Двое извергов сняли скальп с головы несчастного пенсионера

31.01.2012 в 18:02

 

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила местная жительница и сообщила о том, что она только что обнаружила труп своего соседа.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Правоохранителей встретила заявительница и провела их в домовладение своего 79-летнего соседа. В одной из комнат милиционеры увидели старичка со связанными руками и многочисленными рублеными ранами затылка.


Как было выяснено правоохранителями, мужчина долгое время жил один, всю жизнь занимался хозяйством и откладывал на старость. В селе его запомнили как трудолюбивого и образцового хозяина.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерами был задержан 21-летний односельчанина покойного непосредственно при попытке продажи вещей, принадлежавших потерпевшему. Парень под тяжестью неопровержимых улик рассказал правоохранителям о той, по его словам, «страшной» ночи.


Вместе со своим сверстником они решили ограбить деда, который, по их мнению, хранил у себя дома большую сумму денег. Придя вечером, они постучали в окно и, когда хозяин вышел на улицу, один из парней бросил в него пустым ведром, после чего воры затащили мужчину в дом и стали требовать у него денежные средства. Для этого они связали дедушку его же спортивными штанами и нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Кроме того, «увлекшись», ребята сняли с головы пострадавшего скальп. Когда воры увидели, что их жертва уже не дышит, они сложили его добро — несколько мешков сахара, консервацию и мясо — в автомобиль, и, прихватив 4 тысячи гривен и золотое ювелирное изделие, уехали с места совершенного преступления.


Следственным отделением Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив