18-летний парень убил пенсионера за то, что тот в обмен на телевизор потребовал от него интима

31.01.2012 в 18:07

 

В информации за 29 января 2012г. сообщалось о том, что в дежурную часть Березнеговатского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от председателя поселкового совета одного из сел района о совершении убийства местного жителя.


Сотрудниками следственно-оперативной группы райотдела милиции было выяснено, что о трагическом событии первой узнала соседка пострадавшего. Женщина почти каждый день заходила к односельчанину. Накануне местная жительница также заходила к мужчине, вечером они договорились о встрече. Кстати, женщина была почти единственная, кто поддерживал дружеские отношения с потерпевшим, 71-летним мужчиной, который еще в советские времена побывал в местах лишения свободы по статье, которая предусматривала наказание за нетрадиционную сексуальную ориентацию.


Эксперт, осмотрев тело пострадавшего, который лежал на полу прихожей почти перед входной дверью квартиры, установил, что телесные повреждения у мужчины есть преимущественно в верхней части туловища - рана на голове, разбито лицо и следы от веревки на шее. Сейчас судебно-медицинская экспертиза устанавливает причину смерти потерпевшего. А осмотр места происшествия показал, что неизвестные лица пытались еще и поджечь жилое помещение.


30 января правоохранителями задержан 18-летний местный житель, который обоснованно подозревается в совершении указанного преступления. По его словам, в тот день он решил зайти к односельчанина с просьбой дать на время попользоваться телевизором, ибо его сломался. 71-летний мужчина не отказал в просьбе, но, как бы то сказать, «услуга за услугу», настойчиво начал предлагать парню услуги интимного характера. Местный житель, зная о «страстях» дедушки, отказался и хотел уйти из дома. Хозяин пытался помешать гостю дойти до входной двери, на что тот разозлился и, схватив лопату, нанес деду несколько ударов, после чего задушил. Когда пострадавший уже не подавал признаков жизни, молодой человек забрал телевизор, прихватил еще и батарейки и бритвенные лезвия. А в одной из комнат он увидел букет цветов, взял его и положил на грудь мертвого хозяина, после чего пошел домой.


Следственным отделением Березнеговатского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Убийство, т.е. умышленное противоправное причинение смерти другому человеку», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив