COVID-19.

Комментарии (13)
Манипуляции
21.02.2021 в 16:14 | UA
Когда практически все уже поняли, что пандемия - это грандиозная ложь и надувательство, нас решили снова бомбить надутой статистикой, запугивая и кошмар. И так будет ещё долго..
Флориан Тальхаммер
21.02.2021 в 16:17 | UA
Срочно организовать прямые поезда в Николаев ! Бо відпчинок на морі це дуже файно !
Леха
21.02.2021 в 16:19 | UA
Нужно срочно "впарить" вакцину.
костюмер
21.02.2021 в 16:24 | UA
Закройте границы областей.Отмените поезда, самолеты и автобусы. Если это власть не сделает - Это ВСЁ ложь и обман.
21.02.2021 в 16:26 | DE
а можно фото в студию этих тяжелых больных и переполненные коридоры.
Пчелобака
21.02.2021 в 16:32 | UA
Гимну надо чаще петь
Українець
21.02.2021 в 16:59 | UA
Івано-Франківськ - це серце Галичини , де живуть справжні патріоти України , а не приховані колоборанти , як тут.
21.02.2021 в 17:37 | DE
Українець-2Сегодня в 16:59 | UA
Івано-Франківськ - це серце Галичини , де живуть справжні патріоти України , а не приховані колоборанти , як тут.
это с каких пор, мы русские проживающие тут на своей земле со времен, когда еще никакой украины и в помине не было, колоборантами стали, ответь чертугане, а галичане, как как раз такие вукроинцы, как и поляки, некер тут сову на глобус натягивать. Иди своим срачкомыям про таке кажи.
Переболевший
21.02.2021 в 17:51 | UA
Манипуляции+2Сегодня в 16:14 | UA

Когда тебя идиота, эта зараза свалит и влупит 40 температура, и все семья сляжет, вспомнишь что ты сегодня написал
Бернардито
21.02.2021 в 18:03 | UA
Жители знают о том , что у них критическая ситуация? Может хватит врать?
Кот Рыбоедов
21.02.2021 в 20:46 | UA
Привезли новый вид заразы?
Лилу
21.02.2021 в 22:17 | UA
Дело в том,что субфебрильная температура для многих вообще норма, особенно для детей.Половое созревание подростков, критические дни у женщин- тоже иногда сопровождаются субфебрильной температурой.И на анализ на Ковид вас не один врач не отправит с 37,1.
Переболевший
21.02.2021 в 23:09 | UA
Лилу0Сегодня в 22:17 | UA
37,1-37,2 дня 2-3, вроде как потеря обояния, врач дает направление на ковид, ответ в течении 5ти дней... а дальше ну ооочень интересное кино!!!! На вечер t-40!! В обыкновенную больницу не берут, нет ответа на ковид, а в инфекционку не берут, нет подтвержления ковида! И со всеми последствиями дальше!! И температурой, и потерей полной вкуса и запахов, и задышкой, и еще много чего( а ответ"не подтвержден ковид".... 4 недели выкарабкивался. Больше месяца уже как вроде выздоровел, а состояние просто аут(( Два анализа на ковид и оба отрицательные!!! Да вот загадка, жена на ногах можно сказать перенесла, температура выше 37 и 3 не поднималась и то дня три. А тест на ковид "ПОДТВЕРДИЛСЯ" И через две недели излечился!!! И ей все ок!!! Тьху-тьзу-тьху