Николаевская область снова в «оранжевой» зоне карантина по COVID-19, - Минздрав

01.03.2021 в 15:45
Николаевская область снова в «оранжевой» зоне карантина по COVID-19, - Минздрав

Николаевская область снова в «оранжевой» зоне карантина по COVID-19, - Минздрав

В понедельник, 1 марта, Минздрав опубликовал обновленные данные по зонированию областей в зависимости от динамики заболевания коронавирусом.

Инфографику опубликовали на сайте министерства здравоохранения.

Согласно данным, Николаевская область снова перешла в «оранжевую» зону (до этого Николаевская область была в «желтой» зоне).

Помимо Николаевской, в «оранжевой» зоне находятся Винницкая, Донецкая, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Луганская, Ровенская и Тернопольская области.

Город Киев, Волынская, Днепропетровская, Кировоградская, Львовская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области продолжают находиться в «желтой» зоне.

В «красной» зоне три области: Житомирская, Ивано-Франковская и Черновицкая.

В Минздраве отметили, что «оранжевый» - предупредительный уровень, который свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации в регионе, что может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мероприятий.

О том, как в Украине работает адаптивный карантин и что запрещено в разных «зонах», можно прочесть ЗДЕСЬ.

Комментарии (15)
Слизь зелёная
01.03.2021 в 15:51 | UA
Сейчас вой начнётся--- всем по норам!
Иван
01.03.2021 в 15:51 | RU
Новая современная традиция - каждую весну останавливать транспорт.
Укроп
01.03.2021 в 15:56 | UA
Российского президента Владимира Путина попросил о поставках вакцины «Спутник V» президент Чехии Милош Земан. Об этом 27 февраля сам глава Чехии рассказал в интервью пражскому телеканалу CNN Prima News.

Земан уточнил, что перед обращением с просьбой к российскому лидеру он предварительно согласовал вопрос с премьером Андреем Бабишем. Как пояснил чешский лидер, его просьба будет удовлетворена, но препарат должен будет пройти сертификацию. По словам президента Чехии, ему «вполне хватило бы сертификации Государственного института по контролю лекарств (ГИКЛ) Чехии».

В свою очередь, лидер пиратской партии Чехии Иван Бартош отметил, что чешский лидер ещё в середине февраля поддержал идею закупки российской вакцины «Спутник V» после национальной регистрации, не дожидаясь, пока она пройдёт сертификацию в Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА). Но при этом 23 февраля в ходе встречи высших руководителей страны президент Чехии был против использования вакцин, не прошедших регистрацию в ЕМА.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что власти Чехии с 25 февраля обязали жителей страны носить респираторы с повышенным индексом защиты, либо сразу две хирургические маски. Решение было принято из-за обострения ситуации с COVID-19 в стране.

Не сідомі якісь... Вимремо до останнього, але будемо колотись водою з Гангу !
Никозавр
01.03.2021 в 16:30 | UA
Остановите дебилы все-заводы, поезда, самолёты и маршрутки,всех по норам и сопеть в маску.
Вован
01.03.2021 в 17:05 | UA
Странно, а как же полеты: "Аэропорт «Николаев» возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх, в планах — Киев и Анталия" - значит киздеж про зоны и ковид!!!
Женя Федосеєнко
01.03.2021 в 18:20 | UA
Правильно, треба думати головою потім робіть а не навпаки, дурні зі славного міста дурнів прикро але це так.
александр
01.03.2021 в 18:52 | UA
Заберите у них разукрашку и карандаши они уже задрали своими зонами,наркоманы проклятые,вот они чудят !!!!!!!!!
Николаев
01.03.2021 в 19:18 | UA
Знакомый привез ковид из Трускавца. Заразил жену, сына и еще людей в подьезде.
Капец
01.03.2021 в 19:27 | UA
Киев в красную не пора отправить ????В городах куча людей ,нет чтоб медициной заниматься,карманы набивают ,год был ,что нельзя было разобраться с медициной??? Нихрена не было и нету
Туруру
01.03.2021 в 20:30 | T1
Вован+16Сегодня в 17:05 | UA
Странно, а как же полеты: "Аэропорт «Николаев» возобновил полеты в Шарм-эль-Шейх, в планах — Киев и Анталия" - значит киздеж про зоны и ковид!!!

А это для тех кто кольнулся.
Туруру
01.03.2021 в 20:32 | T1
Николаев0Сегодня в 19:18 | UA
Знакомый привез ковид из Трускавца. Заразил жену, сына и еще людей в подьезде.

Вот видите.
Раньше с курортов кое-что другое привозили ))
Туруру
01.03.2021 в 20:34 | T1
Гость0Сегодня в 17:52 | UA
Сегодня 2 переростка и 2 гнома, с надписью ПОЛИЦИЯ, ходили в подземном переходе и цеплялись к людям на предмет отсутствия маски. А ходили в 4-м чтобы по шапконоске не надавали, что за последнее время делили бесконечное кол-во раз законопослушные граждане.

Лучше бы в АТБ на Колосе вовремя дебошира обезвредили, а то он всех потравил из баллончика, дети кашляли.
ТатЯ
01.03.2021 в 23:13 | UA
Митинг протеста медработников горбольницы номер 3 - это не новость, по-вашему?
карнавал
02.03.2021 в 11:06 | UA
вечный карантин или смертность от ковида в последнее время выросла в 2,5 раза.
Карнавал
02.03.2021 в 11:13 | NL
И снова ..............зона-зона без озона-благодать