Изрядно приняв на «грудь», «Отелло» насмерть забил свою жену

27.01.2010 в 17:00

В дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в районную больницу доставили женщину с телесными повреждениями.


Сотрудники милиции увидели в медицинском учреждении ужасную картину. Тело 27-летней потерпевшей было похоже на одно синее «пятно». Впоследствии от полученных телесных повреждений женщина скончалась. Судебно-медицинский эксперт отметил в протоколе осмотра большие гематомы по всему телу и перелом всех ребер, а позже сделал вывод, что смерть потерпевшей женщины наступила в результате многочисленных ударов, приведших к разрыву селезенки и легких.


Подозреваемого в совершении преступления правоохранителям долго искать не пришлось. В одном из поселков района соседи супругов указывали на 26-летнего сожителя потерпевшей, который неоднократно, а иногда на глазах жителей села, издевался над своей гражданской женой. Мужчину задержали и он не отрицал, что постоянно избивал сожительницу.


Выяснилось, что задержанный, кстати, ранее дважды судимый за совершение краж, вел паразитический образ жизни, смысл которого был в поиске и употреблении спиртных напитков. В прошлом году он гостил в соседнем селе, где и познакомился с будущей женой. «Интересы» и «взгляды на жизнь» молодых людей совпадали, и муж предложил переехать к нему и жить вместе. Женщина согласилась и некоторое время «молодожены» жили, как говорят: «душа в душу...» вместе с водкой. Но со временем муж стал проявлять агрессивный характер в отношении сожительницы и под предлогом ревности часто бил ее.


Так случилось и в тот день, когда к мужу дошли слухи, что его сожительница, якобы, полюбила другого. Приняв изрядно на «грудь», «Отелло» решил проучить свою жену. Жестокие, длительные побои руками, ногами и палкой от швабры стали фатальными для потерпевшей.


Подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 УК Украины - «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив