Николаевские «регионалы» потратили миллион на медикаменты

01.02.2012 в 15:54

Николаевская областная детская больница в качестве благотворительной помощи от Партии регионов получила большое количество медицинских препаратов. Церемония вручения прошла 1 февраля в актовом зале учреждения при участии главы фракции ПР в областном совете Николая Жука и главврача больницы Дмитрия Гоцуляка.

Они пояснили: то, что находится в зале, - лишь малая часть из того, что подарено больнице в качестве благотворительной помощи. Препараты и предметы медицинского назначения завезены на склад, в ближайшее время они будут распределены по всем отделениям.

Дмитрий Гоцуляк доволен тем, что получены в большом количестве не только медикаменты, но и расходные материалы: контейнеры для сбора одноразовых материалов, шприцы, ланцеты, средства для отбора крови и т.д.

Как рассказал Николай Жук, Партия регионов еще в прошлом году закупила медицинские средства на 1 млн. гривен, более 28 наименований. Большая их часть в конце года была вручена районным больницам, теперь настала очередь областной больницы.

- Мы договорились с главным врачом, что те препараты, которые есть, пойдут для льготных категорий — дети из многодетных, из малоимущих семей, чтобы поменьше нагружать их, и чтобы они могли бесплатно пользоваться этими препаратами, - сказал Николай Жук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив