Николаев в «красной» зоне – рынки работают как прежде

27.10.2020 в 19:01

С понедельника, 26 октября, в Николаеве вступили в силу новые ограничения в связи с переходом города из «оранжевой» в «красную» зону.

При этом как выяснил корреспондент «Новостей-N», рынки продолжают работать примерно также, как и до введения «красной» зоны. К примеру, на Центральном рынке у многих посетителей и торговцев маски на лицах отсутствуют, или же надеты «символически» – на одно ухо, либо опущены на подбородок.

Большинство покупателей «кучкуются», не особо стараясь соблюдать социальную дистанцию.

Прикрытые пленкой рабочие места удалось обнаружить только в двух точках мясного павильона. Все остальные продавцы работают, «открыто» выставляя свой товар, в том числе мясо, фрукты и овощи.

Не удалось обнаружить и дежурных, которые измеряли бы покупателям температуру, предоставляли антисептические средства и перчатки.

Ранее «Новости-N» сообщали, что согласно данным карты в «красную зону» попал только город Николаев. Остальные города и районы Николаевской области остаются в «оранжевой зоне».

Комментарии (17)
Местный кот
27.10.2020 в 19:06 | UA
кто бы сомневался...
Юлия
27.10.2020 в 19:07 | UA
Что отрабатываем заказ супермаркетов?Эх вы,журналисты.
Атб маркет
27.10.2020 в 19:07 | UA
Да, закрывайте их нахер и побыстрее у нас продажи упали катастрофа, колбаса скоро завоняется убытки будут.
Мария
27.10.2020 в 19:08 | UA
Так задайте вопрос мэру, госпотребнадзор, полисии. Вы же журналисты.
Савченко Юрий Алексеевич
27.10.2020 в 19:14 | UA
Если закрыть рынуи, люди, которые торгуют умрут без денег, покупатели умрут с голоду, остальные умрут от короны.
refat
27.10.2020 в 19:15 | UA
Мария, а что полномочия мера по вашему это контроль за рыночными торгашами соблюдения карантинных мер ?
Олег
27.10.2020 в 19:17 | UA
А почему за атб и эпицентр ни слова,рынки вам мешают?А ну да атб же вам за рекламу платят!!!!!!
вирус
27.10.2020 в 19:17 | UA
Правдаа полностью солидарен с тобой но пусть бабушки соблюдают правила карантинного режима
вирус
27.10.2020 в 19:22 | UA
уважаемые да нашему правительству люди 300 лет не снились нам нужно соблюдать правила карантина чтобы не заболеть потому что лечение стоит 30 тыс.грн. а они не у всех есть
Куйло
27.10.2020 в 19:32 | US
МЕДВЕЖУТЬ 0 Сегодня в 19:22 | UA
-----------------------
Свинапитарос, а чего тебя так разрывает, помои хлещут из ушей?
27.10.2020 в 19:39 | UA
Уже говорилось. Если бы это передавалось воздушно-капельным, то маршрутчики, уже давно бы слегли и в масках ездили. И кассиры в супермаркетах, ибо слюной на них брызжут человек 500 , на каждого.кто поручни в маршрутках вытирает и ручки корзинок?Да люди болеют, но откуда хер его знает.
Дмитрий
27.10.2020 в 19:40 | UA
И правильно делают. Вертели все ваш карантин и вашу редакцию в том числе продажные журнашлюшки
Куйло
27.10.2020 в 19:44 | US
МЕДВЕЖУТЬ 0 Сегодня в 19:38 | UA
--------------------------
Свинапитарос, успокойся, присядь на бутылочку, отлижи у Куйла, отсоси у дырочкина и крикни Чичьня крута, иначе тебе твой рабочий день не засчитают. ))) Эти винторогие жЫвотные такие забавные...)))
Домбровская я
27.10.2020 в 20:13 | UA
Заебали! Со своим короновирусом!
Лена
27.10.2020 в 20:16 | UA
Вы бы прежде,чем писать такой бред почитали постанову кабмина №641 от 22.07.20, там запрета работы рынков вообще нет не в какой зоне карантина. Зачем настраивать людей
Миледи
27.10.2020 в 21:00 | UA
Пусть бы побыстрей ети рынки закрыли. Я сегодня там калбасу купила просроченую на 25 дней.А теперь Лежу с отровлением. А соседку вообще скорая увезла в тяжолом состоянии подозревают Ковид. Вместе с соседкой ходили на рынок.
Человек
28.10.2020 в 14:46 | UA
Помойму зоны это для галочки как все работает так и работает. Как маршрутки были забитые так и забитые, Только садики закрыли, школы пока на каникулах. А почему не задается вопрос доблестному педику сени и стаднику. Что вы делаете чтобы сдержать пандемию???????