ОГА будет искать оптимальные пути решения ситуации, сложившейся вокруг спорткомплекса «Украина»

18.01.2013 в 10:19

 

Во исполнение поручения председателя облгосадминистрации под председательством Геннадия Николенко создана рабочая группа по изучению и решению проблемной ситуации, сложившейся вокруг Николаевской общественной организации физкультурно-спортивного общества «Украина».


17 января при Николаевской облгосадминистрации состоялось рабочее заседание этой группы, в которую вошли руководители соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации, представители общественности, заслуженные спортсмены области, представители Николаевского горисполкома и др.


Рабочее совещание прошло в форме обсуждений. Так, Геннадий Николенко в начале заседания коротко охарактеризовал хронологию событий, после чего члены рабочей группы высказывали свои предложения и видение проблемы.


По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации, хотя государство и не может особо вмешиваться в финансовую деятельность общественной организации, в то же время вопросы, связанные с подготовкой спортсменов и сохранением целевого назначения земель рекреационного и физкультурно-оздоровительного направления остаются в компетенции и зоне ответственности органов государственной власти.


Он также считает, что проблемная ситуация, которая сложилась с СОК «Украина» относительно детской спортивной базы выходит за рамки правовых отношений, так как она имеет большое влияние на общественное мнение. Облгосадминистрация берет этот вопрос под свой контроль и будет искать оптимальные пути решения.


Во время заседания рабочей группы было рассмотрено и обсуждено ряд вопросов, в частности, получено консультацию специалистов о наличии необходимых документов, проектов и разрешений на строительство тех сооружений, которые расположены на территории базы, обсуждены возможные варианты решения вопроса об аварийном состоянии трамплина для фристайла и т. д.


По результатам совещания Геннадием Николенко было предоставлено ряд протокольных поручений и рекомендаций, в частности, руководству общественной организации. Следующее заседание планируется провести в конце текущего месяца.

 

Читайте также:


Проект «преобразований» спорткомплекса «Спартак»: вместо трамплина и причалов — магазины и гостиница

 

Судьбу спортбазы «Спартак» будут решать в Николаевской облгосадминистрации

 

Янукович поручил Круглову разобраться в ситуации с продажей базы «Спартак»

 

Чайка пообещал, что спортивную базу «Спартак» продавать не будут

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив