Папа Франциск вспомнил об Украине в пасхальном послании

04.04.2021 в 15:40
Папа Франциск вспомнил об Украине в пасхальном послании

Папа Франциск вспомнил об Украине в пасхальном послании

Папа Римский Франциск в своем пасхальном послании упомянул войну на востоке Украины.

Как сообщает Vatican News, священнослужитель пожелал скорейшего возвращения пленных домой. Также глава Ватикана выразил поддержку пострадавшим в военных конфликтах.

"Да поможет нам Господь преодолеть менталитет войны! Да сподобит он пленных вернуться здоровыми к семьям и да внушит власть имущим всего мира остановить гонку вооружений", – говорил Папа.

Также он рассказал о жертвах коронавируса и призвал страны оказать необходимую помощь всем, особенно нуждающимся семьям.

"Воскресший Христос есть надежда для тех, кто все еще страдает от пандемии, для больных и тех, кто потерял близкого человека. Господь да утешит их и да поддержит усилия врачей и санитаров. Воскресший Распятый является утешением для тех, кто потерял работу или переживает тяжёлые экономические трудности и лишен надлежащей социальной защиты. Господь да наставит государственные власти оказать необходимую помощь всем, особенно нуждающимся семьям. К сожалению, пандемия стала причиной драматического роста числа бедных и отчаяния тысяч людей", – сказал глава Ватикана.

Кроме того, Папа призвал проявлять солидарность и поддержку мигрантам. Он поблагодарил Ливан и Иорданию, принимающих множество беженцев, спасающихся от сирийского конфликта.

Как сообщали «Новости-N», сегодня христиане западного обряда отмечают Пасху.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив