Бывшего харьковского губернатора объявили в международный розыск

31.01.2012 в 18:39
Бывшего харьковского губернатора объявили в международный розыск

Бывшего харьковского губернатора объявили в международный розыск

Бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова объявили в международный розыск.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, сегодня Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января 2012 года по факту превышения им власти и служебных полномочий по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

В этот же день Аваков объявлен в международный розыск. По представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводской районный суд Харькова избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи следственно-оперативной группы прокуратуры области совместно с УБОП ГУМВД в Харьковской области на основании постановления суда проводят обыски по месту жительства и регистрации Авакова.

Напомним, сегодня пресс-секретарь харьковской ячейки Батькивщины Юлия Германова сообщила, что в старой квартире лидера Харьковской областной организации партии Батькивщина, экс-главы Харьковской ОГА Авакова сегодня утром был проведен обыск. По ее словам, около 07:30 в квартиру , в которой Аваков не живет уже много лет, вошли несколько человек в гражданском и двое в масках. Получить объяснения или увидеть их документы не удалось.

Ранее прокуратура Харьковской области возбудила против Авакова уголовное дело за злоупотребление служебным положением при отчуждении земель из госсобственности. Батькивщина рекомендовала ему выехать из страны.

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив