Степанов показал, как в Индии отгружают вакцину от коронавируса для украинцев. ВИДЕО

21.02.2021 в 15:43
Степанов показал, как в Индии отгружают вакцину от коронавируса для украинцев. ВИДЕО

Степанов показал, как в Индии отгружают вакцину от коронавируса для украинцев. ВИДЕО

Министр здравоохранения Максим Степанов, который лично полетел в Индию за вакциной от коронавируса, проконтролировал отгрузку первой партии препарата AstraZeneca (CoviShield). Он опубликовал видео с завода-изготовителя в индийском городе Пуне. 

Ролик и комментарий к нему глава МОЗ разместил на своей странице в Facebook 21 февраля.

"Сейчас вакцина транспортируется в Мумбаи. Далее - долгий путь грузовым самолетом с остановкой в ​​Стамбуле и уже на днях вакцина прибудет в Украину. Во время транспортировки будут соблюдены все температурные требования, которые необходимы для сохранения качества вакцин", - рассказал Степанов.

Кроме того, он напомнил, что в Украину поступит препарат AstraZenecа, изготовленный на производственных мощностях Индии. Вакцина выпускается под названием  CoviShield. По словам Степанова, вакцина переквалифицирована Всемирной организацией здравоохранения и рекомендована к экстренному использованию.

Степанов следит за отгрузкой вакцины от коронавируса. Скриншот  https://www.facebook.com/maksym.stepanov.official/posts/878744979335165

Комментарии (27)
феликс
21.02.2021 в 15:48 | UA
цирк........
Самуил
21.02.2021 в 15:51 | UA
А что наш МИД там делает, в очко макакам заглядывает?


Пастор Шлаг
21.02.2021 в 15:52 | UA
В Зимбабве началась вакцинация, в Танзании начался экономический рост...
Нам отгружают вакцину без документов. Принимает лично министр МОЗ.

Насколько я понял, это не та Астра, а ее клон, выпускаемый по лицензии Астры.
Хотя хз...
Если это АстраЗенека, то ее действие на людей старше 60 неизвестно в принципе, и против новых штаммов она бессильна.

Очередной виток показухи, вспомнил как Тимошенко лично встречала груз "Терафлю".

Так и тут... сейчас весь кабмин с ОП приедут холодильники щупать.
Николаевец
21.02.2021 в 16:02 | UA
Пускай лучше на видео покажет,как Зеленский лично с этих ящиков достанет вакцину и уколиться)
гнида
21.02.2021 в 16:02 | UA
побыстрее бы уже уколоться. жду не дождусь
Ренат Кузьмин
21.02.2021 в 16:02 | UA
Украина не смогла договориться за нормальную вакцину, а министр здравоохранения договорился за дешевую копию AstraZeneca(от которой сейчас отказываются страны)-Covishield!
Это индийская вакцина выпущенная по лицензии AstraZeneca и ее испытания ещё не закончены. "В ближайшее время из Индии в Украину будет доставлен первый транш в 500 тыс. доз вакцины COVISHIELD, произведенной в Индии, производства Serum Institute India. Эти вакцины позволят Украине начать кампанию общественной вакцинации по всей стране"
Интересно, а куда пропала AstraZeneca? Нам же всем обещали...
Могут ли результаты испытаний Астры распространятся и на Щит? Это лицензионное лекарство или франшиза? Почему Украина провалила закупку вакцины и кто виноват?
Украина - первая страна, куда отправляется вакцина (...have ensured that Ukraine is one of the early countries to receive vaccine from India in February).
Индия отправляет вакцину проходить по программе помощи бедным странам - как Непал, Бутан, Афганистан.
Интересно цена этой вакцины как Pfizer?
Флориан Тальхаммер
21.02.2021 в 16:05 | UA
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» по эффективности и надежности сравнима с автоматом Калашникова. Такое мнение высказал ведущий инфекционист Медицинского университета Вены и председатель Австрийского общества инфекционных заболеваний и тропической медицины Флориан Тальхаммер в интервью Kronen Zeitung.

«"Спутник V" — он как автомат Калашникова, русский автомат: простой, надежный и эффективный», — прокомментировал он. Еще Тальхаммер упомянул об обнадеживающих данных, опубликованных в журнале Lancet. «При первой и второй прививке используются разные вирусные векторы, что увеличивает эффективность», — добавил он.
Кто первый
21.02.2021 в 16:07 | UA
Интересно, а кому первому начнут колоть это зелье? Если испытания этой вакцины даже не завершены в стране-производителе..
Пузырь
21.02.2021 в 16:11 | UA
На Закарпатье критическая ситуация с ковидом, пусть туда везут эту партию.
Паша
21.02.2021 в 16:13 | UA
От этой вакцины даже негры из ЮАР отказались. Низкая эффективность и непонятные последствия. Но не выбрасывать же её теперь. Вот украинцев колоть будут. Сами индийцы предпочитают Спутник.
Ля-ля
21.02.2021 в 16:18 | RU
Судя по фото холодильники для -70 этой вакцине не нужны? Или доставят уже испорченную?
Фитюн
21.02.2021 в 16:20 | UA
Я и даром ее себе колоть не буду , лучше 200 грам накатить для профилактеки
Флориан Тальхаммер
21.02.2021 в 16:22 | UA
Кобздон0Сегодня в 16:11 | UA

Ну если "Kronen Zeitung" это филиал "Ленты.ру", то да )))
Самуил
21.02.2021 в 16:23 | UA
А может степашка в этих ящиках тапочки везёт, взял по хорошей цене.
21.02.2021 в 16:24 | DE
а чего так стыдливо замалчиваем, что это не вакцина, а дженерик, который еще даже не на ком не испытывался.
Лёха
21.02.2021 в 16:28 | UA
Кобздон0Сегодня в 16:11 | UA
Еще один монополист на ынтырнэт )))

"За минувшие сутки в России подтверждено 16 048 новых случаев коронавируса. Это на 579 меньше, чем днем ранее. За сутки умерло 432 больных — на 65 человек меньше, чем в предыдущий день."
костюмер
21.02.2021 в 16:31 | UA
А почему её грузят не в камеру с жидким азотом (-70)?
При плюс 25 она "живёт" несколько часов!!!
Кино в стиле 95 квартала? А где Валюха?
Пчелобака
21.02.2021 в 16:34 | UA
Степанов лично отстоял очередь в индийской аптеке за вакциной.
Самуил
21.02.2021 в 16:38 | UA
Это все понты для приезжих: показали какие то коробки, а потом два месяца типа будем готовиться и провакцинируем всех безрогих и с рогами.
хахаха
21.02.2021 в 16:59 | UA
обратите внимание на фразу - долгий путь грузовым самолетом - значит года через два привезут вакцину...
Ламбада
21.02.2021 в 17:06 | UA
А чего вы ожидали ? Госдеп и не обещал проверенную вакцину. Приказали провести испытания на украинцах всякой утилизированной нормальными странами вакциной. Даже африканцам не будут её колоть. Мерси большое нашему выдающемуся президенту и его холопам.
Юлия
21.02.2021 в 18:24 | UA
Видимо очень хорошая вакцина,и Индии производится,и название какое-то необычное.Везут,стало быть.Точно,как когда-то говорила Тимошенко ,не помню точно о чём,но как-то так-їде до нас паравозамт,летить літаками і пливе кораблями.Так і вакцина,де є якийсь непотріб,дуже скоро і дуже-дуже дорого буде у нас.
nekto
21.02.2021 в 18:41 | UA
Любопытно, а какой вакциной прививаются....прививались, если уже привились...власть имущие? Законотворцы, "манагеры" верхних эшелонов, "уважаемые люди" из числа "активистов-общественников" и т.д....
мимо проходил
21.02.2021 в 18:45 | NL
а хозяеа своей вакциной так и не поделились... отправили третесортные клоны скупать
Циник
21.02.2021 в 21:40 | UA
Миллиарды выбрасывают впустую , прекрасно зная , что эта вакцина ВОЗом не рекомендована , нигде не зарегистрирована Гарант заявлял , что украинцы не кролики, чтоб колоть их Спутником, которая признана десятками стран. Как надо ненавидеть свой народ , чтобы цинично врать
Николаевец
21.02.2021 в 21:52 | UA
Да, Ковишилд не рекомендована ВОЗом. И ещё не прошла еще 3ю фазу. Согласен коментами про враньё Зеленкина о том, что мы не подопытные. Сам то будет файзером прививаться, гнида.
ДоХтар
21.02.2021 в 22:05 | UA
Пущай себе в зад и тыкнет прилюдно этой отравы!
А я теперь понял, почему закрыли неугодные СМИ,, то бы не освещать масштабы последствий вакцинации-ликвидации!