Николай Круглов: «Тем, кто хочет забрать причалы и яхт-клуб, надо дать по рукам»

07.02.2013 в 14:38
Николай Круглов: «Тем, кто хочет забрать причалы и яхт-клуб, надо дать по рукам»

Николай Круглов: «Тем, кто хочет забрать причалы и яхт-клуб, надо дать по рукам»

 

Николай Круглов в эфире программы «Добрый вечер» прокомментировал очередной виток скандала вокруг ФСО «Украина».


Напомним, что активисты инициируют переизбрание президента спортивного общества. Губернатор считает, что такой шаг абсолютно ничего не изменит.


- Каждый преследует свою цель. Есть определенные моменты, которые просто так решить нельзя. Ну поменяют там Бабия на не Бабия. Но существует ситуация, по которой общество в рамках закона отдало часть своей собственности другому юридическому лицу. Сначала была пропорция 70 на 30, теперь поменялось наоборот. Поменяли руководителя, стал не Бабий. Может он обратно поменять эту собственность? Конечно же нет. Он может обратиться в суды и судиться бесконечно. Если кому-то нужен процесс, то у нас имеется. Это может длиться годами: апелляция, кассация. А ситуация изменится? Как был закрыт «Фристайл» горно-технической инспекцией, потому что там нельзя работать, так и будет закрыт. Как нельзя на чужую собственность выделять бюджетные деньги, так и нельзя, - сказал Николай Круглов.


При этом глава обладминистрации четко сформулировал свое видение выхода из сложившейся ситуации.


- Существует два варианта. С учетом того, что «Фристайл» строился за государственные деньги, собственники должны, не доводя нас до греха, принять решение, отдать спортивные сооружения в коммунальную собственность, чтобы мы могли привести в порядок, сделать капитальный ремонт, передать на баланс спортивной школе и пусть дети на здоровье там себе занимаются. В противном случае, называя все это развалившееся здание таковым, что разваливается на глазах и грозит безопасности и жизни людей, мы должны изъять его в государство. Провести ту же самую процедуру. Прокуратура в этой процедуре нас поддерживает. Любые другие пути будут затянуты во времени и не дадут быстрого эффекта. Моя позиция остается неизменной.


Говоря о спортивной базе, Круглов в общем затронул болезненную для Николаева тотальную приватизацию рекреационных зон.


- Есть вещи, которые предыдущие поколения построили для людей, для детей. Причалы, яхт-клуб надо сохранить, надо дать по рукам, тем кто хочет забрать его. Почему строили все вместе, а теперь оно оказалось в руках Иванова, Петрова, или Сидорова? - подытожил губернатор.


Читайте также:


Защитники спортбазы «Спартак» утверждают, что председатель ФСО «Украина» пытается сохранить свое место всеми правдами и неправдами

 

Проект «преобразований» спорткомплекса «Спартак»: вместо трамплина и причалов — магазины и гостиница

 

Судьбу спортбазы «Спартак» будут решать в Николаевской облгосадминистрации

 

Янукович поручил Круглову разобраться в ситуации с продажей базы «Спартак»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив