Судостроительный завод «Лиман» выиграл апелляционный суд у налоговой инспекции

01.02.2012 в 15:29

31 января в Одесском апелляционном административном суде состоялось слушание по апелляционной жалобе на решение Николаевского окружного административного суда по иску ПАО «Судостроительный завод «Лиман» к ГНИ в Заводском районе г. Николаева. Апелляционный суд оставил в силе постановление суда первой инстанции, в котором решение налоговой о взыскании с завода более 8 млн. грн. признано незаконным и отменено.
Таким образом, суд еще раз подтвердил правоту судостроительного завода «Лиман».

Как рассказал «Новостям-N» генеральный директор предприятия Сергей Исаков, решение Одесского апелляционного суда уже вступило в законную силу, но это еще не стопроцентная победа:

-  У них есть возможность подать кассационную жалобу в Высший административный суд Украины, который, в принципе, может пересмотреть решение, но вероятность этого небольшая. То, что они будут туда подавать жалобу, у меня особых сомнений нет. А это, по нашему опыту, еще где-то год судебных процессов.

- Эти судебные процессы сказываются на работе предприятия?

 - Первое решение налоговой сказалось, потому что от нас отказалась практически половина наших заказчиков. Мало того, те, с которыми мы вели переговоры, тоже ушли, потому что они понимали, что предприятие может быть признано банкротом в результате такого решения. Я об этом открыто говорю. Первое решение суда вселило в нас дополнительную уверенность, хотя мы никогда и не сомневались в своей правоте. А второе только подтвердило законность наших действий и незаконность действий налоговой, - сказал Сергей Михайлович.

Напомним, в январе 2011 года ГНИ в Заводском районе г. Николаева по результатам проверки деятельности ПАО «Судостроительный завод «Лиман» вынесла решение: завод не доплатил государству налогов на общую сумму в 8 миллионов гривен. Якобы предприятие утаило «сверхприбыли». Подробно о ситуации Сергей Исаков рассказал в статье «РУССКАЯ РУЛЕТКА? НЕТ — ЭВТАНАЗИЯ!», опубликованной на нашем сайте.

В знак протеста против незаконных действий налоговиков Сергей Михайлович даже объявил голодовку на центральной площади города. А 12 октября 2011 года итоговое заседание Николаевского окружного административного суда подтвердило правоту «Лимана», и из 8 миллионов суд признал необходимость оплаты 30 тысяч гривен. Теперь это же решение утвердил и  Одесский апелляционный административный суд.

Читайте также:

РУССКАЯ РУЛЕТКА? НЕТ - ЭВТАНАЗИЯ!


Вечером в пятницу Сергей Исаков закончил предупредительную голодовку протеста


Директор судостроительного завода «Лиман» объявил голодовку в знак протеста против произвола налоговой


Николаевская налоговая обвиняет завод «Лиман» в недоплате 8 миллионов гривен налогов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив