Обещание выполнено: в Николаеве отремонтированы 79 лифтов и 43 крыши

31.01.2012 в 18:03
Обещание выполнено: в Николаеве отремонтированы 79 лифтов и 43 крыши

Обещание выполнено: в Николаеве отремонтированы 79 лифтов и 43 крыши

В своем интервью в передаче «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ руководитель фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк рассказал, что все запланированные на 2011 год работы по ремонту лифтов были произведены вовремя и в полном объеме.


Для того чтобы в городе не возникла проблема остановки изношенных лифтов, по инициативе фракции Партии регионов более миллиона гривен были перенаправлены из средств, заложенных на реконструкцию пл. Ленина и ремонт Дома офицеров флота (ДОФ), на ремонт лифтов жилых домов.


- Коммунальное предприятие «Николаевлифт» вовремя выполнило все работы по капитальному и послеэкспертному капитальному ремонту лифтов на сумму около миллиона гривен, - рассказал Артем Ильюк. – Отремонтировано 79 лифтов – все они запущены и работают.


По словам руководителя фракции, все работы были выполнены вовремя, и все необходимые для проплаты работ документы также вовремя были предоставлены в управление госказначейства Николаева. Однако, действительно, сейчас есть некоторая задержка с перечислением средств.


- Средства «зависли» в казначействе, но они включены в бюджет этого года, и я говорил с финуправлением – расчет будет вскоре произведен, - сообщил депутат.


Что касается ремонта крыш, то на эти нужды по инициативе фракции Партии регионов было перераспределено два миллиона гривен с реконструкции ДОФа и пл. Ленина, и один миллион – это средства депутатов, предусмотренные в бюджете на выполнения ими своих полномочий.


- Всего в 2011 году на ремонт крыш было потрачено семь миллионов, - сообщил Артем Ильюк. – И практически половина – три миллиона – это дополнительные средства, которые были перераспределены с других объектов, и депутатские деньги. Без этого было бы отремонтировано вдвое меньше крыш домов наших горожан. Сегодня проведен капитальный ремонт 43 крыш, и текущий ремонт крыш, который обсчитывается сотнями квадратных метров.


Глава фракции также отметил, что эти вопросы все еще являются самыми актуальными для горожан, потому и в этом году городские власти должны уделить им особое внимание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив