Николаев оказался в «красной зоне»

23.10.2020 в 11:31

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций опубликовала карту с карантинным зонированим в Украине.

Согласно данным карты в «красную зону» попал только город Николаев остальные города и районы Николаевской области остаются в «оранжевой зоне».

Так, согласно протоколу, в городах, где «красная зона» запрещается работа развлекательных заведений, спортзалов, фитнес-центров, туристических баз, хостелов, а также запрещено планово госпитализировать пациентов в больницы. При этом, разрешена работа гостиниц, рестораны не могут работать только в ночное время, разрешается работа общественного транспорта, торговых центров и магазинов. По всем данным пунктам, имеет право определяться областная комиссия ТЭБ и ЧС, и своим решением, запрещать или разрешать работу тех или иных заведений.

Официально Николаев будет в «красной зоне» с понедельника, 26 октября.

Комментарии (47)
Житель
23.10.2020 в 11:33 | UA
Как же очевидно, что аж смешно
Валентина
23.10.2020 в 11:34 | UA
Честная. Домбровская, это наше фсе
Николаев
23.10.2020 в 11:34 | UA
Ура товарищи!
Джанго
23.10.2020 в 11:35 | UA
Если бы на момент опроса проходили местные выборы, то лучшие шансы попасть в Николаевский областной совет имели бы партии "Оппозиционная Платформа – За жизниь", "Слуга Народа", "Пропозиция", "Европейская Солидарность", партия "Наш Край", а также "Партия Шария". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ООО "Украинская социологическая группа".

Так, среди респондентов, которые обязательно будут голосовать и определились с выбором, намерены проголосовать:

за "Оппозиционную платформу - За жизнь" - 31,8%;
за партию "Слуга народа" – 20,4%;
за партию "Пропозиция" – 8,0%;

Даже не удивлён что это происходит когда они проигрывают) при этом Киев с почти + 700 больными в день где лидирует плесень в оранжевой зоне) ровно ивано франковск и тд где они выигрывают по опросам оранжевая зона хотя показатели заболеваемости там выше)
Умный
23.10.2020 в 11:35 | UA
ЗБСЬ!
Совсем неудивительно.
Иван
23.10.2020 в 11:38 | UA
Правильно Валентина, Домбровская это действительно "Фсе", дальше уже некуда.
Валентина
23.10.2020 в 11:39 | UA
Да да, прямо накануне выборов, слуга и всякие домбровские не проходят явно. Вчера очередной опросик делали по мэру, и почему то запугали вирусом, типа мы вас предупреждаем, 200 случаев, интересно, почему это было в опросе?
vipseryoga
23.10.2020 в 11:41 | UA
а в чем смысл "красной" зоны? если разрешен общественный транспорт!!!
Анна
23.10.2020 в 11:45 | UA
А школы и сады?
Чоко локо
23.10.2020 в 11:49 | UA
Та пох, все будет работать как и работает.С ноября маршрутчики бастовать начнут,будут клянчить по 7 грн...
Такк
23.10.2020 в 11:49 | DE
Домбровскую продвигают как Путина в России. Против нельзя ничего говорить. Свобода слова?
Красная зона ага
23.10.2020 в 11:50 | UA
При этом разрешена работа общественного транспорта, открытые сады, школы...в чем смысл этого разделения на зоны тогда?
ФАЛКОН
23.10.2020 в 11:50 | UA
усе пизда.теперь из за вас дома скоро сидеть
Мира
23.10.2020 в 11:53 | UA
Школы (начальные классы) будут работать, сады тоже, а с 5го класса будет смешанное или дистанционное обучение.
Пятница
23.10.2020 в 11:54 | UA
А чего только в понедельник?
Это из-за того что выборы в воскресенье?
скептик
23.10.2020 в 11:54 | UA
vipseryoga0Сегодня в 11:41 | UA
Если не будет работать общественный транспорт что будет с экономикой? Ужесточить контроль за соблюдением масочного режима лучше, нет маски иди пешком или плати штраф
Правда
23.10.2020 в 11:58 | UA
Какая удобная дата )) Мадам "обдирочка" учуяла запах провала и вот результат. Браво ,самые честные выборы,самый честный кандидат .
Алиса
23.10.2020 в 12:06 | UA
Практически никакого отличия между "оранжевой" и "красной" зоной. Смысл этого зонирования вообще...
Ола-ла
23.10.2020 в 12:15 | UA
как вы задолбали своими зонами, а чего вы кандидаты в депутаты шарахаетесь по городу и области с пакетами продуктов, призывая голосовать именно за вас?
Горожанин
23.10.2020 в 12:15 | UA
Мы были уже всех цветов, разницы никакой. Видимо комиссии этой доплачивает за каждое сборище, вот они по-четвергам и подрабатывают.
Очевидный
23.10.2020 в 12:20 | UA
И что? типо что то поменяется?!
Знаток
23.10.2020 в 12:25 | UA
Скажем спасибо всем маршруткам, которые без масок! Николаевцы вы сделали это! Молодцы!
Vixx
23.10.2020 в 12:29 | UA
И при этом пишут опять, что продолжает снижаться заболеваемость!
Человек
23.10.2020 в 12:34 | UA
Ребята расслабитесь это для галочки, все как было так и будет. Надо взятки давать депутаты потратились, Маршрутки не кто не закроет это одна из кормушек депутатов, Продали пропуска и пусть дальше катают.
Никол
23.10.2020 в 12:47 | UA
а почему одесса не вкрасной зоне киев?
Моня
23.10.2020 в 13:06 | UA
Но выборы никто не отменяет. А вчера на Заре Арахамия представил туркам Домбровскую как будущего мэра. На выборы можно не ходить, уже всё порешали? И коментарии закрыли от "благодарных николаевцев"!
Грани
23.10.2020 в 13:14 | UA
Вы описапли то, что делаентся при оранжевой зоне. В красной зоне как раз городского общественного транспорта прекращается полностью
Кира
23.10.2020 в 13:16 | UA
Больных стало меньше по последним данным. И на тебе красная. Бред.
Горожанин
23.10.2020 в 13:32 | UA
Для Грани. Как ни странно, но транспорт будет ходить. Причем ни о каких пропусках, сидячих местах и масках речь не идёт.
Горожанин
23.10.2020 в 13:33 | UA
А ещё мне нравятся рекламы о поездках на Хеллоуин на Фабрику и в Одессу. Давайте о празднуем такой замечательный праздник вместе - подтянем соседей к красной зоне.
Українець
23.10.2020 в 13:38 | UA
Сцуко ,закрыть фитнес клубы куда ходит 1%населения и поддерживают физ состояние, и разрешить работу наливаек - где один стакан облизывают все.это же как не любить свой народ.конченые слуги
23.10.2020 в 13:38 | T1
Кира0Сегодня в 13:16 | UA Больных стало меньше по последним данным. И на тебе красная. Бред.

Вот и вопрос: так ли меньше? На самом деле все куда серьезнее. И красная зона это подтверждает.
Горожанин
23.10.2020 в 13:40 | UA
Кире. Зонирование не только от количества заболевших зависит, но и от количества коек, тестов. У нас ни свободных коек, ни врачей, ни тестов. Плюс - очень мало выздоравливающих.
Горожанин
23.10.2020 в 13:45 | UA
Да уж. Вы правы. Причем ещё в начале недели третья зона должна была начаться от 9500 в день. А вчера, чудесным образом, мы оказались в самой первой, практически безопасной зоне, а до третьей ещё далеко, до 15000. Блин, что они будут делать, когда будет 15000, они объявят локдаун, а процесс ещё минимум 2-3 недели будет катиться по нарастающей.
Такая жизнь
23.10.2020 в 13:58 | UA
«После длительного застоя работы комплекса «Зоря»-«Машпроект» мы снова будем получать заказы», – Татьяна Домбровская
ТЫ КАКИМ БОКОМ ПРИМАЗАЛАСЬ К ЗАВОДУ?
Твоё это готивочки, ломбарды, ПОДМЕТАНИЕ, извиняюсь клининг, УЛИЦ, много загребушек, чего мы не знаем. Сеня твой тех. кандидат. Народ помнит, как прошёл на мэра Сеня, за него волосатая рука вбросила 20 000 левых бюллетеней. Твой протеже Арахамия и Зеленский. И бюллетеней найдётся побольше или технология выборов усовершенствована и в программе подсчёта голосов за заданного кандидата кол-во голосов будет удваиваться?
Хулиганка
23.10.2020 в 14:31 | UA
Вот это карантин!!!
Всем карантинам карантин!!!
Весь мир завидует!!!
Долбоебы!
Леха
23.10.2020 в 14:31 | UA
Українец Сегодня в 13:38
В спортклубы ходят люди состоятельные, имеющие доход=платящие налоги, и которые могут кататься по заграницам. Вот их и ограничивают в контактах для сохранности их здоровья. А в наливайках вообще контингент- обуза общества, от которого власти хотят избавиться побыстрей и побольше. А в маршрутках передвигается рабочее стадо, задача которого- приносить хоть какую-то прибыль всем уровням государства. Меньше поголовье- меньше расходов государству.
Тинки Винки
23.10.2020 в 14:38 | UA
Да и жуй с ним
лёхе
23.10.2020 в 15:27 | UA
а может стадо спекулянтов и паразитов ходит по спортзалам и катается по забугорьям, а в маршрутках-таки ездят люди, без труда которых ты, лёха, сразу окажешься в средневековье?
Правда
23.10.2020 в 15:32 | UA
Делайте с воскресения с утра!
Улица Свободная
23.10.2020 в 15:39 | UA
Очередная грязная манипуляция . "ЗЕлёные"в Нико могут выиграть выборы только при условии массовых фальсификаций. Вот потому и понадобилась "красная зона".
николаевец
23.10.2020 в 15:53 | UA
трамваи вот где рассадник
vipseryoga
23.10.2020 в 16:19 | UA
так маршрутки будут ходить или нет?
Горожанин
23.10.2020 в 16:44 | UA
Будет все ходить. Будет все работать. Завалим больницы. Обогатили хозяев маршрутов. Озолотим аптеки. Выберем мэра. Тогда и помирать можно.
Горожанин
23.10.2020 в 16:45 | UA
А наша комиссия даже и собраться не спромоглась? Или собираться некому, все в полях? Т.е. разносят вирус по населению......
путинутруба
23.10.2020 в 20:38 | UA
А парикмахерские будут работать?
ДорМашина
24.10.2020 в 00:03 | UA
Снова затаривайтесь сральной бумагой и т.д.