Незадачливый вор промышлял мелкими кражами, чтобы баловать подарками любимую женщину

27.01.2010 в 17:30

Если в первый раз удача тебя не покинула, и во второй раз тебе повезло, начинаешь считать себя «любимцем судьбы». Но не факт, что удача всегда будет на твоей стороне.


Так, сотрудниками уголовного розыска Центрального районного отделения милиции был задержан 36-летний местный житель, сообщает Сектор общественных связей Николаевского городского управления милиции.


Постоянной работы мужчина не имел, перебивался случайными заработками на стройках. А так как жил с любимой женщиной, которую надо было баловать подарками, решил, что лучше заработать легкие деньги, чем вкалывать.


В первый раз вместе со своим другом зашел в магазин с одеждой. И пока друг присматривал себе что-то новенькое, мужчина схватил джинсы стоимостью 145 грн. и покинул помещение.


Во второй раз с другом посетил магазин мобильных телефонов. Пока тот, якобы, выбирал батарею для своего аппарата, воришка аккуратно с прилавка похитил телефон за 1400 грн.


Как в первом, так и во втором случае мужчина похищенные вещи спокойно и безнаказанно смог перепродать и заработанные деньги потратить на свои нужды.


А вот в третий раз удача его покинула. Зайдя в магазин «Секонд хэнд» и попросив у продавщицы нужный ему свитер, улучив момент, когда девушка отвлеклась, вор с прилавка похитил ее телефон и убежал.


Вот тут-то он и попался. При попытке продать ворованную вещь незадачливый вор был задержан работниками правоохранительных органов.


Мужчина уже был ранее судим за незаконную торговлю наркотиками.


По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 185 ч. 2 (кража).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив